Кто как впервые услышал про Биткоин

OvertonNews

Команда
Сообщения
1 297
Реакции
129
Биткоин, несомненно, теперь у всех на устах. При этом все прекрасно помнят историю о биткоин-пицце, ставшей одной из легенд мира криптовалют.

А задумывались ли вы о том, какова сегодня была бы стоимость биткоин-чаевых, которые с лёгкостью раздавались лет эдак 6 назад?

Недавний пост на сайте Reddit забавно рассказывает о том, как 6 лет назад биткоин-чаевые на сумму 1 BTC ($27,10) были хорошим подарком для незнакомца.

image_brctu.jpg

Судя по данным CoinMarketCap, тогда это также могла быть одна четвёртая (или даже пятая) часть биткоина – также огромная сумма по нынешним меркам.

Участник Reddit по имени bearishbulltard сказал, что, если кто-то захочет попробовать дать чаевых в размере 1 BTC, то он будет счастлив сыграть роль незнакомца:

image_LTSeN.jpg

Сегодня один биткоин стоит более $10 000. Если бы получатель из вышеназванной истории хранил свои биткоины, то он легко мог бы купить сегодня отдых за рубежом, или даже небольшой новый автомобиль. А если верить биткоин-прогнозам, то к 2025 году владелец целого биткоина смог бы позволить себе и роскошный особняк.

Участник Reddit по имени Turil также вспомнил своё путешествие в мир крипто:

«Моё первое знакомство с биткоином состоялось благодаря чаевым на Reddit, кажется, через / r / freebies. Это был конец 2014 года. Возможно, в тот момент это были чаевые всего лишь в два доллара. Кроме того, я получил бесплатные Stellar, когда они только-только запускались и делали промоушн на / r / freebies. Кажется, это были монеты примерно на $10. Примерно тогда биткоин начал сходить с ума, взмыв вверх. То же самое происходило со Stellar. Я быстро обменял свои $3500 в Stellar на доллары, чтобы купить больше биткоинов».

Участник Reddit с псевдонимом Rattlesnake_Mullet сказал:

«Трудно поверить, что были времена, когда краны выдавали целые монеты и т.п. Похоже, мы далеко продвинулись теперь».

Ветка форума с этой дискуссией привлекла внимание многих участников Reddit, и участник под псевдонимом Maxcoiner рассказал:

«Я помню, как кран Gavin за раз раздавал всем по 5 биткоинов в 2011 году. Всё, что требовалось, – это предоставить уникальный адрес email, чтобы они могли предотвратить спам!»

«Тогда было очевидно, что дефицит биткоинов противоречит такому подходу… Gavin уже тогда показывал, что в действительности они ничего не понимают в биткоине. Однако никто ничего не говорил, так как монеты уже стоили около $5 каждая, а на Bitcointalk, кажется, все возвращались лишь с тем, чтобы получить побольше бесплатных монет».

В момент подготовки данного поста курс биткоина составлял $10 060 (-1,90%), и по нынешним временам вряд ли найдутся те, кто будет раздавать по одному биткоину «на чай».

Источник: CryptoCurrency.tech/
 
Я услышал давно (еще до хайпа). Вернее может слышал раньше, но именно осознанно запомнил и стал интересоваться этим 5 лет назад, помню в 2014 году, на одной локальной тусовке трейдеров заговорили о криптовалютах, а тогда еще было падение с 600 до 200 по-моему и все переживали (у кого была крипта), что биткоин сдувается. Оказалось, что как раз наоборот. :)

Кто как из Вас узнал про биток?
 
Ну, конечно, про биткоины я услышал через интернет, реклама и все в этом роде.
 
слышал давно, но обратил внимания, когда был всеобщий хайп и по телеку вещали про него даже на федеральном канале
 
Если честно, совсем уже не помню, но скорее всего, это была реклама где - то.
 
Всем привет. Подскажите, что думаете о Sharder (SS), стоит покупать?
 
Если честно, я даже не помню, где я услышал про биткоин, но, наверное, скорее всего, где - то в интернете вылезла реклама.
 
Как не странно, но я услышал про биткоин, когда уже стал работать на форексе с брокером. Увидел один из возможных вариантов торговли, и решил попробовать свои силы. Пока абсолютно не жалею.
 
Услышала впервые, когда знакомый похвастался, что на хорошей игровой видеокарте намайнил несколько каких-то биткоинов. Потом продал их за несколько сотен долларов. Представляю его эмоции сейчас, когда бы эта сумма хорошо перевалила за сотню тысяч долларов).
 
Потом продал их за несколько сотен долларов.

мне кажется не дотерпел бы до "сейчас", даже в лучшем случае нерв бы не выдержали и продал бы при первой волне роста когда до 20К биток врубил скорость, а потом за одну ночь упал до 10К, помню этот момент. он еще раз укрепил мою мысль. что в долгосрок туда лезть не надо.
 
мне кажется не дотерпел бы до "сейчас", даже в лучшем случае нерв бы не выдержали и продал бы при первой волне роста
Скорее всего. Ведь в трейдинг и анализ он не вникал, чисто майнил и продавал. В инвестирование вообще не вникал.
 
Сверху