Наступает удобное время для покупки иены против доллара

image_pUPCT.png


Последний квартал 2019 г. был неудачным для быков по иене, но история показывает, что впереди хороший шанс для покупок. За последние 10 лет иена 7 раз укреплялась к доллару по итогам января. Как правило, валюта США ослабевает в начале года, отмечают эксперты Credit Agricole, поскольку глобальные инвесторы продают доллары для совершения новых инвестиций за рубежом.

Также на валюту США может оказать давление продажи со стороны китайских инвесторов в преддверии лунного Нового года. За период с 2014 года курс доллар/иена поднялся лишь один раз в январе, отметил исполнительный директор валютной торговли Credit Agricole Юджи Сайто.

Эксперт не исключает, что инвесторы могут начать продавать доллар в конце года или в первые дни января. Курс доллар/иена заметно вырос 12/13 декабря на фоне роста аппетита инвесторов к риску после анонсирования подписания торговой сделки США и Китая и победы консерваторов на британских выборах.

Однако преодолеть сопротивление на 109.70 не удалось. На азиатской сессии в последний торговый день года иена укрепляется к доллару.

Источник: profinance.ru
 
Сверху