Маржинальный анализ по индексу доллара

Voronoff

Новичок
Сообщения
29
Реакции
12

Индекс доллара. Прогнозы. Аналитика (IDX, DX)​


Уважаемые, доброго времени суток! Возможно это уже далеко не ново, но появилась идея использовать индекс доллара (USDX) как дополнительный фильтр в торговле, именно с точки зрения зон маржинального обеспечения. Стал копать - торгуется на ICE, данные по марже "закамуфлированны" но вроде в скаченном эксель файле нашёл цифру в 1650.

Посмотрел - вроде по зонам даже отрабатывает, но наткнулся на одну из статей в интернете в которой упоминается цифра в 1463, по которой зоны отрабатываются вообще идеально. Облазил весь сайт ICE, нигде не упоминается такая цифра. Может кто поможет или сможет разъяснить где конкретно они её взяли!?

Ссылка на фьючерс индекса доллара на бирже ICE - https://www.theice.com/clear-us/risk-management#margin-rates
 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемые, доброго времени суток! Возможно это уже далеко не ново, но появилась идея использовать индекс доллара (USDX) как дополнительный фильтр в торговле, именно с точки зрения зон маржинального обеспечения. Стал копать - торгуется на ICE, данные по марже "закамуфлированны" но вроде в скаченном эксель файле нашёл цифру в 1650. Посмотрел - вроде по зонам даже отрабатывает, но наткнулся на одну из статей в интернете в которой упоминается цифра в 1463, по которой зоны отрабатываются вообще идеально. Облазил весь сайт ICE, нигде не упоминается такая цифра. Может кто поможет или сможет разъяснить где конкретно они её взяли!?
Первое, что пришло на ум, это минус 10%, но не получается))), точнее будет если отнять 11,3%...
 
Возможно это уже далеко не ново, но появилась идея использовать индекс доллара (USDX) как дополнительный фильтр в торговле, именно с точки зрения зон маржинального обеспечения. Стал копать - торгуется на ICE, данные по марже "закамуфлированны" но вроде в скаченном эксель файле нашёл цифру в 1650.


Все-таки индекс доллара формируется исходя из котировок других валют, а не наоборот. Мажоры - первопричина.
Но интересно посмотреть.

Посмотрел - вроде по зонам даже отрабатывает, но наткнулся на одну из статей в интернете в которой упоминается цифра в 1463, по которой зоны отрабатываются вообще идеально.

Киньте ссылку где он там на ICE и картинку как у Вас получается. Интересно посмотреть наглядно.
 
Все-таки индекс доллара формируется исходя из котировок других валют, а не наоборот. Мажоры - первопричина.
Но интересно посмотреть.



Киньте ссылку где он там на ICE и картинку как у Вас получается. Интересно посмотреть наглядно.


Ссылка на фьючерс индекса доллара:
https://www.theice.com/products/194/US-Dollar-Index-Futures

И то что получается у меня в двух вариантах
DX 2018.11.21 08.50.22.png
DX 2018.11.21 08.54.58.png
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Кстати, месячные зоны на индексе доллара тоже отрабатывают очень хорошо!!!
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
а у Вас платная версия индикатора запустилась нормально? у меня у герчика на демо индикатора сразу слетает

евра.png
 
Но, как видно по предыдущим рисункам, маржа в 1463 выглядит по приятнее ))

1485 скорее.
Это 90% от 1650, ну а 1650 полная, тогда нормально строит.

а у Вас платная версия индикатора запустилась нормально? у меня у герчика на демо индикатора сразу слетает

Посмотреть вложение 2191

та же фигня.
скачай бесплатную расширенную версию, там можно руками прописать.
 
Вот такая картина получается у меня по маржинальным зонам по индексу доллара:
Честно признать очень хорошо отрабатывают уровни с биржи ICE

[DX,H1].png
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Просто счет создайте на том же термрнале где все работает, счет пароль и сервак руками пропишите

Да, так и сделал. .

Кстати, есть возможность развить по мажорам движения за доллар, если индекс пройдет половину.

[DX,H1].png
 
  • Понравилось
Реакции: Azat
Можно так.
У меня



Но вроде это одно и тоже. Посмотрите чтобы зоны как были на рисунке выше.

Да, все получилось. Хорошая отработка по зонам, интересно понаблюдать за индексом как за дополнительным индикатором движения по основным валютным парам.
 
Вот такая картина получается у меня по маржинальным зонам по индексу доллара:
Честно признать очень хорошо отрабатывают уровни с биржи ICE

Посмотреть вложение 2192

Вопрос, вбил в платном индикаторе 1485 как meintenance, тогда полная маржа или initial (если я правильно понимаю) должна быть 1650, а у меня она 1633, у вас, судя по картинке 1620 вообще. Почему так!?
 

Вложения

  • DX 3.PNG
    DX 3.PNG
    41.1 KB · Просмотры: 36
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху