Маржинальные стратегии

erex

Новичок
Насколько я понимаю, движение цены в течение дня не оказывает особого влияния на появление паттерна "закрепление за зоной". Паттерн появляется в момент клиринга на закрытии чикагской биржи. Таким образом, цена может провести весь день выше зоны 1/2, потом спуститься на 15 минут ниже зоны - клиринг - закрепа нет. Или я неверно рассуждаю?
И еще - если я рассуждаю верно, то и завершение маржинального цикла надо соотносить с моментом закрытия СМЕ. На скрине в этом случае такое завершение состоится в момент 2? Или все же в момент 1?
1555318403302.png

Azazavr

Новичок
Насколько я понимаю, движение цены в течение дня не оказывает особого влияния на появление паттерна "закрепление за зоной". Паттерн появляется в момент клиринга на закрытии чикагской биржи. Таким образом, цена может провести весь день выше зоны 1/2, потом спуститься на 15 минут ниже зоны - клиринг - закрепа нет. Или я неверно рассуждаю?
И еще - если я рассуждаю верно, то и завершение маржинального цикла надо соотносить с моментом закрытия СМЕ. На скрине в этом случае такое завершение состоится в момент 2? Или все же в момент 1?
Я например разделяю сессии. Европа/Америка/Азия. А не всех под одну гребенку.

erex

Новичок
Я например разделяю сессии. Европа/Америка/Азия. А не всех под одну гребенку.
А как Вы их разделяете? Учитываете только те движения, которые происходят в определенных сессиях? Или как-то иначе?

SilkFx

Новичок
Маржинальные зоны формируются на основе простого факта. При достижении ценой уровня маржи участникам рынка необходимо будет или закрыть позиции, или добавить средства для ее дальнейшего удержания. Это будет способствовать отскоку цены от уровня или его пробою. .....
Она работает в качестве недельной зоны, 1/2 считается дневной зоной.

erex

Новичок
Для будущего учебника )))
1555511183873.png

Overton

Администратор
Она работает в качестве недельной зоны, 1/2 считается дневной зоной.
Это Сергей Митюков дал определение так зонам, потому как часто в данный временной интервал и достигались, но ввиду уменьшения волатильности на данный момент на рынке форекс (Волатильность на форекс на минимумах последних лет ), НКЗ может и месяц отрабатываться.

Для будущего учебника )))
А что именно отмечаете тут ? :)

erex

Новичок
Это Сергей Митюков дал определение так зонам, потому как часто в данный временной интервал и достигались, но ввиду уменьшения волатильности на данный момент на рынке форекс (Волатильность на форекс на минимумах последних лет ), НКЗ может и месяц отрабатываться.
А что именно отмечаете тут ? :)
Да, собственно, все на скрине есть. В данном случае - отработка откатов на четвертинке.
Раз уж спросили.
Так уж сложилось (у всех по-разному) мне проще воспринимать информацию не в вебинарах и сухих описаниях основных моментов, а в скринах с комментариями после подробного описания.

Комментарии к роликам

Сверху