Нефть ( WTI )

Нефть добралась до указанных целей. Наряду с маржинальной зоной на данных уровнях есть опционные сопротивления. Поэтому вполне возможен сценарий коррекции на закрытие балансового долга на 53,42

Аналитика WTI на 2 февраля
 
Добравшись до уровня сопротивления нефть начинает "буксовать". На уровне 1/2. если учитывать текущий максимум по недельному контракту сформировалась нижняя граница рынка после прилива 969 путов.

Max pain - 54 (там же находится четверть).

Учитывая такое расположение уровней, допускаю существенную вероятность коррекции.

Аналитика WTI на 3 февраля
 
Нефть все-таки пробило сопротивление и с большой вероятностью движется к следующей маржинальной зоне (56.65-57.06), где также находится верхняя граница рынка по недельному контракту (56.49).

По мере движения тренд оставляет за собой балансовые потоковые долги, которые с большой долей вероятностью будут отработаны.

Стоит отметить также на уровне 57.06 премию по влитым 3474 коллам. На подходе к ровням также есть премии по коллам с ОИ 347

Аналитика WTI на 4 февраля
 
После ожидаемой вчера коррекции (хотя рассчитывал на бОльшую) нефть снова ушла в рост.

Где на текущий момент добралась до очередной маржинальной зоны, где также находится верхняя граница рынка по текущему, недельному контракту, а также чуть выше премия по 3474 коллам по месячному контракту.

Ожидаю коррекцию.

Аналитика WTI на 5 февраля
 
image_Lovgu.png

Прогноз по WTI предполагает рост к концу года до $68 за баррель. На этой иллюстрации приведен график цены нефти Brent с интервалом 1 деньРост цен на нефть ускорился вечером в среду, 5 января, на признаках того, что ОПЕК + приближается к консенсусу, который позволит удержать добычу нефти без изменений в следующем месяце.

Нефть Brent может достичь $70 за баррель к концу года, поскольку сокращение добычи производителями во главе с Саудовской Аравией помогает расчистить рекордные запасы, а спрос выглядит лучше, чем ожидалось, полагает Citigroup.

Банк прогнозирует, что в течение 6–12 месяцев глобальный нефтяной бенчмарк достигнет $70, а West Texas Intermediate — $68, следует из опубликованного накануне обзора аналитиков CitiСокращение предложения относительно спроса отражается на физических рынках с усилением бэквордации, отмечают аналитики

«Структурная бэквордация стимулирует дополнительные финансовые притоки в нефть».

Бэквордация — это рыночная ситуация, при которой ближний фьючерс стоит дороже дальнего.

Обратная ситуация, при которой ближний фьючерс стоит дешевле дальнего, называется контанго. Напомним, что борьба с контанго была основной целью старой сделки ОПЕК+.

Большое контанго затрудняет ликвидацию избытков запасов нефти, так как позволяет трейдерам покупать относительно дешевую нефть, закачивать ее в хранилища, продавать дальние фьючерсы и ждать поставки.

Бэквордация делает хранение нефти убыточным. MarketSnapshot - Новости ProFinance.

Источник: profinance.ru
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
по нефти надо бы гепчик закрыть
 
Аналитика WTI на 18 февраля


Аналитика WTI на 18 февраля

Вчера после касания зоны нефть упала на новости от саудитов. Ход прошел ровно на четверть маржинального хода. Сегодня также следим за четвертью, но уже от нового максимума.

Четверть и баланс дня 61.08-61.17 находятся на уровне вчерашнего экстремума поэтому может сформироваться паттерн на дальнейшее восходящее движение к следующей маржинальной зоне на отметки: 63.48-63.92

В случае пробоя четверти, половина маржинального хода укреплена страйком верхней границы на уровне 60
 
Аналитика WTI на 23 февраля


Аналитика WTI на 23 февраля

По нефти половина маржинальной зоны была пробита, сработал стоп. Мы закрепились выше и по правилам маржинального анализа, теперь цикл изменился на восходящий.

Зона полной маржи для восходящего цикла: 63.02-63.43

Чуть выше находится граница по недельному контракту 63.99. Тут же сосредоточены некоторые премии по коллам.

Четверть маржинальной зоны от максимума и баланс дня находятся на уровнях: 61.60-60.74

Основная идея: завершения восходящего цикла, после чего продажи.
 
Нефть просела до половины маржинальной зоны, где уровень сопротивления дал отбой

ЦЕШ333.png
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Аналитика WTI на 24 февраля


Аналитика WTI на 24 февраля

По нефти находимся в восходящем маржинальном цикле с целями на 63.05-63.48. Ожидаю продолжение восходящего движения. Баланс дня: 61,59
 
Аналитика WTI на 25 февраля


Аналитика WTI на 25 февраля

Нефть отработала зону полной маржи. ПО следующему месяцу (хотя он не скоро актуален будет) идет защита след маржинальной зоны. Вчера были влиты 1061 пут на защиту половины.

Допускаю коррекцию, но лучше продавать после формирования паттерна через баланс дня на уровне 63
 
Аналитика WTI на 1 марта


Аналитика WTI на 1 марта

Нефть заперто между двух уровней: 63 и 61.40. на них и объемы расположены и другие уровни. Пока из этого диапазона не выйдет, сложно говорить о каком-то потенциальном направлении.

По текущему месячному контракту граница рынка далеко, а вот по майскому страйк стоит почти на следующей маржинальной зоне, на уровне 65, тогда как зона: 65.24-65.67. Нефть там ждут, верхняя граница (пусть по следующему контракту) и маржинальная зона окажут сопротивление.
 
Аналитика WTI на 2 марта


Аналитика WTI на 2 марта

Нефть пошла по нисходящему сценарию и с высокой вероятностью сейчас протестирует уровень полной маржи в совокупности с премией по нижней границы рынка по недельному контракту (не сильно мощной).

Для покупок я бы рассматривал паттерн хотя бы через страйк нижней границы рынка по W1 на уровне 60, ввиду того, что при проходе маржинальной зоны есть укрепление следующего уровня опционами по месячному контракту 56.76-57.04
 
Аналитика WTI на 3 марта


Аналитика WTI на 3 марта

Нефть отработала нисходящий маржинальный цикл и находится сейчас чуть ниже страйка верхней границы рынка по месячному контакту. Есть некоторые путы, которые начинают укреплять следующую маржинальную зону на отметке 56.45-56.90

Учитывая эти доводы в приоритете пока нисходящее движение.

Коррекционная четверть маржинальной зоны находится на уровне : 60.24-60.34

Следующая маржинальная зона для нисходящего движения на уровне: 56.46-56.90
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Аналитика WTI на 8 марта


Аналитика WTI на 8 марта

Учитывая геп и новый экстремум, на текущий момент уровни расположились так:

1/4 - 66.62-66.73
1/2 - 65.39-65.60

Для UP движения следующая маржинальная зона: 68.15-68.62 (915 коллов кинули в пятницу на защиту по месяцу с экспирацией 17 числа )

Баланс дня : 65.92
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху