- пионер среди сервисов возвратов спреда
- вы можете добавить уже существующий счет.
- быстрый вывод - WM, PM, ЯД, QIWI, Skrill и др.

overton1201

Новичок
В итоге что было?
Скриншот, который я приложил, сделан из видеообзора на ютубе(канал Простой форекс). Видимо, вы правы и у него просто не обновился индикатор. Потому что я за 2 дня как только не пробовал считать, пытался подогнать под его значения в обзоре. Выглядит то у него все четко, только я даже не подумал, что его Нкз это 1/2, слишком большим расстоянием мне показалось 9500 от экстремума до Нкз. На 100% я не уверен(нужно сейчас проверять на истории), но выглядит все именно так, что индикатор не обновился.

overton1201

Новичок
Скриншот, который я приложил, сделан из видеообзора на ютубе(канал Простой форекс). Видимо, вы правы и у него просто не обновился индикатор. Потому что я за 2 дня как только не пробовал считать, пытался подогнать под его значения в обзоре. Выглядит то у него все четко, только я даже не подумал, что его Нкз это 1/2, слишком большим расстоянием мне показалось 9500 от экстремума до Нкз. На 100% я не уверен(нужно сейчас проверять на истории), но выглядит все именно так, что индикатор не обновился.
Файл с историей по марже он мне прислал из своего индикатора, я просил. Рассчетами я один занимался, человек в отпуске был.

Overton

Администратор

Серёёга

Новичок
Рассмотрим график EUR/USD. На нем отметим 168 пунктов от ближашего минимума цены Low так, чтобы цена не была закреплена выше этого уровня на американской сессии. Для уровня отметим коридор, где верхней границей будет - Low + 168*10%.
Добрый день.
Огромное спасибо за Вашу работу и предоставленную информацию. Я немного не понял правило построения точки отсчета. Можно на примере золота по текущей ситуации разжевать?
Спасибо.

- Узкие спреды от 0.1 пункта!
- Ввод и вывод средств без комиссии
- Бесплатный VPS для клиентов

Серёёга

Новичок
И ещё один вопрос. А как цели рассчитывать с учетом изменения маржи? По золоту было 9150, сейчас стало 8200?
Спасибо.

Overton

Администратор
Огромное спасибо за Вашу работу и предоставленную информацию. Я немного не понял правило построения точки отсчета. Можно на примере золота по текущей ситуации разжевать?
Сейчас по золоту надо строить на фьючерсе зоны, на споте зоны имеют ступенчатый вид из-за форвард поинта, который постоянно меняется и даже в течении дня и следовательно зоны также перестраиваются.

gold_33.png

На графике показан индикатор ProMaker , который делает это все в автоматическом режиме и сразу на графике отображает зоны. В ручную по золоту сейчас сделать это очень трудно. (после начала пандемии).

И ещё один вопрос. А как цели рассчитывать с учетом изменения маржи? По золоту было 9150, сейчас стало 8200?
Спасибо.
Если маржа меняется все зоны перестраиваются по новым данным, так как изменение маржинального залога применимо и к текущим, уже открытым фьючерсным контрактам.

Серёёга

Новичок
Сейчас по золоту надо строить на фьючерсе зоны, на споте зоны имеют ступенчатый вид из-за форвард поинта, который постоянно меняется и даже в течении дня и следовательно зоны также перестраиваются.
Индикатор это хорошо, но хочется понимать суть построения. И начальная точка отсчета уже определена и неизменна? Например, это 1670 (по форекс), и сейчас от неё считаем, или какая другая? Или 1747 (по форекс) от 26.06.20г. (кстати, начало нового опционного периода), тогда четко отработали 1/2 НКЗ на 1788.
Если в ручную, Вы откуда будете считать? И почему?
Извините, если много вопросов и сильно пристал. Учусь. :)

Overton

Администратор
Например, это 1670 (по форекс), и сейчас от неё считаем, или какая другая? Или 1747 (по форекс)
1670.
Пока не было закрытие ниже зоны 1/2 от максимума. Если бы было закрытие ниже в противоположную сторону, то брали бы новый экстремум и для построения вверх.

(кстати, начало нового опционного периода), тогда четко отработали 1/2 НКЗ на 1788.
Опционы к построению маржинальных зон не имеют отношения.

Если в ручную, Вы откуда будете считать? И почему?
Также бы и считал вручную. В теме аналитики по золоту я раньше и использовал не автоматический индикатор, до того как золото на споте и фьючерсе стало так разниться.

