Курс доллара полетел вниз из-за взлета фунта после сообщений Bloomberg

Что произошло по фунту (тут ничего кроме Brexit и не могло быть):


Курс британского фунта резко подскочил вверх, прибавляя в моменте почти полторы фигуры, до $1.2944, в реакции на появление информации о том, что Германия и Великобритания достигли соглашения по ключевым положениям соглашения о Brexit. Германия пошла на уступки и сменила требования к бракоразводной сделке. Фунт до этого снижался, но полностью отбил потери и начал расти на положительных новостях. Ранее фунт снижался на протяжении четырех дней подряд.

Bloomberg сообщает, что правительства Великобритании и Германии обсудили ключевые требования Brexit, создав предпосылки для нормального выхода Великобритании из ЕС, то есть с заключением сделки с Европейским союзом. Агентство ссылается на людей, знакомых с этим вопросом. Официального подтверждения информации пока нет.

GBP/USD отскочил после падения на 0.5% и показывал рост 0.8% до 1.2961. Фунт ранее также находился под давлением повсеместно укрепляющегося доллара. Возобновившиеся беспокойства по поводу отношений Лондона и Москвы также сыграли негативную роль. Тереза Мэй сообщила, что будет настаивать на расширении санкций ЕС против России.

Офера на 1.2890-00 были заполнены, больше количество продажи сконцентрировано около 1.2960, говорят дилеры в Европе. Рост фунта глобально ударил по доллару, позволив расти и евро против доллара.

profinance.ru

Кстати по фунту на таких новостях может тренд на восходящий поменяться.
 
Сверху