Вопрос Можно ли заработать на Форекс ничего не зная?

Overton

Администратор
Сообщения
23 657
Реакции
5 367
zn.jpg


Встречал на множестве ресурсов информацию, где обсуждается заработок на форекс без каких-либо знаний о нем. Скорее даже имеется ввиду заработок на около форексной тематике. В данной теме хотелось бы развеять этот миф и разобрать каждый рекомендуемый пункт с объяснениями.

1. Доверительное управление (ПАММ счета)

Пожалуй самый надежный способ заработать тому, кто не знаком с рынком форекс, так как при подборе грамотных управляющих наименее рискованный. Но тут же возникает ситуация когда Вам надо уметь анализировать ПАММ счета, знать базовые понятия такие как просадка, эквити, баланс. Понимать степени риска трейдера, учитывая пары по которым он торгует, а также торговую стратегию.

К тому же не плохо понимать суть коэффициента Кальмара, коэффициента Шарпа, коэффициента Сортино, коэффициента Швагера как самых распространенных показателей при анализе ПАММ счета.

Новичку, кто не имеет представления о торговле, это практически не реально.

2. Торговые сигналы.

Торговля по сигналам не может представлять из себя стабильного заработка по сути. Те, кто продает торговые сигналы, могут и вовсе работать на демо счете и не нести никакой финансовой ответственности за свои рекомендации.

Если же учитывать Copy сервисы, где сделки управляющих копируются сразу к Вам на счет, то в данном случае возникают все те же минусы, что и в пункте с доверительным управлением.

3. Торговые роботы

Не зная основ обращения с терминалом, а также принципов работы торгового робота Вы тут же сольете даже на прибыльном советнике, которых в сети практически нет в продаже. Купить можно всякую ерунду, советник, который может быть даже и приносил когда-то прибыль, но сейчас является сливным, поэтому и находится в продаже.

К тому же определенные знания Вам все-таки будут нужны.

4. Партнерские программы

Заработок от оборотов клиентов, привлеченных к брокеру по Вашей партнерской ссылке не несет рисков, но привлечь клиента, не заинтересовав его каким-либо образом к брокеру не реально. Если даже работать через контекстную рекламу, не имея своего тематического сайта ввиду отсутствия знаний, расход может значительно превосходить доходы.

К тому же прибыл от партнерских программ очень не постоянно. Клиенты быстро сливаются, тем более если просто рекламировать брокера новичкам.

5. Бонус хантинг

Заработать на переливании бонусов тоже не получится. Для этого на нашем форуме присутствует даже отдельный топик "Перелив бонусов на Форекс. Не так все просто".

Вывод

Форекс кажется для новичка очень прибыльной темой, на которой можно заработать даже не имея никаких знаний, но, конечно, это не так. Все это в крайне удачном случае сводится к единоразовому быстрому заработку, который может не окупить даже времени, затраченного на его осуществление.

Возможно участники форума поспорят с моей критической точкой зрения? Будет интересно услышать комментарии.
 
ну заработок без знаний - это чистое везение. все же, это деньги и они не бывают лишними. как ними можно распоряжаться без конкретного понимания - я не знаю)
 
Можно чисто на рандоме - открыл сделку и пошел гулять, приходишь, а у тебя профит. Но это чисто на краткосрочной перспективе, а так нельзя зарабатывать без знаний.
 
Можно чисто на рандоме - открыл сделку и пошел гулять, приходишь, а у тебя профит. Но это чисто на краткосрочной перспективе, а так нельзя зарабатывать без знаний.
может разок так прокатит, но не постоянно же
 
Можно конечно. Повезти разок может каждому. Но потом все равно все сольется.
 
Сверху