Маржинальные зоны на форекс

Разъесните пожалуйста. Какое время нужно выставить, закрытие американской сессии в индикаторе. Биржа CME закрывается по 2.00 Москве, а фондовая биржа CHX в 23.00 по Москве. У вас в индикаторах 0.00 по Москве.
 
закрытие американской сессии в индикаторе. Биржа CME закрывается по 2.00 Москве, а фондовая биржа CHX в 23.00 по Москве. У вас в индикаторах 0.00 по Москве.

1. Обычно мало кто обращает внимание, потому как цена даже все это время на одних и тех же уровнях
2. Плюс надо учитывать форварт поинт (разницу с фьючерсом)
3. Поэтому если возникает спорный момент по закрытию всегда надо смотреть по фьючерсу. Если закрытие на зоне, то вариант спорный, такое бывает, мы не можем знать что там на бирже было, как они расставились в итоге, обычно в подобных случаях смотрят по отработке азиатской сессии, тоесть куда им проще пойти.
 
Уважаемый Overton, ещё раз огромное спасибо за всю информацию на вашем сайте! Большая работа, и в частности по маржинальным зонам сложно что-либо найти в открытом доступе в интернете, спасибо!
Теперь о вопросах, которые возникли в ходе чтения, на примере скриншота H1 USDCAD
Я помню, вы говорили, что у каждого может быть своё виденье начальной точки построения зон, единственный критерий — это то что они должны строиться от локальных экстремумов. Откуда правильнее строить зоны в этом случае (Точка 1 или Точка 2)? Я правильно понимаю, что набор позиций произошёл в зоне, обведённой красным и отталкиваться нужно от неё? Либо от максимума 1? Или отскок от зоны 1/2 всё отменяет и нужно строить от следующего экстремума? Как ведите, в последствии возникают разночтения (для удобства я отметил зоны разными цветами), в одном случае зона прошивается, и стратегия может складываться пробойная в другом случае получается отскок…
Помогите пожалуйста разобраться как будет правильнее и почему!?
To Overtone 2.PNG
 
Откуда правильнее строить зоны в этом случае (Точка 1 или Точка 2)?

Точка 1 - экстремум на котором случился разворот. Пока выше не было он актуален.

Я правильно понимаю, что набор позиций произошёл в зоне, обведённой красным и отталкиваться нужно от неё?

Можно так сказать. Там была и зона распределения (кто-то вышел), и зона накопления (кто-то добавил на счет и усреднялся в обратную позицию. (см. зоны накопления и распределения).

Или отскок от зоны 1/2 всё отменяет и нужно строить от следующего экстремума?

Отскок от половины ничего не отменяет.

  • Смотрите я зашел 1:1 на локальном минимуме
  • На маржинальной зоне у меня возникли маржинальные требования
  • Я вошел 1:1 вниз
  • На половине разгрузился и вышел в 0
Стандартная схема для хеджеров.

Ноесть те, кто покупал на маржинальной зоне с плечом 1:2. Они позволили дойти мне (образно, схема что выше указал) до половины, чтобы разгрузится, у них возникли маржинальные требования и они начали покупать опять и гнать опять к зоне полной маржи.

Зона полной маржи стала "зоной денег", поэтому при подходе заново к ней (а она остается актуальной, пока половину не прошли) возможны накопления и распределения, а вот куда вопрос.

Это лишь видение ситуации. так как логично так полагать, ни в коем случае я не претендую, что так и происходит на рынке. Фьючерсный рынок хоть и больше опционного, но и он не главенствующий на форекс. Есть и банковские уровни с максимальной ликвидностью относительно вышеуказанных.

Помогите пожалуйста разобраться как будет правильнее и почему!?

Теперь должно быть яснее.
 
  • Понравилось
Реакции: Dark
Доброго времени, если я верно понял,то половина и четверть НКЗ(зеленого цвета) нужна для торговли внутри дня,если среденесрок , то нужно обращать внимание только на НКЗ синего цвета,верно?
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Нкз и за день бывает достигается, поэтому точно не сказать как работать, как получится
 
Доброго времени, если я верно понял,то половина и четверть НКЗ(зеленого цвета) нужна для торговли внутри дня,если среденесрок , то нужно обращать внимание только на НКЗ синего цвета,верно?

Все зоны используются на любом интервале времени. Даже по тренду Вы можете добавлять позиции от четверти или половины, которые не всегда достигаются внутри дня. Если это кросс, например AUD/NZD там промежуточные зоны могут по три дня достигаться.
 
