Неттинг или хеджинг? Что Вы выбирате?

OvertonNews

Команда
Сообщения
1 297
Реакции
129
image_Ssbbn.jpg


Чем отличаются Неттинг и Хеджинг?

Что такое неттинг​


Напомним, что Неттинг (Netting) является классической системой учета счетов, которая позволяет иметь только одну позицию по одному инструменту в любом направлении. Если простыми словами то неттинг не позволит трейдеру открыть разнонаправленные позиции по одному инструменту, не возможно залокировать позицию. От части, для новичков это хорошо. потому что даже профессионалы не смогут вырулить лок. Хотя профи обычно локирование и не используют. Лок - это просто отложенный стоп, на который просто со временем собирается еще убыток ввиде свопов.


Что такое хеджинг​


Тогда как Хеджинг (Hedging) позволяет открывать сколько угодно позиций по одному и тому же инструменту в различных направлениях.

Итак, неттинговая система допускает только одну позицию по выбранному инструменту в любом направлении. Она повсеместно применяется на фондовом рынке. По факту, трейдер не может одновременно открыть сделку на покупку и продажу по одному торговому инструменту. Позиции взаимно закрываются. При этом открытые ордера в одном направлении суммируются. Хеджинговая система допускает сколько угодно открытых позиций в разных направлениях по выбранному инструменту.

Почему существуют две разные системы учета счетов?

Дело в том, что система Netting счетов изначально применялась при торговле на фондовых биржах. После появления рынка Форекс была предпринята попытка немного упростить торговлю и контроль за открытыми позициями. Это, в свою очередь, дало трейдерам возможность торговать одним инструментом по разным торговым стратегиям с использованием одного и того же торгового счета.
Что же лучше?

Несомненно, у этих систем учета счетов найдутся как поклонники, так и противники. Любителям применять в торговле замки Netting счета могут показаться неудобными, так же, как и усреднение. Но с другой стороны, есть в этом и положительные моменты. Случайным образом или по ошибке трейдер не попадет в замок. Открытая позиция, которая попала в просадку, может быть исправлена путем усреднения, в этом случае цена открытия первого ордера после открытия последующих изменяется, просадка в пунктах уменьшается и увеличивается шанс достижения ценой заветной отметки для закрытия всех просадок в прибыли. При последующей торговле только на фондовом рынке не придется изучать различные нюансы.

Хеждинговая система подойдет трейдерам, которые применяют локирование и торгуют несколькими ордерами, открытыми по одному инструменту.

Источник: ru.forexmagnates.com
 
Хедж однозначно, модно держать сделку в долгосрок, а в среднесрок поставить противоположную в рамках скальпинга
 
Хедж однозначно, модно держать сделку в долгосрок, а в среднесрок поставить противоположную в рамках скальпинга
Хеджинг лучше, но ведь могут эту лавочку вскорости прикрыть. поэтому лучше подготовиться. Забыть про сетки и т. д. По большому счёту и про плечо выше 1:10 тоже пора забывать.
 
Хеджинг лучше, но ведь могут эту лавочку вскорости прикрыть. поэтому лучше подготовиться.

Сколько общаюсь с новыми трейдерами, кто изначально уже начинает с MT5 они даже и не думают о хеджинге.
Поэтому лавочку не то что прикроют, она просто сама будет со временем потихоньку искореняться.
 
Не знаю, кому как, а хеджинг мне больше нравится.
 
Реально хеджинг очень идет хорошо для долгосрочных целей.
 
Действительно, хеджинг уже отходит как - то потихоньку.
 
Если уметь пользоваться, то оба варианта могут быть хорошими.
 
Как по мне хеджинг лучше. Но тут главное не заиграться с локами, когда вылезти из них без потерь будет очень сложно.
 
Сверху