Этого вполне хватало.

голда.png

Сейчас либо на фьючерсе строить, либо на споте мониторить через автоматический индикатор (который в свою очередь фьючерс мониторит) и указывает когда было касание по фьючерсу маржинальной зоны.

Azazavr

Местный
Я в итоге пересили себя и ушел к чистому графику. Но индюк всё равно полезный, наносить зоны интереса

- Forex, CFD, Металлы, Индексы
- Более 200 платежных систем без комиссий
- Спреды от 0 пунктов

Серёёга

Новичок
На нем отметим 168 пунктов от ближашего минимума цены Low так, чтобы цена не была закреплена выше этого уровня на американской сессии
Вот этот момент меня смущает в моём понимании.
Золото, маржа 9150. Минимум 1670. НКЗ 1761,5.
А что значит "чтобы цена не была закреплена выше этого уровня на американской сессии", т.е. цена должна быть ниже 1761,5 - тогда отбой, если закрепилась над 1762, тогда дальше?

Overton

Администратор
А что значит "чтобы цена не была закреплена выше этого уровня на американской сессии", т.е. цена должна быть ниже 1761,5 - тогда отбой, если закрепилась над 1762, тогда дальше?
Закрылась американская торговая сессия (биржа ушла на криллинг) ниже указанного уровня.

Серёёга

Новичок
Если маржа меняется все зоны перестраиваются по новым данным, так как изменение маржинального залога применимо и к текущим, уже открытым фьючерсным контрактам.
Получается цель 1670 + 82 = 1752 + 82 = 1834?
А в золотой ветке у Вас цель стоит 1818?

Overton

Администратор
Получается цель 1670 + 82 = 1752 + 82 = 1834?
А в золотой ветке у Вас цель стоит 1818?
Есть еще половины между зонами полного маржинального хода.
Половины построены от внутренней границы предыдущей зоны.

Вот сейчас как выглядят зоны с уровнями:

зоны по золоту.png

Серёёга

Новичок
Есть еще половины между зонами полного маржинального хода.
Половины построены от внутренней границы предыдущей зоны.

Вот сейчас как выглядят зоны с уровнями:

Посмотреть вложение 7502
Огромное Вам спасибо за терпение. Но на графике пока не совсем понятно.

- пионер среди ребейт-сервисов

Overton

Администратор
1. Зона полной маржи.
2. 1/2 уровня полного маржинального хода от зоны п.1
3. Под цифрой 2 зона двух маржинальных ходов. (серая зона построена от внутренней границы).

Серёёга

Новичок
1. Зона полной маржи.
2. 1/2 уровня полного маржинального хода от зоны п.1
3. Под цифрой 2 зона двух маржинальных ходов. (серая зона построена от внутренней границы).
До меня, кажется, дошло.
Я то смотрю на горизонтальные линии, которые у Вас на графике, а надо на цветные зоны, которые меняются в зависимости от форвард поинта. И, соответственно, конечная цель, при достижении цены на фьючерсе, на форексе будет зависеть от форвард поинта. Так?

Overton

Администратор
Я то смотрю на горизонтальные линии, которые у Вас на графике, а надо на цветные зоны, которые меняются в зависимости от форвард поинта
Да, там на графике еще отмечены и опционные уровни и баланс дня (красная линия).

И, соответственно, конечная цель, при достижении цены на фьючерсе, на форексе будет зависеть от форвард поинта. Так?
Форвард поинт - это максимально возможная разница между фьючерсом и спотом. Цель достигается на фьючерсе, и из-за форвард поинта надо корректировать данные на форекс.

подробнее можете посмотреть в теме: форвард поинт

Серёёга

Новичок
Да, там на графике еще отмечены и опционные уровни и баланс дня (красная линия).

Форвард поинт - это максимально возможная разница между фьючерсом и спотом. Цель достигается на фьючерсе, и из-за форвард поинта надо корректировать данные на форекс.

подробнее можете посмотреть в теме: форвард поинт
Теперь, более - менее понятно. Спасибо.

Overton

Администратор
Сегодня не доступна таблица с маржинальными требованиями на CME. пока надеемся что это ошибка. :)

- Forex, CFD, Металлы, Индексы
- Более 200 платежных систем без комиссий
- Спреды от 0 пунктов
- пионер среди сервисов возвратов спреда
Сверху