Точка 1 - экстремум на котором случился разворот. Пока выше не было он актуален.



Можно так сказать. Там была и зона распределения (кто-то вышел), и зона накопления (кто-то добавил на счет и усреднялся в обратную позицию. (см. зоны накопления и распределения).



Отскок от половины ничего не отменяет.

  • Смотрите я зашел 1:1 на локальном минимуме
  • На маржинальной зоне у меня возникли маржинальные требования
  • Я вошел 1:1 вниз
  • На половине разгрузился и вышел в 0
Стандартная схема для хеджеров.

Ноесть те, кто покупал на маржинальной зоне с плечом 1:2. Они позволили дойти мне (образно, схема что выше указал) до половины, чтобы разгрузится, у них возникли маржинальные требования и они начали покупать опять и гнать опять к зоне полной маржи.

Зона полной маржи стала "зоной денег", поэтому при подходе заново к ней (а она остается актуальной, пока половину не прошли) возможны накопления и распределения, а вот куда вопрос.

Это лишь видение ситуации. так как логично так полагать, ни в коем случае я не претендую, что так и происходит на рынке. Фьючерсный рынок хоть и больше опционного, но и он не главенствующий на форекс. Есть и банковские уровни с максимальной ликвидностью относительно вышеуказанных.



Теперь должно быть яснее.
Спасибо!!! Определённо цена реагирует на зоны, для меня во всяком случае очевиднее чем уровни, скажите вообще существуют стратегии или паттерны связанные с маржинальными зонами? А то видеть то вижу, но как эту картинку для себя прочитать... в общем пока гоняю все инструменты на истории ))
 
Спасибо!!! Определённо цена реагирует на зоны, для меня во всяком случае очевиднее чем уровни, скажите вообще существуют стратегии или паттерны связанные с маржинальными зонами? А то видеть то вижу, но как эту картинку для себя прочитать... в общем пока гоняю все инструменты на истории ))

Закрепление выше половины - вероятный поход к зоне полной маржи.
закрепление выше четверти. вероятный поход к половине.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Мы постоянно в аналитике по маржинальным зонам гоняем. Там частенько предполагаем какие движения от зоны к зоне чем конкретно вызваны.
 
Друзья можно акктуальную маржу по мажорам поинтересоваться? Поскольку считаю сам получается одно, а на скринах у товарищей другое, устранить неясноть по фунту у меня получается 1500/ 6.25 =240 , на скринах вижу 264 пп В чем подвох?
 
да и коли имеете Возможность. покажите пример как считать например маржу для кроссов на примере Фунт/Ена , от души Благодарен заранее
 
Друзья можно акктуальную маржу по мажорам поинтересоваться? Поскольку считаю сам получается одно, а на скринах у товарищей другое, устранить неясноть по фунту у меня получается 1500/ 6.25 =240 , на скринах вижу 264 пп В чем подвох?

Ни в чем. :)
Это маржа Maitence у Вас.
Зона полной маржи +10%, тоесть 264. Поэтому строится прямоугольник. первая зона и вторая +10%
 
да и коли имеете Возможность. покажите пример как считать например маржу для кроссов на примере Фунт/Ена , от души Благодарен заранее

Чтоб в терминале руками отмерять также как и для мажоров.
Сейчас maintence 380 пунктов +10% - зона полной маржи
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Доброго времени суток. Я что то не совсем понимаю как правильно строить м.зоны? То что их надо строить от максимов и мин. понятно, а вот как понять на какой день они строятся.? Если цена их прошла то они уже убираются? а если не прошла они остаются до следующего дня? и как понять, если сегодня есть и мак. и мин. то как их строить?
 
Если цена их прошла то они уже убираются?

Если цена закрепилась выше или ниже уровня в конце американской сессии - тоесть на закрытии биржи СМЕ ( 2 часа ночи по мск. времени), то зона считается пройдена.

Если цена отбилась, то зона актуальна, заход за зону с возвратом не считается отменой зоны на следующий день.

и как понять, если сегодня есть и мак. и мин. то как их строить?

1. Сформировался новый максимум или минимум локальный - строим зону от него.
2. Пока не будет пройдена половина в обратную сторону (с закреплением) зоны обычно строят и дальше по тренду одну за другой.

Это основные правила. Но все это индивидуально, главное понять как формируются эти маржинальные зоны
Почитайте также темы аналитики, там часто обсуждаем построение.
 
Добрый день, упёрся в зону денег или денежную зону, объясните пожалуйста откуда она берётся?
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху