Маржинальные зоны на форекс

Я с на телефоне рисую, поэтому все уровни вручную считаю.

И теперь по уровням вопросы, направляющие меня на путь истинный, буду задавать)) Направление можно выбирать относительно open/close day? Как по мне то логичнее, если цена ниже open закрылась, то приора в sell.
 
Направление можно выбирать относительно open/close day? Как по мне то логичнее, если цена ниже open закрылась, то приора в sell.

Цена выбирается именно по закрытию, потому как на СМЕ проверяют маржинальные требования на закрытии торгов, ходить в течении дня они могут как угодно, но по завершению подогнать (или попытаться подогнать) к нужному уровню, чтобы не попасть на маржинальные требования и не пришлось добавлять денег, что так любит маркетмейкер, ведь обеспечение ликвидности это его работа.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Цена выбирается именно по закрытию, потому как на СМЕ проверяют маржинальные требования на закрытии торгов, ходить в течении дня они могут как угодно, но по завершению подогнать (или попытаться подогнать) к нужному уровню, чтобы не попасть на маржинальные требования и не пришлось добавлять денег, что так любит маркетмейкер, ведь обеспечение ликвидности это его работа.

Т.е. если sell вариант, от макушки прошлого дня отсчитываем 1:4, 1:2 и недельную зону и торгуем интрадэй
 
Т.е. если sell вариант, от макушки прошлого дня отсчитываем 1:4, 1:2 и недельную зону и торгуем интрадэй

Если Вы посмотрите тему аналитики в целом, то увидите, что зона берется от локального разворота, потому как именно на локальных разворотах участвуют больше всего объемов, а следовательно на этих уровнях "были деньги", которые в будущем с наибольшей вероятностью будут защищать свои маржинальные требования, тоесть определенный уровень.

Для примера посмотрите вот ситуация по евро, что была в пятницу. Мы оттолкнулись от верхов (где была зона полной маржи), дошли до зоны полной маржи в обратную сторону, а потом до половины, при этом мы не учитывали зоны от каждого дня. Почему так произошло объяснил в посте, хеджеры просто усреднялись на зоне полной маржи до половины.
 
Если Вы посмотрите тему аналитики в целом, то увидите, что зона берется от локального разворота, потому как именно на локальных разворотах участвуют больше всего объемов, а следовательно на этих уровнях "были деньги", которые в будущем с наибольшей вероятностью будут защищать свои маржинальные требования, тоесть определенный уровень.

Для примера посмотрите вот ситуация по евро, что была в пятницу. Мы оттолкнулись от верхов (где была зона полной маржи), дошли до зоны полной маржи в обратную сторону, а потом до половины, при этом мы не учитывали зоны от каждого дня. Почему так произошло объяснил в посте, хеджеры просто усреднялись на зоне полной маржи до половины.

Тот же вариант пятницы, низ 1/2, от макушки прошлого дня, середина 1/4. Или всё же повезло? Я только у Вас это и начал изучать, поэтому важно сейчас приоритеты расставить
 

Вложения

  • 2018_10_20_22.39.22.png
    2018_10_20_22.39.22.png
    85.7 KB · Просмотры: 128
Тот же вариант пятницы, низ 1/2, от макушки прошлого дня, середина 1/4. Или всё же повезло?
В данном случае так получилось, потому что мы ретестнули половину, вот и следующая половина (как Вы указали) совпала с зоной полной маржи.
Кстати, уровни часто совпадают, так рынку удобнее двигаться, выгоднее

Exness-Real - [EURUSDk,H1].png
 
В данном случае так получилось, потому что мы ретестнули половину, вот и следующая половина (как Вы указали) совпала с зоной полной маржи.
Кстати, уровни часто совпадают, так рынку удобнее двигаться, выгоднее

Посмотреть вложение 1779

Да, точно, "повезло", в другие дни и по другим парам посмотрел, всё иначе.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
А каким образом рассчитать внутридневную маржу? Где смотреть данные?
 
Добрый вечер! Подскажите, почему если через маржу пробуешь выставить зоны, то пишет: недельная зона не задана? В коде не нашел...
 

Вложения

  • InkedEURUSDM30_LI1.jpg
    InkedEURUSDM30_LI1.jpg
    72 KB · Просмотры: 134
Ваш торговый инструмент в терминале называется также как в настройках индикатора?
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Ваш торговый инструмент в терминале называется также как в настройках индикатора?
Если просто нажимаешь "НКЗ" или "1/4" или "1/2", то всё нормально, всё выставляется, но тогда я не понимаю смысла в кнопке "МАРЖА".
 
Если просто нажимаешь "НКЗ" или "1/4" или "1/2", то всё нормально, всё выставляется, но тогда я не понимаю смысла в кнопке "МАРЖА".

это модифицированная версия Индикатора маржинальных зон DkzNkzMaker спросите в той теме, там есть человек,sergey222 который хорошо знаком с данной модификацией судя по постам
 
Если просто нажимаешь "НКЗ" или "1/4" или "1/2", то всё нормально, всё выставляется, но тогда я не понимаю смысла в кнопке "МАРЖА".
При нажатии кнопка маржа и кнопок дкз, нкз, 1/4, строятся зоны по следующей марже. А пишет что зона не задана, так как не знает какая маржа будет, он ведь не провидец. А вообще в инструкции все прописано, просто надо внимательно прочесть.
21-11-2018__09-12-22.png
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху