Маржинальный анализ по индексу доллара

На 15 октября да.
Лучше уж завтра посмотреть отчет, чтобы хоть более ближе быть к реалиям.

В целом мнение в видео выше.

ТОлько один вопрос интересует: а где мы его завтра посмотрим? Отчёты СОТ только обновляют в субботу для обозрения
 
ТОлько один вопрос интересует: а где мы его завтра посмотрим? Отчёты СОТ только обновляют в субботу для обозрения

ДА, прошу прощения "за завтра".

18 числа новый фьючерсный контракт начал набираться, а следовательно полезнее будет информация за завтра, который выйдет в субботу.

ПС: (Хотя я отчеты COT перестал смотреть, слишком запоздалые, годятся только для долгосрочной торгвовли, не под мою стратегию).
 
ДА, прошу прощения "за завтра".

18 числа новый фьючерсный контракт начал набираться, а следовательно полезнее будет информация за завтра, который выйдет в субботу.

ПС: (Хотя я отчеты COT перестал смотреть, слишком запоздалые, годятся только для долгосрочной торгвовли, не под мою стратегию).

Согласен, но для бакса это полезно смотреть что и куда пойдёт и от этого отталкиваться куда пойдёт евро к примеру. Так чисто вспомогательный инструмент.
 
но для бакса это полезно смотреть что и куда пойдёт и от этого отталкиваться куда пойдёт евро

Как сам индекс доллара я отслеживаю, но вот отчеты СОТ лично мне для моей стратегии оказались не полезны.
 
DX.JPG


#DX по баксу пока что такие вот мысли. От нового максимума был закреп за 1\4, что даёт движение к 1\2, но сначала нужно бы протестировать от нового минимума 1\4 сформировав паттерн для движения вниз. Если так оно и произойдёт, то ожидаю движение к 3\4, что даст закреп за 1\2, а там уже будет видно.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Вполне допускаю, что по индексу доллара также назрела коррекция, в рамках сперва движение до четверти, однако. учитывая ситуацию по мажорам, и в частности по евро, думаю, что по индексу скорректируемся повыше.

Но на данный момент смотрим пробитие уровня на паттерне голова и плечи, который хотя и неказисто, но можно отметить на младших ТФ.

Аналитика индексу доллара на 22 октября
 
DX.JPG


#DX по баксу сильно не удивлён, всё по плану пока что. Думаю, что пойдём уже по сниженному сценарию, образуя хороший паттерн вниз, который может привести к НКЗ. НО есть и альтернативный вариант, который сходит к верхней 1\2, обновив хай и снова поиски будут входов на сделку. Так что смотрим.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Индекс доллара, как и предполагалось, начал коррекционное восходящее движение и на текущий момент уперся в 1/4 маржинального хода. На форекс всегда предполагаем два сценария, но в текущем я больше склоняюсь к восходящему варианту. И тут мы пойдем от обратного, от мажоров и в частности евро.

1. Евро находится ниже четверти, но выше половины маржинальной зоны от максимума (еще не тестировали половину).
2. Конец месяца, а мы также находимся выше верхней границы среднего хода.

Снижение евро более вероятно, что затянет индекс доллара выше четверти и даст возможность подняться к половине.

Аналитика индексу доллара на 23 октября
 
DX.JPG


#DX Упёрлись в 1\4 и на ней целый день просто простояли. Вверх особо не ушла. Так что ждём движения вниз с небольшими коррекциями.
 
Так что ждём движения вниз с небольшими коррекциями.

Не считаю, что есть какое-то превалирующее направление.

Вполне можем и пойти за четверть и выше в рамках коррекции, тем более вчера просто день прошел в ожидании сегодняшней конференции ЕЦБ, поэтому так вяло немного откатили.
 
Не считаю, что есть какое-то превалирующее направление.

Вполне можем и пойти за четверть и выше в рамках коррекции, тем более вчера просто день прошел в ожидании сегодняшней конференции ЕЦБ, поэтому так вяло немного откатили.

В целом немного согласен
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Евро достигло зоны 1/2 от максимума и это может восприниматься как сигнал на покупку, но я бы пока не торопился. Индекс доллара в ходит в комфортную зону между четверть и половиной, при этом половину мы еще не тестировали.

DXY. Текущая ситуация
 
DX.JPG


#DX Вот и образовалась непонятная ситуация по баксу. Есть два варианта хода: 1) Тенденция вниз, т.к. каснулись 1\4 от минимума и даёт краткосрочный паттерн вниз до 1\2, обновляя минимумум и надеясь, что закреп за 1\2 будет. 2) Движение вверх очень краткосрочно с обновлением хая и отменяющим движение вниз. Вот такие вот непонятные телодвижения индекса ожидаются. Хочется остаться вне рынка для наблюдения за ситуацией.
 
1) Тенденция вниз, т.к. каснулись 1\4 от минимума и даёт краткосрочный паттерн вниз до 1\2

Что-то я запутался у Вас в рассуждениях. Мы закрепились выше 1/4, вероятность хода до 1/2 высокая
 
Сегодня пятница, каких-то важных новостей в экономическом календаре я не наблюдаю, а следовательно пока не ожидаю резких импульсных движений.

Наиболее вероятный сценарий сходить до 1/2 маржинальной зоны от минимума и дальше продолжить вяло корректироваться. Без пробоя.

Следовательно по мажорам будем ожидать падение, а потом к концу дня вялую коррекцию, если подобный вариант получил реализацию.

Аналитика индексу доллара на 25 октября
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху