На каких валютных парах предпочитаете работать ?

KONAMI

Модератор
Сообщения
430
Реакции
40
валютные пары.jpg


Необходимо анализировать свои сделки. Среди трейдеров нет единого мнения по поводу того, какие именно валютные пары более выгодные – как правило, каждый игрок на рынке торгует то, что у него лучше получается. При этом мнение самого трейдера может очень сильно не совпадать с анализом его торгового счета. Человеческая психика полна удивительных странностей: очень часто оказывается, что трейдер считают лучшей для себя парой именно ту, на которой у него самые большие убытки из всех. Так что лучше проводить регулярный анализ и выбирать для торговли то, что действительно дается лучше, а не кажется “лучшим”.

Каждая пара имеет свои характеристики. Тем не менее, разные пары имеют очень разный характер. Каждый вид активов определяется крупными игроками, которые в нем действуют, особенностями национальных экономик стран, валюты которых включены в пару и другими факторами. Мало кто из трейдеров оценивает детали международной торговли, которые влияют на баланс спроса и предложения на валютную пару, а именно этот фактор ее и определяет. Среди “старших” пар есть некоторые, которые привлекают внимание в первую очередь достаточно высокой волатильностью. Это, прежде всего, все пары в британским фунтом или канадским долларом. Только нужно помнить ряд простых истин:

Характеристики движения любой валютной пары не вечны и в среднем изменяются раз в два – три года;

Есть связанные пары, движение которых, как правило, происходит синхронно или по одним и тем же правилам;

Есть несвязанные или даже антагонистические пары, которые очень удобно использовать для хеджирования (устранения риска движения цены противоположного позиции игрока).

Особенности разных валют. Волатильные пары дают возможность зарабатывать в любой день и в любой ситуации, потому что их волатильность обеспечивает достаточный размах движения цены для того, чтобы игрок без слишком высокого риска мог взять какую-то часть этого движения. С другой стороны, есть пары, в которых движение цены может быть небольшим внутри дня, но зато они обеспечивают постоянные и стабильные тренды, которые длятся достаточно долго. Это, например, новозеландский или австралийский доллар, а также японская иена практически во всех парах.

Они наиболее хорошо подходят для практики среднесрочного трейдинга. Что касается евро, то пары с ним ведут себя с самого момента появления единой европейской валюты и по сегодняшний день, очень по-разному. Это разнообразие довольно удобно использовать для хеджирования, если понимать, каким образом оно рассчитывается.

На каких валютных парах предпочитаете работать Вы?
 
На каких валютных парах предпочитаете работать Вы?

Давайте тему поддержу.
С основном, конечно, на мажорах. ввиду того. что по ним есть и опционные уровни и маржинальные зоны.
Но по кроссам могу также поработать, когда явно видна тенденция по кросс образующим парам. В омновном на йеновых кроссах.
 
Предпочтение отдаю паре евро доллар действительно это самая надежная.
 
Предпочтение отдаю паре евро доллар действительно это самая надежная.

А как Вы определяете надежность ? По евро торговать новичкам проще ввиду большого количества различной аналитики и в целом ее популярности. Но если даже смотреть по волатильности за 2019 год, то это не самый лучший актив для работы в плане тренда как основной фазы рынка, на которой больше всего получается заработать.
 
Начинал работу на амаркетс с евро-бакса, он и остается в списке основных по прошествии нескольких лет.
 
Работаю на платформе компании амаркетс, тосами финансовые менеджеры, когда начинал рекомендовали плечо 1:1000 и действительно лучшее я считаю.
 
Иногда пользуюсь не очень популярными, но всегда практически идет хорошо пара евро-доллар.
 
Сейчас придерживаюсь пары доллар-евро, но рассматривают также и фунты.
 
Последнее время в основном торгуют на евро-доллар, но по рекомендациям аналитиков амаркетс, присматриваюсь к другим парам.
 
Начинал с евробакса, тривиально, он и остается в списке основных по прошествии нескольких лет.
 
Я наверно не отличаюсь от многих трейдеров и самое удобная для меня пара это евро-доллар.
 
Опытные трейдеры рекомендуют не распыляться на много валютных пар, а торговать какой-то одной или двумя.
 
Когда только начинал торговлю, конечно же выбрал самую популярную пару евро - доллар, А теперь присматриваюсь и к экзотическим.
 
Ну, конечно, торгую на самых популярных, но иногда и отдаю предпочтение экзотическим.
 
Брокер Амаркетс предлагает обширный выбор инструментов для торговли. Но пока пользуюсь самыми популярными
 
Ну то, что самые популярные и валютные пары всегда присутствует в торговле, думаю, понятно всем, но постепенно ввожу и дополнительные.
 
Работаю с брокером Амаркетс, и что реально всегда удивляло - наличие пар для работы. В основном использую те, которые уже проверил сам, чаще всего доллар/евро.
 
Все мажоры, иногда золотишко ещё, но все равно выходит больше евро и немного меньше фунт
 
Все мажоры, иногда золотишко ещё, но все равно выходит больше евро и немного меньше фунт
Аналогично, на некоторое время золото отпало как инструмент из-за спреда из-за короновируса, но сейчас возвращается отметившись отличным, устойчивым трендом, который я думаю многим дал заработать
 
Несмотря на то, что у брокера Амаркетс достаточно общширный набор инструментов для торговли я торгуют самыми популярными парами.
 
Сверху