Morgan Stanley закрыл короткие позиции по доллару

image_lduwf.png


Курс доллара достиг рекордной перепроданности за последние 40 лет, а мировой рынок акций сформировал сигнал на продажу, пишут эксперты Morgan Stanley. График индекса доллараДоллар достиг рекордной перепроданности за последние 40 лет, написали в пятницу эксперты Morgan Stanley (их отчет цитирует Reuters).

Это побудило банк сменить свою медвежью позицию по американской валюте на «тактически нейтральную». В частности, Morgan Stanley закрыл короткую позицию по индексу доллара DXY, а также длинные позиции по евро и австралийскому доллару против американского. В понедельник агентство Bloomberg напомнило, что курс доллара имеет тенденцию к росту в августе.

В частности, он укреплялся в последний месяца лета семи из последних десяти лет. Банк также отметил усиление рисков для рынка акций, который неплохо вырос за последние две недели на фоне сильных корпоративных отчетов за второй квартал и притока капитала.

«Совокупный индикатор рыночного тайминга» (MTI) Morgan Stanley сформировал сигнал на продажу, причем произошло это впервые с января 2018 года.

«Мировой рынок акций выглядит перекупленным, и сигнал на продажу, который сформировал наш индикатор MTI, добавляет уверенности в том, что краткосрочный потенциал роста рынка акций выглядит ограниченным», написали эксперты банка.

Источник: profinance.ru
 
Сверху