Макс Кайзер поднимает свой же прогноз по биткоину до $400 000

image_hkBog.png


Макс Кайзер продолжает поднимать планку своего прогноза по росту криптовалюты номер один. Теперь он считает, что у биткоин уже есть потенциал роста практически к полумиллиону, а именно $400 000 поставил цель.

Это увеличение больше, чем в четыре раза по сравнению с предыдущим прогнозом.. Участвуя в информационном шоу Infowars, Кайзер заявил, что его предыдущее предсказание от 2012 года в $100 000 за биткоин сейчас слишком консервативно. «Я впервые сделал подобный прогноз, когда BTC стоил $1, и сказал, что он может превысить $100 000.

Поднимаю официальный прогнозный показатель впервые за восемь лет до $400 000», — сказал телеведущий. Он отметил, что не беспокоится относительно краткосрочной волатильности биткоина.

По его мнению, при любых текущих котировках первая криптовалюта остается «столь же привлекательной», как и во времена его первого прогноза. Однако временные рамки для нового предсказания Кайзер не назвал.

Установленная им планка для биткоина стала одной из самых высоких, если не принимать во внимание ставку скандального Джона Макафи в $1 млн за BTC, от которой он уже отказался. Ранее глава фирмы Draper Associates и один из ранних последователей биткоина Тим Дрейпер заявил, что цена «цифрового золота» достигнет $250 000 к первому кварталу 2023 года.

Источник: Forklog.
 
Сверху