Прогноз от банка NatWest покупает рубль против доллара

image_FYOQa.png


Компания с оптимизмом смотрит на валюты EM в 2020 году, отмечает рубль. NatWest Markets с оптимизмом смотрит на валюты стран с развивающейся экономикой (EM) в 2020 году и ждет позитивных сюрпризов со стороны экономического роста, которые поддержат кредитные спреды и локальные кривые доходности, пишут в обзоре аналитики компании. Длинные облигации Аргентины, номинированные в евро, выглядят наиболее привлекательно в рамках вероятных сценариев реструктуризации.

Эксперты считают, что избранный президент Аргентины Фернандес будет более дружественно настроен к рынкам, чем предполагается. Аналитики прогнозирует небольшое ослабление юаня в связи с торговыми спорами, которое не окажет давления на валюты EM. В Латинской Америке, по прогнозам стратегов, Бразилия будет показывать опережающую динамику, а Колумбия будет выглядеть уязвимо; компания открывает лонги по бразильскому реалу против колумбийского песо. Аналитики также рекомендуют длинные позиции по южнокорейской воне и тайскому бату против индийской и индонезийской рупий, учитывая сравнительную стоимость. Россия — «выдающаяся история в плане лонгов по валюте и ставок»; компания советует продавать пару доллар/рубль. «Торговые войны не обостряются, финансовые условия улучшаются, а слабость обрабатывающих отраслей отчасти компенсируют внутренний спрос и рост реальных зарплат — на этом фоне есть причины ожидать восстановления» роста экономики в краткосрочной перспективе.

Основные риски связаны со снижением относительной стоимости, ухудшением фундаментальных показателей EM и тем, что восстановление может оказаться лишь временным.

Источник: profinance.ru
 
Сверху