Кто пробовал проп-трейдинг? Делимся мнением

Overton

Администратор
Сообщения
23 784
Реакции
5 370
5005


Проп трейдинг подразумевает некий вариант доверительного управления, где Вы просто торгуете на средства компании, за что получаете свой процент по прибыли.

Так как торговля происходит на средства компании, работа по схеме проп трейдинга достаточно сложная. Компания не хочет (и это логично)) просто так раздаривать кому попало деньги. Сперва их надо заслужить - в большинстве случаев выиграть какой-нибудь конкурс, и не просто разогнать депозит, а именно увеличить его с определенными условиями по просадке.

Потом, если Вам удастся получить счет в управление, на него также будет наложен ряд ограничений - просадка, высокий стоп аут. Слышал, что при определенном количестве убыточных сделок подряд трейдера отстраняют от управления капиталом на некоторое время, где он продолжает работать на демо, пока не реабилитируется.

Сейчас подобные конкурсы предлагают FXOpen и школа ПАММ управляющих и ICE-FX конкурс Генезис. (есть и еще , дополняйте, кто какие знает/работал)

Кто работал или может работает сейчас ?
 
Я пробовал и участвую. Скажу тут самое важное понимать условия для трейдера и для компании. Деньги получить в управление не проблема, тут важно показать стабильность в торговле, а стабильность достигается только путем монотонности в работе и придерживание плана. Я сам наставляю в проп-компании трейдеров, так как есть, те кто не хочет быть дисциплинированным.
 
Проп это тоже самое, что завышенное плечо. У вас 1000 долларов и вам "добавили" ещё 10К.
 
Сверху