!!! Мошенники-клоны добрались и до TradingView

fraud.jpg


Провайдер предупреждает: «TradingView никогда ранее не продавал и не продает свои услуги по телефону».

TradingView, социальная торговая платформа и сообщество частных трейдеров, а также поставщик инструментов графического анализа, предупредила накануне общественность о мошенниках, действующих от имени популярного бренда.

«Мы получили много сообщений о телефонных звонках от мошенников, которые выдают себя за официальных представителей TradingView. Они пытаются ввести пользователей в заблуждение, предлагая инвестировать во что-то или купить какую-то услугу», рассказывает провайдер в своем блоге.

«TradingView не связывается с клиентами по телефону и не предлагает услуги. Вся техническая поддержка осуществляется с помощью запросов непосредственно на сайте, TradingView никогда ранее не продавал и не продает свои услуги по телефону. Любой, кто обращается к вам в телефонном звонке, представляясь работником TradingView, и при этом пытается продать какие-либо услуги, не связан с нашей компанией и расценивается нами как мошенник».

«Пожалуйста, соблюдайте осторожность, если вы получили мошеннический телефонный звонок — никогда не сообщайте персональную информацию. TradingView не является брокером, и единственным продуктом, который мы продаем, являются подписки, которые можно купить только напрямую через сайт».

Провайдер TradingView обращается к общественности с просьбой сообщать любые сведения о мошенниках ему и в местные органы по борьбе с мошенничеством: «Мы максимально тесно сотрудничаем с правоохранительными органами в различных географических юрисдикциях, чтобы положить конец этому мошенничеству. Любая информация о мошенниках, которой вы можете поделиться, будет полезна — номера телефонов, имена, даты, заметки и записи звонков могут помочь привлечь виновных к ответственности в суде и прекратить их деятельность».

ru.forexmagnates.com
 
блин давно надо уже всем вбить в голову, что по телефону никакие финансовые вопросы решать нельзя!
 
Сверху