Маржинальные стратегии

Плюс также сейчас смотрю по опционному анализу. Давайте рассмотрю пару EUR/USD и зону 1/2 от локальных максимумов. Тоесть вариант коррекции не то четверти, а до 1/2.

Вполне вероятен. Но там уже более вероятен разворот. Причина - нижняя граница рынка по месячному опционному контракту. Когда уровни маржинального анализа и по опционам совпадают - это создает хорошую область сопротивления.

К тому же на зоне стоит аж 8К контрактов, даже для самой ликвидной пары - это достаточно много. Вот и получили уровень от которого наиболее вероятен разворот.

EURUSD,H1].png
 
Хотелось бы, что бы в основе этой системы была бы логика. А пока она очень размытая.

Логика как раз в этой системе есть (двумя словами - набор ликвидности на зонах), а вот как от них торговать уже нужны (как правильно выше замечено другие инструменты). На рынке мы торгуем вероятностями движения. Нельзя точно определить движение, это форекс, тут факторов влияющих на движение и заинтересованных участников огромное количество.
 
Ну и плюс довольно хорошо отрабатывает индекс доллара как дополнительный индикатор. напомню, что австралийский доллар и новозеландский доллар в индекс не входят).

Да и еще немного в продолжении этой темы.
Почему я все-таки склоняюсь за рост пар, валюты которых входят в индекс доллара, на текущий момент
(ну с франком наоборот, пара обратная)

Просто технически и по маржинальным зонам индекс доллара по моему мнению более склонен к падению.

[DX,H1].png
 
Отмечу и тут, чтобы не затерялось в аналитике. По кроссу AUD/CAD была очень точная отработка маржинальных зон.

avtral-kanadec-png.4632
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Привет всем! Случаем никто не натыкался, а может и пробовал)) торговля с маржинальными зонами и опционными уровнями от Романа Анкудинова? Попался курс на руки, посмотрел, очень не плохо все смотрится) как на самом деле не знаю).
 
Привет всем! Случаем никто не натыкался, а может и пробовал)) торговля с маржинальными зонами и опционными уровнями от Романа Анкудинова? Попался курс на руки, посмотрел, очень не плохо все смотрится) как на самом деле не знаю).
А Вы ссылочку на это дело положите здесь, будет о чем говорить.
 
внутри эксель табличка, тест, там по парам видимо прогнано в тестере доходность, очень много пунктов)) ну и принцип подхода к торговле довольно просто смотрится
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху