Нефть ( WTI )

В силу геополитической ситуации сделки по WTI прикрываю с небольшим профитом, чтобы в понедельник не попасть на геп.
 
Тучи над нефтью сгущаются в плане фундаментального анализа, но и учитывая опционный анализ давление также присутствует.

Как уже ранее отмечалось, если мы достигнем второй подряд маржинальной зоны на отметках 55.43-55.49? то мы закроем геп.

Баланс дня - 57.19, уровень max pain - 57.00.

Данные уровни могут выступить как область сопротивления для похода к вышеуказанным зонам. Кстати, также на уровне маржинальной зоны находится граница рынка по недельному контракту.

Аналитика WTI на 25 сентября
 
Нефть сейчас находится на балансе дня, ax pain по месячному контракту немного выше, на отметке 57.

Если сразу уйдем на снижение то, буду рассматривать уровень 55 - страйк границы рынка для покупок.

Если же будет рост, то целесообразно было бы посмотреть на реакцию на половину. Будет отскок - заход за max pain - можно будет входить в короткие позиции. По факту на более старшем ТФ тогда будет сформирован паттерн.

Если же пробьем уровень 1/2, то цель - полный маржинальный ход и верхняя граница рынка.

Аналитика WTI на 26 сентября
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
По нефти WTI покупки. Мы сейчас находимся на нижней границы рынка по недельному контракту, экспирация которого сегодня. В совокупности на данном уровне располагается маржинальная зона, которую мы еще не пробивали (закрепления ниже не было).

Стоит также оговориться, что количество контрактов на недельной границы по опционному анализу не так велико, но вчера прошло прибавление (687 контрактов), прямо перед экспирацией. Логично предположить, что есть игроки на рынке, которые не ждут движение нефти за маржинальную зону ниже.

Аналитика WTI на 27 сентября
 
Нефть WTI закрылась выше страйка границы рынка по недельному контракту в завершение пятницы, на экспирации. Пример как маркетмейкер выдавил из убытков к экспирации торговый инструмент.

Но при этом в пятницу тестировали границу рынка по месяцу. Думаю предыдущие цели в силе, однако, уровни надо построить теперь от нового минимального экстремума.

При этом уровень 1/2 маржинальной зоны будет совпадать с уровнем max pain, что делает данную область более значительной в качестве уровня сопротивления.

Аналитика WTI на 29 сентября
 
По WTI мы находимся в нисходящем тренде, но цели думаю еще не все достигнуты.
Третья подряд маржинальная зона по нефти - 50.84-51,29 находится рядом с крупными страйками и будет притягивать цену.

Продажи либо от max pain в совокупности с 1/2 коррекционной зоной на отметке 55 и чуть выше. Либо после прохода баланса дня на отметке 53,75.

Аналитика WTI на 2 октября
 
По нефти вчерашний прогноз начал отработку и цели все еще остаются прежними - это маржинальная зона и в совокупности нижняя граница рынка по недельному контракту, которая теперь окончательно сместилась на зону.

Стоит также отметить, что граница рынка по месячному контракту (экспирация 17 октября) находится и вовсе на уровне 50.03!

Аналитика WTI на 3 октября
 
Какая точная отработка третьей подряд маржинальной зоны по нефти. Есть и еще цели пониже, но пока без меня. лучше уже буду искать входы на коррекцию.

Аналитика WTI на 3 октября
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Как и писал вчера три пройденные подряд маржинальные зоны наталкивают на мысли о возможной коррекции, поэтому сегодня буду рассматривать паттерны на продажу.

Если посмотреть на график, то видна фигура голова и плечи, которая может реализоваться при тестировании 1/4 зоны от минимума, при этом целью по технической фигуре будет уровень 54, где также находится max pain недельного контракта с экспирацией сегодня.

Баланс дня на отметке 52,46.

Аналитика WTI на 4 октября
 
WTI находится на уровне половины маржинальной зоны от минимума. По опционному анализу существенное доминирование сигналов на продажу, поэтому возможно половину и не пройти.

Однако я буду рассматривать сценарии для продажи следующие (покупки с прогноза пятницы в бу):

1. Отбой от зоны полного маржинального хода и паттерн через страйк нижней границы рынка (55,04)
2. Сейчас отбой от 1/2 маржинальной зоны и паттерн через баланс дня на уровне 52,78

Аналитика WTI на 7 октября
 
image_LCStB.png

Генсек ОПЕК: рано обсуждать дополнительное сокращение добычи несмотря на падение цен на нефть

Даже на фоне текущего снижения цен на нефть, обсуждение более значительного сокращения объема производства в формате ОПЕК+ является преждевременным, заявил в интервью ТАСС генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо.По его словам, рыночная волатильность является результатам спроса и предложения, а также обусловлена геополитическими факторами.
 
Вчера мы сформировали ложный пробой зоны 1/2 от минимума в рамках коррекции. Сегодня формируется паттерн на продажу.

Короткая позиция.

WTI - продажи прямо сейчас
 
По нефти особо нечего добавить. Смотрим вниз. Граница рынка опять на уровне предполагаемых целей на отметке 50.03.


Аналитика WTI на 9 октября
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Продажи по озвученному вчера паттерну, считаю, что на текущий момент он как раз проходит формирование.

Баланс сегодня на том же уровне, что и вчерашний баланс дня на отметке 52,60 и на текущий момент мы как раз находимся под ним.

Стоит также отметить, что нижняя граница рынка существенно сместилась с отметке 50 к отметке 45!!!


Аналитика WTI на 10 октября
 
Мы закрылись выше половины маржинальной зоны и по сути тенденция сменилась на восходящую, однако буду рассматривать продажи - от зон полной маржи, или через паттерн ниже баланса дня, который сегодня находится на отметке 53.55

Аналитика WTI на 11 октября
 
ПО нефти танкер горит, вот и прет
 
По нефти более логичными смотрятся продажи, от уровня 55,а также от зоны полной маржи.

Аналитика WTI на 14 октября
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху