Маржинальные зоны на форекс


Вот зоны с ФП по франку
Разница от начала построения до текущего момента почти 10 пунктов.

ФП - 17.12.png


ПО доллар ейне. На брокере без подвижки на ФП у Вас бы не было касания, но оно было.

йена - 17.12.png


На споте конкретное ДЦ дает котировки не совпадающие с точностью до пункта с фьючерсами + ФП

Да, погрешность есть, но без ФП эта погрешность еще больше. На некоторых парах ФП существенно изменяется (особенно на йене и франке), поэтому для точности я учитываю в свпорных случаях
 
Вот зоны с ФП по франку
Разница от начала построения до текущего момента почти 10 пунктов.

ПО доллар ейне. На брокере без подвижки на ФП у Вас бы не было касания, но оно было.

Да, погрешность есть, но без ФП эта погрешность еще больше. На некоторых парах ФП существенно изменяется (особенно на йене и франке), поэтому для точности я учитываю в свпорных случаях
К сожалению, я этого не понимаю и, наверное, пока не пойму. Недостаточно базовой информации.
Но для торговли на споте, мне кажется, достаточно выходить не добегая до зоны и совершать прочие действия с учетом возможной погрешности. Прибыль при этом, конечно, не вся берется, так ее и так всю не соберешь )))
Разумеется, хорошо бы учитывать все факторы и пользоваться самыми-самыми индикаторами, но если есть то, что есть... "ФП не нужен" (с)
 

Но ниже на самом деле не было по фьючерсу :)
У меня даже и на одном из терминалов не было.
евро - 17.12.png


У другова брокера было.
Об этом я говорил в видео обзоре: Видео обзор по мажорам, WTI, Gold и SP500 на 16 декабря - 20 декабря
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Но ниже на самом деле не было по фьючерсу :)
У меня даже и на одном из терминалов не было.
Посмотреть вложение 6687

У другова брокера было.
Об этом я говорил в видео обзоре: Видео обзор по мажорам, WTI, Gold и SP500 на 16 декабря - 20 декабря
Так и я об этом! При всем этом бардаке еще и об ФП заботиться?
 
Я Вам говорю к тому, что по ФП и определеили было закрытие или нет.
Это нужно только в одном случае - когда есть сомнения.
Да не буду я спорить - уже сказал, что хорошо иметь все и сразу. Но если в нашем распоряжении только один индикатор, который не учитывает ФП, то и без него можно обойтись. Хотя, согласен, будут определенные неясности. (Может, поэтому я пока пользуюсь МЗ лишь как вспомогательным инструментом...)
 
Кстати, а до НКЗ от максимума пятницы (фунт) мы доупали?
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Для точности в спорных моментах закрытия.
Еще такой вопрос. ФП берем только на тот день когда строим зоны следующего контракта, или же меняем зоны каждый день, когда меняется ФП?
Я вижу в МЗ только волатильность. На графике она выражается в расстоянии (в пунктах) от экстремума до зоны.
Например, маржа в пересчете на пункты отображается на графике в 300 пп. Находим последний экстремум и откладываем от него 300 пп, строим зону. Зачем тут нужен ФП? На споте конкретное ДЦ дает котировки, не совпадающие с точностью до пункта с фьючерсами + ФП. Зоны тоже не будут совпадать. Но приблизительно (это уж какой ДЦ выбран) зоны будут отрабатываться. Такова планида микротрейдеров ))) Более того, если начать выстраивать зоны именно по схеме "фьючерсы + ФП", в каком-нибудь "Тетраброкере" вообще не совпадут ни зоны, ни экстремумы, а микротрейдерам останется только тыковки чесать. Не прав?
Я строю зоны руками и не по кстремумам-этот метод уже знают все и он все меньше перестает работать)))
 
Еще такой вопрос. ФП берем только на тот день когда строим зоны следующего контракта, или же меняем зоны каждый день, когда меняется ФП?

Я строю зоны руками и не по кстремумам-этот метод уже знают все и он все меньше перестает работать)))
Вы сказали много и не сказали ничего.
Как Вы строите зоны, от чего и почему руками? Если Ваш метод приносит прибыль, а Ваш метод формализуется, просто закажите соответствующий индикатор и порадуйте им нас )))
 
Вы сказали много и не сказали ничего.
Как Вы строите зоны, от чего и почему руками? Если Ваш метод приносит прибыль, а Ваш метод формализуется, просто закажите соответствующий индикатор и порадуйте им нас )))
все есть тут. строю зоны от дня открытия контрактов.
 
Еще такой вопрос. ФП берем только на тот день когда строим зоны следующего контракта, или же меняем зоны каждый день, когда меняется ФП?

Кто учитывает ФП каждый день перестаивают.

Я строю зоны руками и не по кстремумам-этот метод уже знают все и он все меньше перестает работать)))

Это не так работает :)
маржинальные зоны - это другими словами волатильность которую допускает биржа, не важно сколько народа про это знает, они никак на это не влияют. Все кто влияют по маржинальным требованиям и работают.
 
Помогите, плиз, с расчетом зоны для рубля.

Дано: экстремум в рабочем терминале 77.700; Маржа 4500; Цена целого пункта 25.

Рассчет: 1/77.700=0.01287 __ цена на фьючерсе CME
4500/25=180; 180/100000=0.00180 __ размер Нкз в пунктах для фьючерса CME
4500*1.1/25=198; 198/100000=0.00198 __ размер Нкз в пунктах для фьючерса CME+10%
0.01287+0.00180=0.01467; 1/0.01467=68.166 __ граница Нкз
0.01287+0.00198=0.01485; 1/0.01485=67.340 __ вторая граница Нкз(+10%)

Непонятка: Посчитаем расстояние в пунктах от экстремума до Нкз _ 77.700-68.166=9.534(!!)
Индикатор NkzMakerPRO строит зону с расстоянием 5.097(смотри скриншот http://www.fotolink.su/pic_b/e5401a29e6dd16ef876bc50b7d5a2851.png)

Вопрос: Почему такое расхождение? Где у меня ошибка в рассчетах?
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Он наверняка не обновился
Обновился, вроде. По крайней мере есть запись об изменении маржи: 4500 от 25.03.2020.

Посмотрите, пожалуйста, у себя в терминале, какое расстояние будет до Нкз от экстремума 22 апреля.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху