Маржинальный анализ по индексу доллара

Отлично скорректировались, дав вчера фунту выстрелить и евро откатить.
Сейчас идет реакция на четверть с дальнейшим выносом вверх.

Ждем падение по мажорам.

2895
 
Быстро так до уровня доскочили.
Теперь опять смотрим как на зоне индекс будет расторговываться, от этого зависит как себя поведут мажоры.

(Да, тут наоборот, то как себя поведут мажоры будут зависеть как будет расторговываться индекс доллара, но в данному случае за ним я слежу как за еще одним индикатором для анализа мажоров). :)
 
Для продаж по мажорам в пользу доллара на откат лучше дождаться касанием индекса половины маржинальной зоны от верхнего экстремума.

2937
 
Индекс доллара за рост мажоров.
Ждем американской сессии, по сути еще можем по мажорам немного скорректироваться.

2961
 
Прекрасная отработка маржинальных зон по индексу доллара.
Как "дополнительный индикатор" для торговли по мажорам отлично подходит.

3026

ПС: Вопрос возник в личных сообщения (просьба все отписывать лучше в темах) по каким валютным парам использовать как индикатор?

Вот: USDX — индекс, показывающий отношение доллара США к корзине из шести основных валют: Евро (EUR), Иена (JPY), Фунт стерлингов (GBP), Канадский доллар (CAD), Шведская крона (SEK) и Швейцарский франк (CHF).

Крону можете убрать из списка, она ходит как и евро.
Аусси и Киви тут нет! Они сами по себе в этом случае.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Как дополнительный индикатор индекс доллара показывает возможный рост мажоров.
По каждой паре смотрим индивидуально входы.
 

Вложения

  • [DX,M15].png
    [DX,M15].png
    24.5 KB · Просмотры: 8
Я предположил другой вариант расчета маржи для DX, т.к. индекс зависит от движения основных валют, то и маржа должна быть средняя, сложил маржу 7ми пар и разделил на семь и вот что у меня получилось:
3096
 
Я предположил другой вариант расчета маржи для DX

Получается вообще прямая зависимости. Надо попробовать и тот и тот вариант просмотреть.
Фактически на ICE они тоже как-то высчитывали маржинальные требования по индексу в зависимости от валют его формирующих. Пока отрабатывало достойно.
 
Я предположил другой вариант расчета маржи для DX, т.к. индекс зависит от движения основных валют, то и маржа должна быть средняя, сложил маржу 7ми пар и разделил на семь и вот что у меня получилось:Посмотреть вложение 3096
прекрасная идея... по Вашему методу получается 186 пунктов нкз, надо попробовать.
 
прекрасная идея... по Вашему методу получается 186 пунктов нкз, надо попробовать.

Вообще было бы не плохо, реакция на уровни есть и она очень даже точная.
Поэтому когда индекс доллара доберется и до зоны полной маржи, но есть вероятность разворота по мажором (к тому времени наверное и они свою полную маржу отработают).

Как-то так:

3147
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
По сути мы дотянули до полной маржи, смотрим на мажоры, могут пойти в откат.
 
Один из вариантов...
 

Вложения

  • DXH4.jpg
    DXH4.jpg
    212.1 KB · Просмотры: 8
Касание НКЗ
 

Вложения

  • DXH1.jpg
    DXH1.jpg
    194.6 KB · Просмотры: 9
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
И вот мы прошли уже дальше.
Если торговать на откат мажоров сегодня, то лучше следить и за касанием индекса доллара своих откатных зон.

3264
 
Вчера индекс доллара начал снижение, а я продолжаю рассматривать его как дополнительный инструмент, можно сказать как индикатор, для входа в мажоры.

Сейчас можно ожидать тестирование четверти маржинальной зоны, построенной от вчерашнего максимума, если после этого мы сформируем разворотный паттерн, то это будет также дополнительным сигналом в пользу снижения.

3299
 
Вот так индекс доллара решил нам вчера отрисовать.
Теперь ждать касания следующей зоны, там же верхняя граница среднего месячного хода.

3308
 
Буду искать паттерны по мажорам на младших ТФ, если индекс обновит максимум на зонах.
3331
 
Индекс доллара хорошо отработал свою зону, как дополнительный фильтр выполнил свою задачу.
Буду также дальше наблюдать
 

Вложения

  • [DX,M30].png
    [DX,M30].png
    15.2 KB · Просмотры: 11
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху