Новый штамм "Омикрон" и финансовые рынки

Omikron.jpg


Новый штамм коронавируса "омикрон" может изменить весь ход пандемии, предупреждает ВОЗ, штамм может вызвать всплески активности с "серьезными последствиями".

  • Всемирная организация здравоохранения призывает государства-члены приступить к широкому тестированию на выявление нового варианта.
  • ️Мутации могут позволить этому варианту избежать защиты от вакцинации, а также дать ему преимущество в передаче. "Вероятность потенциального дальнейшего распространения на глобальном уровне высока".

2021[BBG] (https://t.me/BIoomberg)

В целом сейчас поступает противоречивая информация относительно вируса, кто пишет. что вирус хоть и заразнее, но менее опаснее, кто что-то другое. в любом случае, я считаю, что рынки будут ждать заявление от официальных лиц насчет корректировки своих действий или ожиданий с учетом данного штамма.

Плюс мысль, которую высказывал в видео аналитике: Форекс видео аналитика на 29 ноября - 3 декабря 2021 года, слишком уж СМИ подхватили эту тему и начали раздувать. с дельтой так не было. просто наталкивает на определенные мысли. С начала прошлой недели Байден не смог опустить нефть, распечатав НПЗ, нефть даже выросла, а под конец недели мы видим феерическое падение нефти из Омикрона.

Сейчас противостояние по валютным парам из-за нового штамма - это противостояние быков по доллару за спиной которых Пауэлл и медведей по доллару за спиной которых как раз Омикрон. Посмотрим, какой аргумент перевесит.
 
Информация очень противоречивая. одни пишут - куча мутаций - вирус безопасен. другие - другое. начинается вот эта информационная война. которая будет шатать валюты туда сюда с сильными провалами чтобы стопы собирать.
 
Еще информации по теме самого штамма:

По словам врача (https://www.bloomberg.com/news/arti...micron-early-says-symptoms-different-to-delta), предупредившего правительственных ученых о возможности появления нового варианта вируса, у людей, заразившихся штаммом omicron в Южной Африке, наблюдаются симптомы, сильно отличающиеся от симптомов штамма delta.

  • Пациенты, заразившиеся штаммом omicron, жалуются на усталость, головные и телесные боли, а также на периодические боли в горле и кашель, говорит Анжелика Коетзи, которая также является председателем Южноафриканской медицинской ассоциации.
  • Дельта, для сравнения, вызывает учащение пульса, приводит к низкому уровню кислорода и потере обоняния и вкуса.

Ученые, консультирующие правительство Южной Африки, сообщили на брифинге для СМИ в понедельник, что, хотя омикрон, по-видимому, более трансмиссивен, случаи заболевания оказались очень легкими.

2021[BBG] (https://t.me/BIoomberg)
 
Тогда судя по признакам Омикрон легче переносится. Это лучше чем не суметь дышать при Дельта
 
Как то быстро новый вирус ушел на второй план, уже особо не влияет на рынки. Народ сегодня ждет нонфармы
 
Или сегодня заявление FOMC. Думаю полетает рынок).
 
Или сегодня заявление FOMC. Думаю полетает рынок).

Все еще впереди, как эта неделя пройдет. ФРС "отсреляется" и другие ЦБ снова начнут кошмарить рынок омикроном. Всегда найдется манипулятивный рычаг. Тем более:

глава ВОЗ: люди ошибаются, считая омикрон менее опасным штаммом
 
Ну вроде отстрелялись банки, можно наверное и про Омикрон вспомнить, как то снова выпала эта тема
 
Сверху