Прогноз от банка Nissay Asset Management Corp.: Рост доллара к иене вряд ли продолжится

Nissay Asset Management Corp.: Рост доллара к иене вряд ли продолжится


По мнению Nissay Asset Management Corp, рост доллара, скорее всего, будет ограничен на уровне 108.50 иены, так как улучшение настроений на покупку активов с высоким риском, вызванное торговым перемирием между США и Китаем, будет недолгим, и потенциальное ослабление монетарной политики со стороны Федерального резерва окажет давление на доллар.

Позитивное влияние на рынок от результатовG-20 вскоре сойдет на нет, так как остается много неопределенности. К тому же многие игроки выставляют офера выше 108.50, говорит Тошия Мацунами, главный аналитик отдела планирования инвестиций токийского управляющего активами. Доллар/иена будет находиться под давлением, так как компании могут придержать инвестиции домаиз-за сохраняющейся неопределенности в мировой торговле. Валютная пара будет ограничена в росте также и потому, что экономика США теряет импульс, нарастают признаки ослабления инфляции.

Фондовые индексы США выросли на спекуляциях о возможном смягчении политики ФРС, но фундаментальные показатели недостаточно сильны, чтобы такой рост оказался устойчивым. Доллар может ненадолго подняться до 109 иен в случае роста рынка акций после того, как ФРС действительно снизит ставки.

USD/JPY может упасть к 105, но дальнейшее снижение будет ограничено покупками японских инвесторов, поскольку они намереваются направить инвестиции за границу. USD/JPY поднимался на 0.6% до 108.52, самого высокого уровня с 19 июня. Сейчас пара скорректировалась на 15 пунктов вниз.

Resona Holdings придерживается того же мнения. Итоги саммитаСША-Китай положительны для USD/JPY и настроений к риску стимулируют покупки в паре и рискованных активах, таких как акции, говорит Синсукэ Кадзита, главный стратег Resona Holdings в Токио. Но рост доллара вряд ли окажется устойчивым. Фокус смещается на данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США и ожидания снижения ставки ФРС, что может сдержать отскок USD/JPY. USD/JPY на этой неделе будет находиться в диапазоне 107.70–109.20, считает эксперт.

profinance.ru
 
Сверху