Маржинальный анализ по индексу доллара

А да, это Герчик. У них еще тогда какой-то сбой прошел давно и теперь осталось смещение не знаю почему так.
Вот Альпари. у них все правильно. Я просто не смотрю на цены, только на тенденцию, но спасибо за уточнение. Перейду на Альпари.

Тут верная картина:

5181
 
Красивая отработка маржинальной зоны. Сейчас возможен небольшой откат до четверти.
Смотрим как расторгуется индекс на уровне 97.04-97.07.

индекс доллара на 8 июля
 
Красивая отработка по индексу доллара по маржинальным зонам.

индекс доллара


Я думаю, что по индексу еще обновим максимум, что позволит обновить евро минимум. Напомню, что в индексе 57% евро
 
Сегодня я бы более внимательно следил за индексом доллара.

На уровнях 97.04-97.07 мы можем расторговаться на дальнейшее среднесрочное направление.

  • Либо пробить уровень и продолжить движение за укрупнение доллара по всему спектору рынка.
  • Либо у нас будет отбой и мажоры продолжат восстанавливаться против американской валюты.
Индекс доллара
 
Думаю, что по индексу мы еще немного вырастем (евро как главный в корзине еще немного упадет). А дальше в рамках канала можем увидеть и разворот.

индекс доллара
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Как и предполагалось, индекс доллара достигает своих максимумов. Ждем начала отката (а вообще смену краткосрочного тренда) и начало роста мажоров, в частности евро, против доллара.

5385
 
Индекс доллара находится у маржинальной зоны, поэтому велика вероятность некоторой коррекции индекса и укрепления мажоров.

индекс доллара
 
Индекс доллара достигает следующей зоны 1/2.

На текущий момент касание зоны в качестве уровня сопротивления дает определенную вероятность коррекции по индексу и некоторой коррекции мажоров.

IDX
 
Коррекция состоялась и даже ниже. чем я предполагал.

Сейчас актуален вопрос: Куда направят Non-Farm доллар?

IDX - 02.08.png
 
Индекс прошел половину зоны от максимума, с учетом этого буду рассматривать прогнозы по мажорам с учетом, что доллар вероятнее будет под давлением.

IDX
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Индекс прошел половину зоны от максимума, с учетом этого буду рассматривать прогнозы по мажорам с учетом, что доллар вероятнее будет под давлением.

Посмотреть вложение 5580
Скажите, почему НКЗ у вас 163 пункта, а у меня НКЗ 181 пункт , ну и построение разниться
 

А понял, индикатор NKZMaker.Pro сам зоны обновляет теперь.
Он строит 1650 как Maintence, я беру как Init.

Тоесть допускаю, что именно ход на 1650 является полным циклом. Картинка получается куда точнее. Ведь по сути что такое маржинальные зоны? Это определенный ход цены, который допускает биржа как некий импульс и регулирует его величину через маржинальную зону (или наоборот. подстраивает маржинальную зону под это). Я к тому, что в данном контексте нет точного правила как вести построение.

К тому же на ICE

12-JUL-19,N,DX,,"DX - US DOLLAR INDEX FUTURES",USD,1650,1800

Не 1815, а 1800 идет за значением 1650
 
А понял, индикатор NKZMaker.Pro сам зоны обновляет теперь.
Он строит 1650 как Maintence, я беру как Init.

Тоесть допускаю, что именно ход на 1650 является полным циклом. Картинка получается куда точнее. Ведь по сути что такое маржинальные зоны? Это определенный ход цены, который допускает биржа как некий импульс и регулирует его величину через маржинальную зону (или наоборот. подстраивает маржинальную зону под это). Я к тому, что в данном контексте нет точного правила как вести построение.

К тому же на ICE



Не 1815, а 1800 идет за значением 1650
Спасибо за разъяснение . Сегодня индекс дол. четко пришел в NKZ по моим данным 181
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Спасибо за разъяснение . Сегодня индекс дол. четко пришел в NKZ по моим данным 181

Да, кому удобнее строить. Главное понимать, что первообразующий не индекс. Это не индекс доходит до зоны и какие-то там манипуляции с ним делают. что пары реагируют, это пары формируют индекс (в основном евро). Просто сами зоны по индексу так расчитывают.

Мне удобнее так считать как я привел выше. Например вчера я ждал касанием индекса зоны. Чтобы выйти частью позиции из евро и чуть ниже перезайти (обновление максимумов Азией ввиду закрытия пары выше дневного среднего хода).

При этом индекс и евро:
евро - 06.08 -2.png
индекс - 06.08.png


Исключительно мне так удобнее и понятнее.

ПС: Это не доказательство, что именно так строить и надо, нет правильного способа, потому что и не правильного нет. При построении лучше опираться на статистику и на наиболее понятный для Вас вариант.
 
Картинка по индексу доллара.

Отбой или пробой ?

[_DXY,M15] - 15.08.png
 
Индекс доллара получается скорретировавшись до половины маржинальной зоны теперь идет на обновление максимумов.
Думаю, что вывод очевиден. :)

Индекс доллара
 
Коррекция по основным мажорам относительно доллара в принципе читалась ввиду того, что индекс доллара редко проходит больше чем свой маржинальный ход. На этот раз мы прошли ход + четверть.

На текущий момент уже откатили ниже четверти маржинальной зон, уже построенной от максимума. Сейчас возможно формирование паттерна на снижение к половине, а следовательно мажоры немного также откатят.



Аналитика индексу доллара на 4 сентября
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху