Недослышал... додумал... Крипто ажиотаж

image_lAugE.jpg


Ажиотаж вокруг темы новых цифровых активов похоже только набирает обороты, а СМИ буквально подхватывают каждое слово, или упоминание о новой разработке в сфере Крипто. Порой такая «горячая» информация носит анекдотический оттенок. Так недавно невинный Твитт одного из популярных журналистов про криптографию сыграл в «испорченный телефон» и превратился то в «новую криптовалюту американской разведки», то в «новую криптовалюту космического агентства НАСА».

Итак, 4 сентября корреспондент Bloomberg, Уильям Тертон, разместил Твитт, процитировав заявление Энн Нойбергер, Директора Агентства национальной безопасности США (NSA), которая, в свою очередь, рассказала о том, что ее ведомство разрабатывает криптографию, устойчивую к квантовым вычислениям, что является частью миссии самой NSA. Но так, как в цитате появилось слово Crypto, новость тут же подхватили различные СМИ, причем каждый на свой лад.

Так, например, по словам украинских СМИ, NSA будет бороться с растущими киберугрозами со стороны Северной Кореи, России и Китая:
«Агентство национальной безопасности США работает над созданием собственной криптовалюты, которая должна быть устойчивой к квантовым атакам. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twitter корреспондента Bloomberg Уильяма Тертона».

«Сообщается, что служба разрабатывает собственную криптовалюту, которую не смогут взломать даже квантовые компьютеры. Также NSA будут бороться с растущими киберугрозами со стороны Северной Кореи, России и Китая. Он отметил, что власть Северной Кореи очень «креативная», ведь она додумалась воровать криптовалюту для финансирования своих военных программ», добавили в РБК-Украина.

Что же касается одного из крупнейших международных изданий, Forbes, так они, в свою очередь, мало того, что перепутали криптографию с криптовалютой, так еще и приписали ее создание не NSA, а NASA, то есть космическому агентству США. Но в последствии статья была удалена.
Сам же Уильям Тертон поспешил развеять создавшееся ложное впечатление, подчеркнув тем самым еще раз, насколько тема создания собственной криптовалюты, особенно на фоне новостей о Libra (криптовалюта гиганта Facebook(, вызывает огромный интерес и лишь масштабируется в информационном пространстве.

Источник: ru.forexmagnates.com
 
Прям русский обс - одна бабка сказала. Вот так и рождаются фейковые новости.
 
Сверху