На что обращать внимание при выборе брокера

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 367
выбор бркоера.jpg


Что является более важным для продуктивной торговли: внушительные средства или надёжный брокер? Само собой разумеется, большие деньги дадут возможность игроку проводить эксперименты. Но нечестный брокер обманет, присвоит деньги и пропадёт. Проверенные компании готовы обучать начинающих игроков основам трейдинга, предлагают демонстрационные счета, различные поощрения.

Как выбрать форекс-брокера, на что обращать внимание

Для того чтобы увеличить начальный капитал, выйти в стабильный плюс игрокам следует с вниманием отнестись к подбору брокера. От опыта брокерской компании зависит то, насколько прибыльными будут сделки, успех торговли. Деньги должны быть в сохранности и посреднику необходимо быстро откликаться на происходящие перемены на рынке.

Перечислим моменты, на которые следует обращать внимание при выборе:

1. Как долго компания работает на рынке

На официальных сайтах брокерские компании размещают информацию о своей деятельности. Если компания работает больше 10 лет, она уже утвердилась в трейдинге, имеет определённый статус. К примеру, Alpari работает с 1998 года, ForexClub был основан в 1997 году, Weltrade - в 2006 году.

2. Регуляция, лицензия

По законам Российской Федерации брокеры должны проходить госрегистрацию, получать лицензию. Также плюсом будет, если компания участвует в СРО. Когда возникают проблемные ситуации, регулирующая организация старается уладить разногласия, найти компромиссное решение. Если деятельность брокера не зарегистрирована, игрок рискует.

3. Величина торгового счёта, необходимый начальный капитал

Начинающим следует вступать в трейдинг с небольшим депозитом, чтобы не было желания совершать бесконтрольные ставки. Некоторые посредники дают возможность открыть счёт и пополнить баланс на несколько сотен долларов, другие требуют, чтобы была внесена хотя бы тысяча долларов.

4. Кредитное плечо, бонусы

Если у трейдера нет большого количества денег, но он заинтересован в получении максимального дохода, брокерскими компаниями предусмотрена возможность заимствовать капитал. Большое плечо даст возможность трейдеру выигрывать внушительные суммы, но риск гораздо выше.

Программа лояльности для трейдеров является отличным маркетинговым решением. Компании привлекают вновь прибывших игроков демо-счетами, различными поощрениями. Активные трейдеры получают более выгодные условия, принимают участие в акциях.

5. Пакет услуг

Главным назначением брокерской компании является приём ставок и реализация торговых предпочтений играющих. Трейдеру проще заранее продумывать сделки, если компания предлагает подробные аналитические данные, прогноз событий. Если у трейдера не так много времени, операции могут осуществляться на автомате при помощи специальных программ.

Начинающим будут полезны тактики для торговли, различные обучающие видео и статьи. Игроков с богатым опытом заинтересуют инвестиционные счета и портфели. Если клиент хочет сэкономить время и силы, денежные средства могут быть переданы в доверительные управление брокерской компании.

6. Комиссии

Это один из важнейших моментов, на которые стоит обращать внимание при выборе брокера для торговли и инвестиций. Необходимо сверить данные по спреду, величине вознаграждений между лидерами торговли и выбрать компанию с небольшой комиссией. Большая комиссия не всегда оправдывается полученной прибылью.

Выбор надежной брокерской компании на Форекс – гарантия успешного результата. Лучше остановиться на брокере с продолжительным опытом работы и средней доходностью, чем ожидать огромного дохода и потерять все деньги. Следует найти в интернете рейтинги брокеров, они позволят не тратить время на изучение особенностей, поиск плюсов и минусов. Лидирующие компании валютного рынка способны предоставить самые лучшие условия вложений и безопасность денежных средств.
 
Последнее редактирование:
Для меня важными факторами при выборе брокера было его стаж, наличии клиентов, безусловно вывод средств, как он происходит и это есть в Амаркетс
 
Обращать нужно на количество клиентов и на стаж самого брокера.
 
Выбрал, как и комментатор выше, брокер Амаркетс, но главным преимуществом для принятие решения была небольшая сумма минимально депозита - всего 100 долларов.
 
Обращайте внимание на следующие моменты: - наличие у брокера лицензии, опыт и масштабы деятельности брокерской компании на рынке
 
Обращайте внимание на следующие моменты: - наличие у брокера лицензии, опыт и масштабы деятельности брокерской компании на рынке
На мой взгляд, даже эти составляющие не дают полной гарантии надежности брокера.
 
Однозначно, репутация брокера будет влиять на ваш выбор.
 
При выборе брокера Амаркетс меня заинтересовали такие пункты как выгодные спреды и условия на ECN счетах
 
Да у них и кроме этого есть довольно большое количество интересных фишек для трейдеров.
 
Могу просто рассказать, почему я выбрал именно брокер Амаркетс. Он имеет более 250 финансовых инструментов, выгодные спреды, вывод средств 24/5
 
Да, это тоже один из больших плюсов этого брокера. А криптой пробовали торговать с этим брокером?
 
Это действительно те советы, к которым нужно прислушиваться для того, чтобы не ошибиться
 
Ну уж точно не надо выбирать ПСБ так как они решили добровольно уйти с рынка и многие теперь ищут другие варианты
 
Иногда такое случается, что брокеры уходят с рынка, и поэтому есть много хороших вариантов для того, чтобы ты перешел без проблем, на другой брокер и при этом получил лучшие условия. Со мой так было до недавнего времени, что переходил от одного к брокеру Амаркета и не пожалел.
 
Тоже для работы лучшим показался именно Амаркетс. Удобный и достаточно надежный брокер в плане работы. Пока меня вполне устраивает.
 
По поводу Амаркетс - работаю не так давно, успел получить только одну выплату, пока никаких подозрений нету
 
Вообще после долгого времени потраченного на выбор, остановился на амаркетс по совету друга, в принципе не жалею об этом, топовые консультанты и спред от 0.2 просто радуют глаз
 
Кстати по поводу спредов - реально неплохой показатель. Для меня так же очень важным был минимальный депозит в 100 долларов - удобно, и на бюджет особо не влияет.
 
Я вообще долго с этим думал, так как попадался уже на мошенников, знакомый посоветовал амаркетс для работы, чисто по надежности, но потом как оказалось и другие показатели там очень хороши
 
Вообще смотрите чтобы описание совпадало с реальностью, и вас никто за нос не водил
 
Сверху