Нефть ( WTI )

Закрепление выше зоны 1/2 от минимума не было, поэтому вынос пары выше, на азиатской сессии может быть ложным пробоем.

баланс дня находится чуть ниже половины на отметке 51,12.

Если цена спуститься ниже, буду рассматривать паттерны на продажу. При отбое уже картина поменяется и коррекция вероятнее продлиться до зоны полной маржи.

Аналитика WTI на 6 февраля
 
По нефти марки WTI так и не было закрытие выше половины маржинальной зоны построенной от минимума, поэтому в рамках маржинального анализа перелома нисходящего движения пока не наблюдается.

Сегодня уже был ретест баланса дня, поэтому рассматриваю продолжение нисходящего движения к уровню 48-48.50, где премия границы рынка по месячному контракту в купе с маржинальной зоной. должны дать отбой в качеств сопротивления.

Аналитика WTI на 7 февраля
 
По нефти все также в приоритете нисходящий сценарий, но сегодня может быть некоторый рост с целями закрыть вчерашний балансовый долг ан уровне 50,85.

А в целом пока продажи.

Аналитика WTI на 11 февраля
 
По нефти вчерашнее предположение было достаточно точно отработано. Сейчас опять мы на половине между четвертью и 1/2 маржинальной зоны от минимума. Думаю, что саму 1/2 мы протестируем. тем более сейчас находимся выше баланса дня, который на отметке 50.72.

А уже от половины предлагаю смотреть исключительно классические паттерны.

- Будет голова и плечи - продаем (указано на рисунке предположительное развитие).
- Закрепляемся выше, ретестим 1/2 - можно купить до зоны полной маржи. но все еще в рамках коррекции от нисходящего движения.

Аналитика WTI на 12 февраля
 
По нефти ожидаю коррекцию до зоны полной маржи от продолжительного нисходящего тренда.

По недельному контракту вдруг появились рядом границы, и хотя они не крупные, можем остаться во флете на сегодня между уровнями 51 и 52, поэтому интересным для покупок выглядит отметка 52.

Аналитика WTI на 14 февраля
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Нефть в восходящем цикле по классическому маржинальному анализу. опционы и объемы не мешают дальнейшему росту для зоны полной маржи.

На текущий момент мы находимся в коррекции около 1/4 маржинальной зоны от максимума. Не плохая точка входа для покупок по WTI

Аналитика WTI на 18 февраля
 
На текущий момент по нефти восходящий прогноз отрабатывает, держим покупки. Следующая маржинальная зона совпадает со страйком вчерашней границей рынка. Сейчас граница улетела опять выше, но на 55,03 все также крупный страйк.

Пока данный уровень и ставлю в качестве целей.

Аналитика WTI на 20 февраля
 
image_WtBXi.jpg

В четверг Народный банк Китая (НБК) понизил годовую базовую ставку (loan prime rate, LPR), ставшую новым бенчмарком летом 2019 года, до 4,05% с 4,15% годовых в январе.

"Принимаемые Китаем меры довольно разумны, однако сложно сказать, смогут ли они подтолкнуть цены на нефть к существенному росту", - цитирует эксперта агентство Bloomberg.

Источник: Investing.com
 
Восходящий импульс все еще в силе.

Баланс дня ан отметке 53,90. Смотрим коррекцию до половины марж. зоны от максимума.

Закрепления выше баланса дня в качестве покупок я бы рассматривал после экспирации недельного контракта, ввиду того, что выше верхняя граница по нему.

Аналитика WTI на 21 февраля
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
По нефти хороший геп и сегодня балансовый долг. Идем на закрытие балансового долга 11 февраля на 50.48, но уровни для покупок буду рассматривать следующие.

- 50,02 - нижняя граница рынка и по месячному и по недельному контракту - сильное сопротивление.

- 49,43 - вливание по недельному контракту + 1/2 маржинальной зоны после зоны полной маржи.

Аналитика WTI на 24 февраля
 
Как ювелирно по WTI был закрыт балансовый долг от 11 февраля.
Теперь по сути внизу не осталось "груза", который бы поддаскивал нефть на снижение. Для быков такое прям целенаправленное закрытие хороший сигнал.

WTI. Ситуация на рынке на 24 февраля
 
Как ювелирно по WTI был закрыт балансовый долг от 11 февраля.
Теперь по сути внизу не осталось груза, который бы поддаскивал нефть на снижение. Для быков такое прям целенаправленное закрытие хороший сигнал.

WTI. Ситуация на рынке на 24 февраля
 
По нефти опять актуален вчерашний сценарий с тестированием премии границы рынка на уровне 50$ и чуть ниже маржинальной зоны на уровне 49,43$

WTI. Ситуация на рынке на 25 февраля
 
Буду покупать от следующей маржинальной зоны. Коррекционная четверть при тесте зоны сместится на уровень баланса дня на отметку также страйка границы рынка - 50

Поэтому кто хочет более точного подтверждения может дождаться именно вынос за уровень и паттерн. (Как указано на рисунке)

Аналитика WTI на 26 февраля
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Находимся на маржинальной зоне и значительной премии

Аналитика WTI на 27 февраля
 
По нефти подошли к следующей марж. зоне.

WTI. Ситуация на рынке на 27 февраля
 
Пока стратегия по нефти на "ловле ножей" (торговле против тренда) оправдывает себя и я считаю ее целесообразной хотя бы потому, что в ходе этого падения WTI оставляет за собой балансовые долги. которые рано или поздно надо будет отработать.

Пока сделки закрываются в бу, но импульс будет.

Сейчас граница рынка подвинулась, хотя прежний страйк границы все также значителен).

1. Уровень - 45,08 - новый страйк границы рынка - реакция будет, но не думаю. что существенная.
2. Уровень - 44,22 - премия по страйку старой границы + маржинальная зона - очень сильны уровень. Тут уже надо смотреть разворот. Буду покупать.

Аналитика WTI на 28 февраля
 
Обвал на нефтяном рынке продолжается. На рынок давит распространяющийся по миру коронавирус: эпидемия приведет к остановке предприятий, снижению потребления топлива и, естественно, падению спроса на черное золото.

Эксперты полагают, что в ситуацию уже в ближайшее время вмешается ОПЕК. Ближайшая министерская встреча картеля и его партнеров по соглашению ОПЕК+ состоится 5-6 марта. Как заявил генсек организации Моххамед Баркиндо, страны-участницы демонстрируют готовность достичь соглашения, которое поможет стабилизировать рынок.
 
Первый предполагаемый уровень отработал.
Если будет такой паттерн, то буду усиливать позицию на покупку:

[WTI,M15] - 28.02.png
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху