Маржинальные зоны на форекс

СМЕ торгуется. Заходим маркет и дальше Equity Index там уже на картинке отмечено.
 

Вложения

  • фунт 2.PNG
    фунт 2.PNG
    103.4 KB · Просмотры: 215
  • фунт 3.PNG
    фунт 3.PNG
    124.6 KB · Просмотры: 224
Здравствуйте! У Вас нашел то, что было необходимо кровь из носа - расчет маржинальных зон. Один вопрос только.. В описании говориться, что маржу 1200 / 12.5
Объясните пожалуйста, почему 6.25 умножилось на 2? Из-за двустороннего хода цены?
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Здравствуйте! У Вас нашел то, что было необходимо кровь из носа - расчет маржинальных зон. Один вопрос только.. В описании говориться, что маржу 1200 / 12.5
Объясните пожалуйста, почему 6.25 умножилось на 2? Из-за двустороннего хода цены?
Тут
 
Для начала надо понимать, что рынком "рулят" маркетмейкеры, в подавляющем большинстве случаев они направляют цену к нужным им уровням и разворачивают цену от уровней неприемлемым. А какие же уровни для них неприемлемы или нужны? Уровни на которых они получают прибыль от продажи опционных и фьючерсных контрактов! На минимумах и максимумах маркетмейкер разворачивает цену.

Стоит сразу оговорится, маркетмейкеров на рынке много, Forex является внебиржевым рынком, поэтому тут играет роль совокупность маркетмейкеров, так сказать, "кто сильнее, кому нужнее". К тому же на рынок выходят центробанки (см. темы Банковские уровни на форекс). поэтому не все так однозначно. Уровни работают, но это далеко не грааль. Они лишь помогают нам понимать саму структуру рынка.
 
скажите пож. к примеру я должен выплатить маржу при прохождении 168 п. когда я вошел покупку , это 168 п. по амплитуде в лонге ? т.е я могу например пройдя 150 п. продать и не платить маржу по 168 п. , а затем например со 130 п. опять купить двигаясь к этим 168 п. вверх ?
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
скажите пож. к примеру я должен выплатить маржу при прохождении 168 п. когда я вошел покупку , это 168 п. по амплитуде в лонге ? т.е я могу например пройдя 150 п. продать и не платить маржу по 168 п. , а затем например со 130 п. опять купить двигаясь к этим 168 п. вверх ?
Или 168 п. это сумма пунктов пройденная и в лонг и в шорт ?
 
скажите пож. к примеру я должен выплатить маржу при прохождении 168 п. когда я вошел покупку , это 168 п. по амплитуде в лонге ?

Если Вы торгуете по фьючерсу, то Вам просто не дадут открыть сделку, если у Вас на счету не будет суммы, соответствующей маржинальным требованиям.
 
Если Вы торгуете по фьючерсу, то Вам просто не дадут открыть сделку, если у Вас на счету не будет суммы, соответствующей маржинальным требованиям.
я торгую на форексе..... , просто привел пример в вопросе : 168п - это суммы всех движений и в вверх и вниз или это только движение в одну сторону ??
 
я торгую на форексе..... , просто привел пример в вопросе : 168п - это суммы всех движений и в вверх и вниз или это только движение в одну сторону ??

Берете точку. Для тех кто купил маржинальные требования наступят через 168 пунктов вниз, для тех кто продал наоборот.
 
Берете точку. Для тех кто купил маржинальные требования наступят через 168 пунктов вниз, для тех кто продал наоборот.
Спасибо . Месяца три наблюдал как маржинальные зоны работают...., если нет каких любо потрясений рыночных , отрабатывает так , что глаза от удивления круглые )))) понятно что не грааль ...., но буду сейчас за основу себе приспосабливать , на демо сейчас сижу.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Вопрос такого плана. При построении зон на валютных парах, нужно учитывать форвард?
 
Вопрос такого плана. При построении зон на валютных парах, нужно учитывать форвард?

Лучше учитывать.

Не учитывают:

Учитывают:

 
Для точности в спорных моментах закрытия.
Я вижу в МЗ только волатильность. На графике она выражается в расстоянии (в пунктах) от экстремума до зоны.
Например, маржа в пересчете на пункты отображается на графике в 300 пп. Находим последний экстремум и откладываем от него 300 пп, строим зону. Зачем тут нужен ФП? На споте конкретное ДЦ дает котировки, не совпадающие с точностью до пункта с фьючерсами + ФП. Зоны тоже не будут совпадать. Но приблизительно (это уж какой ДЦ выбран) зоны будут отрабатываться. Такова планида микротрейдеров ))) Более того, если начать выстраивать зоны именно по схеме "фьючерсы + ФП", в каком-нибудь "Тетраброкере" вообще не совпадут ни зоны, ни экстремумы, а микротрейдерам останется только тыковки чесать. Не прав?
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху