Нефть ( WTI )

Итак, по WTI мы дошли только до 59.22 С учётом спреда - тэйк бы не отработал, только закрытие вручную. Продолжаем (предпологаемое мной) движение вниз. И так совпало, что на закрытии гэпа по WTI находится 3/4. Могу рекомендовать присмотреться к покупкам оттуда! Первая ожидаемая цель ~61.00
И лично я бы там фиксил 90% объёма. Так, мысли вслух
 
Граждане, много кто в сделках сидит? Крайне рекомендую к вечеру четверга почистить все сделки и ждать аж вторника (23.07). Не запускать терминал в пятницу и понедельник. Просто рекомендация, а не руководство к действию :)
 
Граждане, много кто в сделках сидит? Крайне рекомендую к вечеру четверга почистить все сделки и ждать аж вторника (23.07). Не запускать терминал в пятницу и понедельник. Просто рекомендация, а не руководство к действию :)

Ситуация с Ираном?
 
По маржинальному и опционному анализу - снижение.
Цели - 53.31-53.67

Нефть
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Тут еще и с Ираном опять напряженка - Британцы ответили Ирану за Гибралтар

Все-таки в пятницу особых движений не было и если в понедельник не будет сильного гепа, то могут и так разрисовать картину:

Да, согласен. В связи с нарастающей напряженностью - рекомендую рассматривать покупки. Я попробую посмотреть такой вариант:
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    108.9 KB · Просмотры: 2
В связи с нарастающей напряженностью

Все так. Напряженность нарастает и вроде как нужно уходить в покупки.

Но как-то смотрится красиво также данная модель. Попробую расторговать в шорт со стопом выше max pan и предыдущих локальных максимумов. также сейчас на половине маржинальной зоны от минимума и в рамках восходящего (предположительно коррекционного) канала.

Нефть
 
Я бы подискутировать по этому поводу, но буду у терминала часов через 6, посмотрю...
 
Я бы подискутировать по этому поводу, но буду у терминала часов через 6, посмотрю...

Так, открыл с телефона график... Делаем по простому, откройте H4 и D1. Уберите все индикаторы и зоны с графика и ответьте себе на вопрос: вы бы тут продавали?
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
ОК :)
Я другую картину вижу...
Доеду, покажу, как я канал вижу, если не забуду

Не спорю, на то он и технический анализ, потому что там любую картинку можно расчертить.

Поэтому и разные технические аналитики пост фактум могут очень хорошо расчертить график и утверждать "как прекрасно работает техника".
 
Не спорю, на то он и технический анализ, потому что там любую картинку можно расчертить.

Поэтому и разные технические аналитики пост фактум могут очень хорошо расчертить график и утверждать "как прекрасно работает техника".

Мы ведь не мольбертами сюда пришли меряться :)
Задача - качественный анализ, что бы отобрать денюшки у тех, кто немного хуже его делает :)
 
Итак, решил поддержать - и только что купил WTI
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    76.6 KB · Просмотры: 5
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Мы ведь не мольбертами сюда пришли меряться :)

Я не в этом контексте имел ввиду. Никогда не "мерялся" прогнозами и, конечно, в данном случае не настаивал. Я только за другое мнение. В данном случае имел ввиду, что я верю, что по-другому можно расчертить, так как по технике вообще каждый чертит субъективно, поэтому всегда интересно посмотреть другой взгляд.
(Я часто повторяю, что торговля на форекс - это торговля вероятностями).

По WTI пока понизил стоп за экстремум. Если рассматривать недельный контракт, то у нас и max pain и баланс дня сейчас как уровни сопротивления стоят. Пробьем их - большая вероятность продолжения восходящего движения.

Но пока жду пробоя коррекционного канала вниз.

WTI
 
Я не в этом контексте имел ввиду. Никогда не "мерялся" прогнозами и, конечно, в данном случае не настаивал. Я только за другое мнение. В данном случае имел ввиду, что я верю, что по-другому можно расчертить, так как по технике вообще каждый чертит субъективно, поэтому всегда интересно посмотреть другой взгляд.
(Я часто повторяю, что торговля на форекс - это торговля вероятностями).

По WTI пока понизил стоп за экстремум. Если рассматривать недельный контракт, то у нас и max pain и баланс дня сейчас как уровни сопротивления стоят. Пробьем их - большая вероятность продолжения восходящего движения.

Но пока жду пробоя коррекционного канала вниз.

Я в положительном ключе :) Хотел пошутить, видимо вышло в моём классическом стиле.
Мы действительно торгуем вероятностями. Задача - выйти на максимально продуктивный уровень анализа с положительной динамикой вероятности. А цена всегда идёт за ликвидностью на рынке.
 
Сделка закрылась в бу, с минимальным профитом. Закрытие вчера также прошло выше половины маржинальной зоны от минимума, поэтому сегодня будет рассматривать покупки.

баланс дня проходит на отметке 56.83, как раз на границы маржинальной зоны. Откуда и буду рассматривать покупки.

Первым уровнем сопротивления является отметка max pain - 57.50

Целями являются уровни 58.47-58.83.

wti-24-07-png.5419
 
Вчера прогноз сломал уровень max pain по месячному контракту от которого нефть рухнула. Сделка прикрылась в нуле.

5439


Но уровень 1/2 маржинальной зоны мы не преодолели. По недельному контракту сейчас WTI зажаты в узком диапазоне 56 - 56.50. Поэтому небольшая сделка на покупку.
WTI
 
Я пока постою в стороне. Чую что то неладное :)
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху