Кредит для торговли на форекс - приговор

Zews

Местный
Сообщения
655
Реакции
93
кредит.jpg


Давайте поговорим о теме кредита для торговли на валютном рынке форекс. Особенно данная разводка актуальна для различных псевдоброкерских компаний, которые после начального обучения и втирания в Ваше сознание мысли, что на Форекс зарабатывать очень просто, приступают к донесению мысли, что Вам необходим значительный депозит для успешной торговли, а значит "так как Вы уже профи", то для этих целей можно взять и кредит.

Я даже опускаю мысль о том, что кредит в странах пост советского пространства - это просто кабала с баснословными процентами, где Вы становитесь "рабом" финансовой организации и переплачиваете баснословные деньги. Речь идет о торговле на финансовых рынках. которая несет в себе громаднейшие риски и стабильность которой может быть оценена только на продолжительном интервале времени.

Торгуя на кредитные деньги на форекс Ваша торговля сточки зрения психологии будет существенно отличаться, Вы практически всегда будете отслеживать рынок, будете жить с графиком перед глазами, так как давление "не своих" денег меняет отношение к торговли.

Казалось бы, что я пишу очевидные вещи, но, к сожалению, встречаются огромное количество людей, которые действительно берут в кредит средва и вкладывают их на форекс, при этом не имея за плечами даже минимального опыта профитной торговли.

Что это? - вопрос очень хороший. Возможно умелая обработка брокеров или тех, кому выгодно. чтобы Вы начали торговать. возможно помутнение от успехов первых сделок и неправильное представление о дальнейших рисках. А может быть и то и другое и наверное третье.

Интересно, думали ли Вы когда-нибудь в своей практике, пусть даже мимолетно. о том, чтобы взять кредит для торговли на рынке?
 
Интересно, думали ли Вы когда-нибудь в своей практике, пусть даже мимолетно. о том, чтобы взять кредит для торговли на рынке?

Никогда не думал.
Хотя знаю товарищей, которые в криптовалютный бум понабрали кредитов для покупки биткоина. Итог известен и печален.
 
Не стоит брать кредит для торговли. Когда торгуешь на заемные деньги у тебя в голове переклинивает, что ты не можешь потерять эти деньги и из-за этого торговля становится ужасной, в итоге будет слив.
 
Не стоит брать кредит для торговли. Когда торгуешь на заемные деньги у тебя в голове переклинивает, что ты не можешь потерять эти деньги и из-за этого торговля становится ужасной, в итоге будет слив.

Именно с такой ситуации знаком, хорошо хоть не на своей "шкуре", но видел на личном опыте как нарушение принципа "не вкладывай то, что не можешь потерять" может влиять на принятие решений.
 
Естественно, чем больше депозит, тем больше профита можно получить. Вопрос только, где этот депозит взять? Одни хватают кредиты и попадают в кабалу. А можно взять бонус на пополнение. Вот у фреша сейчас есть бонус на пополнение в 202%. Он точно может депо увеличить. Без риска причем. Даже наоборот, риски уменьшают, потому что в просадке этот бонус участвует.
 
Даже наоборот, риски уменьшают, потому что в просадке этот бонус участвует.
Да все тебе риски
Бонус даёт возможность крупнее открыться и поэтому быстрее слить, к следовательно уже касается конкретно человека, либо он лудоман и бонус не поможет, а ускорит слив, либо организованный трейдер, а тогда и бонус не нужен

Исключительно мое мнение
 
Да какой кредит может быть на Форексе?? Если человек и так умеет зарабатывать, то и такой кредит не нужен будет. А кто в основном берёт кредиты? Тот, кто свои деньги уже слил и хочет их отбить за счёт уже заёмных средств. Думаю итог будет всем понятен.
 
Сверху