Маржинальные зоны на форекс

Подскажите пожалуйста. Когда мы начинаем строить новые маржинальные зоны ? Пока не дойдём до нкз полной маржи (голубая линия)? Заранее забегаю. Завтра хотел его начать изучать по полной
 
Подскажите пожалуйста. Когда мы начинаем строить новые маржинальные зоны ?

Точного ответа на этот вопрос нет. Даже после прохода зоны полной маржи (голубая линия обычно) мы можем топать и дальше и откладывая зоны уже от зоны полной маржи двигаться к следующей. Как, например, это было по золоту (это что из последнего припомнил).

Обычно так если закрепилась цена на закрытии СМЕ за половиной маржинальной зоны и после развернулась опять закрепилась за половиной маржинальной зоны, то первое построение отменяется, тоесть модель отменяется и мы уже строим зоны в противоположном направлении.

Это правила Сергея Митюкова, фактически создателя системы. На форуме ник - Siberia2011

Простестировав на истории статистика показала, что в 70% случаев после закрытия за половиной отрабатывает и полная маржа. Но многие (как я посмотрел по форумам) строят и по другим правилам, по своим.

Кроме маржинальных зон нужно смотреть и на другие сигналы (погложение, заход за средний ход и т.п., по ситуации).
 
Получается торгуя, мы сами нарабатываем правила, особенности. зависимости, статистику.

Вот, например, я уже писал в теме по золоту (и еще где-то, как найду напишу), что есть такая тема, что при резком отбитии от 3/4 зоны, даже если мы закрылись за половиной велика вероятность не отработки.

exness-real-xauusdm-h1-png.1707
 
Именно поэтому я не стал входить по USD/JPY на продажу.

Смотрите как в идеале было бы.

  1. 3/4 вверху резкий отскок.
  2. Доход до 3/4 вниз и опять отскок
  3. Сейчас самое время продавать, но возможен опять же поход на 3/4 выше, поэтому в стороне. (Не исключая 109.03)

2750

Это сугубо по моим наблюдениям.

В аналитике сейчас поищу, но еще по нескольким парам была такая же ситуация.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Да и стоит помнить, что мы берем маржинальные требования с самой крупной, но не единственной биржи в мире, С СМЕ. Но на Форекс еще есть и другие ценообразующие силы. Те же банки с операциями на открытом рынке. (см. банковские уровни на форекс).
 
Подскажите пожалуйста. Когда мы начинаем строить новые маржинальные зоны ? Пока не дойдём до нкз полной маржи (голубая линия)? Заранее забегаю. Завтра хотел его начать изучать по полной
Вот как строит зоны Артем Авинов
 
Спасибо большое. Будем изучать
Цена курса для самостоятельного изучения на новом сайте Сергея Митюкова.

ПАКЕТ «Я САМ»
7900 руб.

Обучающие видеоуроки с домашними заданиями для практического применения материала и отработки навыков:

▪ Теория контрольных зон;

▪ Определение фаз рынка;

▪ Поиск данных для построения контрольных зон на СМЕ;

▪ Расчет контрольных зон;

▪ Определение экстремумов для построения контрольных зон;

▪ Работа со средним ходом и построение торговых планов через понимание сути рыночного аукциона;

▪ Примеры торговых планов для разных фаз рынка;

Бонус 1: Бесплатный доступ к индикатору NKZmaker.pro на 15 дней.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
вот что рисует по золоту индюк с автообновлением. на всех остальных инструментах все прекрасно.
а здесь как будто зоны раз в 100 меньше. как отрегулировать не знаю... в настройках ничего нет
 
  • Понравилось
Реакции: ddd
Народ подскажите пожалуйста. Когда доходим до недельной контрольной зоны, то следующую зону строим от текущей ?
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Я понял так,что не от текущих экстремумов,а от нижней границы НКЗ
 
Да, если зону проскочили, то дальше строим от зоны следующие уровни
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху