Маржинальный анализ по индексу доллара

Вопрос, вбил в платном индикаторе 1485 как meintenance, тогда полная маржа или initial (если я правильно понимаю) должна быть 1650, а у меня она 1633, у вас, судя по картинке 1620 вообще. Почему так!?

Зоны у нас с Вами одинаково построены.

Он так считает разница минимальна, несущественна. Я так понимаю у Вас сервер реал на Герчике, я поставил Демо, разные котировки по экстремумам, дадут разные значения. Минимально разные, несущественные.

Вот посмотрите, экстремумы все по зонам идентичны:

[DX,H1].png
 
Зоны у нас с Вами одинаково построены.

Он так считает разница минимальна, несущественна. Я так понимаю у Вас сервер реал на Герчике, я поставил Демо, разные котировки по экстремумам, дадут разные значения. Минимально разные, несущественные.

Вот посмотрите, экстремумы все по зонам идентичны:

Посмотреть вложение 2241

Всё, понял )) 1650 - 10% это 1650 - 165 = 1485,
но 1485 + 10% а так строит индикатор, будет равно уже 1633.5
Тогда резоннее делать meintenance 1500 (+10% будет как раз 1650)
Ниже что у меня получилось, разница не большая но в некоторых спорных моментах играет роль.
 

Вложения

  • DX 3.PNG
    DX 3.PNG
    47.7 KB · Просмотры: 20
Всё, понял )) 1650 - 10% это 1650 - 165 = 1485,
но 1485 + 10% а так строит индикатор, будет равно уже 1633.5

точно, упустил (y)
пока уровни показывают себя хорошо, сегодня наблюдаем за проходом половины.
 
Кстати если 1/2 не пробивает и рассматривать ситуацию как на картинке то все мажёры должны на следующей неделе развернуться ))
DX 4.PNG
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.

Да, отработал индекс прям по зонам, но все-таки смущает то, что ходим мы по индексу, который фактически формируется исходя из котировок истальных валютных пар.

— индекс, показывающий отношение доллара США к корзине из шести основных валют: Евро (EUR), Иена (JPY), Фунт стерлингов(GBP), Канадский доллар (CAD), Шведская крона (SEK) и Швейцарский франк (CHF).
 
Да, отработал индекс прям по зонам, но все-таки смущает то, что ходим мы по индексу, который фактически формируется исходя из котировок истальных валютных пар.

На рынке все взаимосвязано Не обязательно ведь, что именно объемы с биржи ICE так водят индекс по зонам. Возможно сама биржа ICE выстраивает так маржинальные требования, что зоны отрабатывают когда на валютных парах определенная расстановка. Мы не можем знать их внутренней кухни, а только смотреть зависимости, строить системы на их основе.

В данном случае, я считаю, очень даже не плохо они видны.
 
На данный момент ситуация усложняется по основным мажорам еще и тем, что индекс доллара находится в точки, где он по сути может пойти в любом направлении с одинаковой вероятностью. будь то отскок от половины на тестирование максимумов или проход половины с целью на отметку 96.

[DX,H1].png
 
А пара евро/доллар половинку пробила... при этом индекс доллара у вас 1/2 удержала
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Индекс не закрылся на сколько я понял ниже половины
 
А пара евро/доллар половинку пробила... при этом индекс доллара у вас 1/2 удержала

В индексе у евро хоть и главенствующая роль, но есть и другие пары, на основе которых он формируется.
К тому же вполне возможна коррекция по евро, которая даст индексу обновить максимумы.

Первый сценарий - доход до четверти - на данный момент отработан.

DX,H1].png
 
Информация к размышлению )) Индекс доллара 1/2 не пробивает уже 6 дней

DX.PNG
 
Что-то наподобие треугольника закручивается.
Может быть прорыв.

[DX,H4].png
 
Сегодня индекс доллара по маржинальным зонам нам давал хорошую подсказку на начало роста бакса по мажорам.
Закрытие было выше половины, точный ретест четверти от максимума, а сейчас мы вышли из треугольника, что обозначен постом выше.

[DX,H1].png
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Тем самым индекс доллара продолжает нам давать подсказки по разворотам на мажорах.
Я пока что наблюдаю, но думаю. что отработка очень хорошая, можно начать применять в торговой системе.

[DX,H1].png

Какие мнения?
 
Тем самым индекс доллара продолжает нам давать подсказки по разворотам на мажорах.
Я пока что наблюдаю, но думаю. что отработка очень хорошая, можно начать применять в торговой системе.

Посмотреть вложение 2489

Какие мнения?

Первый сценарий реализовался отлично.
 
Вот это закрытие у нас прошло :)
А по парам не скажешь, что какая-то прям особенная волатильность была.

[DX,H1].png
 
Ребята, как быть с бесплатной версией ,не строит зоны ,в настройках правильно забил?
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    1.5 KB · Просмотры: 19
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    46.3 KB · Просмотры: 20
Все получилось..(y)
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    1.9 KB · Просмотры: 17
  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    34.7 KB · Просмотры: 17
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху