Нефть (BRENT)

Azazavr

Местный
Сообщения
155
Реакции
76
Brent — эталонная марка нефти, добываемая в Северном море. С 2007 года фактически является смесью нескольких сортов нефти, добываемых на шельфовых месторождениях Brent, Forties, Oseberg и Ekofisk между побережьями Норвегии и Великобритании.

Тема для аналитики по нефти (BRENT). Выкладываем свое видение ситуации, комментируем.

Начну со свох мыслей. По BRENT, как и по WTI, хорошо отработали шорт, пробили недельный ATR (на уровне ~ 72.80), дошли до Недельной Контрольной Зоны. Ожидаю возврата к пробитому недельному ATR'у (72.70), а дальше - будем смотреть.
 
Я думаю, что падение продолжится:

1. WTI прогнозирую продолжение снижения. Там даже паттерн обрисовался. Это Бренд тоже стянет.
2. Я бы так не смотрел на средний ход. Самая худшая отработка по нефти. Нефть - трендовый (а главное не столь спекулятивный инструмент как валютные пары) инструмент, средний ход легко пробивает.

А так да, сейчас у зоны полной маржи.

[CL_BRENT,H1].png
 
4687



После недавнего резкого снижения цены на нефть могут отскочить, но в ближайший год черное золото продолжить дешеветь, предупреждают аналитики Goldman Sachs.

Эскалация торговой войны и сигналы замедления мировой экономики, наконец, привели рынок нефти в чувство, и цены реализовали снижение, которое эксперты Goldman Sachs прогнозировали к третьему кварталу. Свою роль в обвале котировок также сыграл рост добычи и коммерческих запасов в США, а также технические факторы.

В ближайшее время цены на нефть могут отскочить из-за сохраняющегося дефицита в ЕС, внезапности обвала и нежелания ОПЕК наращивать добычу. Кроме того, экономисты банка ожидают, что темпы роста мировой экономики окажутся выше прогнозов.

«Все же, неопределенные макроэкономические прогнозы, рост добычи в США и наличие свободных добывающих мощностей внутри ОПЕК, компенсирующих падение предложения со стороны Ирана и Венесуэлы, не позволят ценам сильно вырасти с текущих уровней», - пишут аналитики Goldman. - «Мы думаем, что в ближайший год нефть продолжит дешеветь на фоне повышенной волатильности».
Напомним, что в соответствии с предыдущим прогнозом экспертов Goldman Sachs, цена нефти Brent должна была снизиться до $65.50 лишь в третьем квартале.

profinance.ru
 
По маржинальному и опционному анализу - снижение.
Цели - 53.31-53.67

А я хочу небольшое движение по BRENT от 1/4 взять в покупку. Быстрый перевод в б/у и там, авось 64,2 дадут... :) И можно будет идти отдыхать на выходные
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
А я хочу небольшое движение по BRENT от 1/4 взять в покупку. Быстрый перевод в б/у и там, авось 64,2 дадут... :) И можно будет идти отдыхать на выходные

Лучше с картинкой, так не совсем понятно.

Кстати, почему именно Brend, не WTI ?
 
Лучше с картинкой, так не совсем понятно.

Кстати, почему именно Brend, не WTI ?

Уже поздно картинку прикреплять, в целом - неплохая отработка вышла :))) На будущее - постараюсь не забывать картинки прикреплять, для простоты понимания.
По BRENT или WTI - как показывает практика - вообще всё равно. Просто мне ход по BRENT больше нравится. То ли популярность выше, то ли что....
 
Аналитика по нефти BRENT на 1 ноября


Аналитика по нефти BRENT на 1 ноября

Индикатор ProMaker и ProOptions начали отчерчивать зоны по нефти марки BRENT. Пока просто присмотрюсь, котировки сразу с форвард поинт на свопе.

Сейчас полный маржинальный ход совпадает с верхней границы по недельному контракту на 84,92
 
Аналитика по нефти BRENT на 2 ноября


Аналитика по нефти BRENT на 2 ноября

Нефть брент отрабатывает восходящий маржинальный цикл, есть верхняя граница в зоне по недельному контракту, но учитывая WTI, думаю, что бренд нацелена на максимумы после некоторой коррекции
 
Аналитики Bank of America повысили прогноз на 2022 год по североморскому сорту Brent до 85 долларов за баррель с 75 долларов. Прогноз по WTI на следующий год повышен с 71 до 82 долларов за баррель. Об этом эксперты сообщили в аналитическом материале, представленном на Global Energy Weekly.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Аналитика по нефти BRENT на 3 ноября


Аналитика по нефти BRENT на 3 ноября

Ожидаемая коррекция прошла до уровня 1/4 на текущий момент. на рисунке показан следующий недельный контракт, там тоже начинают "укреплять" зону за полной маржей коллами. Считаю, что наиболее вероятный потенциал движения как и в WTI - восходящий.
 
Аналитика по нефти BRENT на 4 ноября


Аналитика по нефти BRENT на 4 ноября

Интересная ситуация по брент, тут такая разница с фьючерсом, что на споте до зоны не дотянули, а на фьючерсе индикатор ProMaker показывает что касание было.

Считаю, что идем на обновление максимумов. Там верхняя граница по недельному контракту.
 
Странно что индикатор не подсветил верхнюю зону, если нижняя уже отработала.
 
Странно что индикатор не подсветил верхнюю зону, если нижняя уже отработала.

А он и не должен зону подсвечивать. если одна отработала. Он подсвечивает зону, если закрытие в противоположную сторону было выше половины, а пока такого не было.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху