Нефть ( WTI )

Присоединился
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    102.6 KB · Просмотры: 2
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
А рубль никак не отреагировал. Сранно
 
Поставил отложку на покупку дальше по зоне.
Пока ниже среднего дневного хода, если так закроемся, то азиаты зацепят

Alpari-ECN1 - [WTI,H1].png
 
Поставил отложку на покупку дальше по зоне.
Пока ниже среднего дневного хода, если так закроемся, то азиаты зацепят

Отложка отработала до половины, теперь в стороне. Слишком был очевидный отбой от зоны.
По ходу идем дальше на минимумы в районе 61,14-61,45, откуда буду пробовать покупки в случае развития такого сценария.

Alpari-ECN1 - [WTI,M30].png
 
Сработала отложка на покупку в аккурат на следующей зоне полной маржи на 61,50.
На данный момент отскок можно наблюдать, пора бы нефти пойти в более глубокую коррекцию.
 
Сработала отложка на покупку в аккурат на следующей зоне полной маржи на 61,50.

Пока покупки кроется все в нуле или по бу, никак не получается уйти в разумительную коррекцию, хотя бы до зоны полной маржи в обратку.
Опять отложка опять от следующей зоны (реакция на уровни очень хорошая).

Буду добавляться, если уверенно пройдем половину маржинальной зоны и закрепимся на закрытии Америки.

Alpari-ECN1 - [WTI,H1].png
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Так и не смогли мы пробить половину, поэтому сделка прикрыта в бу.
Следующая цель от которой будут покупки - 58$ - это уже будет третья подряд маржинальная зона на стремительно падающем рынке черного золота.

Alpari-ECN1 - [WTI,M30].png
 
Ну что сказать, больше всего, конечно, сегодня порадовала нефть.
Пришлось входить по паттерну, до коррекционной четверти не достало, но не обидела.

Просто какой-то обвал идет.

Alpari-ECN1 - [WTI,H1].png
 
Нормальный такой ход, по-моему нефть и не думает заканчивать свое стремительное падение.
На данный момент следующие наши цели в районе 54,32-54,63

Alpari-ECN1 - [WTI,M30].png
 
До следующей нкз попробую шортануть
1542191325533.png

1542191276733.png
 
Закрытие СМЕ произошло ниже полной маржинальной зоны от минимума, а значит зона сохранила свою актуальность и продолжение нисходящего движения все еще остается в силе.

Буду пробовать расторговать следующий паттерн:

Alpari-ECN1 - [WTI,M30].png
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
А нефть тем в временем отработала в коррекцию зону полной маржи. Откуда по классике хеджеры усреднились вниз до половины, где логично предположить покрыли позиции.

Сейчас мы на распутье, буду пробовать расторговать приведенные на картинке ниже сценарии. Думаю, что сейчас нужен фундамент какой-то для того, чтобы определиться с направлением.

Alpari-ECN1 - [WTI,M30].png
 
На одном рынке одна маржа по нефти, а на другом другая. На что ориентироваться? Или я туплю?
https://www.theice.com/products/213/WTI-Crude-Futures/margin-rates
https://www.cmegroup.com/trading/en...ue&exchange=NYM&sector=CRUDE+OIL&pageNumber=1

В данном случае ориентируемся на Чикагскую бирже СМЕ, у них самые большие объемы, поэтому и самое большое влияние на цену.
Но думаю можно и на ICE смотреть, интересно будет как по двум биржам идет отработка.
 
А нефть тем в временем отработала в коррекцию зону полной маржи. Откуда по классике хеджеры усреднились вниз до половины, где логично предположить покрыли позиции.

Сейчас мы на распутье, буду пробовать расторговать приведенные на картинке ниже сценарии. Думаю, что сейчас нужен фундамент какой-то для того, чтобы определиться с направлением.

Посмотреть вложение 2138

Кстати, нижний сценарий хорошо отработал, в профите.

Alpari-ECN1 - [WTI,H1].png
 
Не плохо было бы увидеть такую картинку.
Нефть может скорректироваться выше, к зоне полной маржи.

Alpari-ECN1 - [WTI,H1].png
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху