Нужно ли много индикаторов для успешной торговли?

Сколько индикатор Вы используете при анализе?

  • 1

  • 2-3

  • более 3

  • Не использую


Результаты будут видны только после голосования.

KONAMI

Модератор
Сообщения
430
Реакции
40
indikatori.jpg


Часто у новичков на графиках торговых инструментов присутствует столько индикаторов, что и саму цен бывает трудно разглядеть. Одна из ошибок первых этапов обучения как раз и сводится к неверному представлению соотношения количество-качество.

Главный индикатор графика – это цена. Локальные экстремумы, которые можно определить и без различных индикаторов – прекрасные уровни поддержки и сопротивления. Поведение цены на различных торговых сессиях также может дать нам представление о доминирующем движении или развороте (в случае межсессионного поглощения). При этом индикаторы совершенно не нужны.

Если индикаторы или осцилляторы на графике только запутывают Вас, лучше сразу убрать их с глаз долой, тем более не стоит применять множество различных, иногда противоречащих друг другу, инструментов.

Форекс индикаторов очень много, как много торговых систем, ввиду личностных особенностей трейдера, времени его торговли, агрессивности работы трейдера и многих других параметров. Но все индикаторы так или иначе основаны на очень похожих принципах, поэтому трейдеру, при формировании своей торговой системы, стоит лишь найти те индикаторы, которые подходят именно для него, которые ему действительно помогают понять дальнейшее движение торгового инструмента. Их будет в итоге не так много и скорее всего это будут либо стандартные индикаторы MetaTrader4, либо пользовательские индикаторы, которые дают некоторую надстройку над вышеупомянутыми.

Не нужно развешивать индикаторы на график как гирлянду на новогоднюю елку. Везде нужна золотая середина. С опытом приходит понимание рынка, а с пониманием рынка многие трейдеры уже могут обходится и без индикаторов.

Сколько индикаторов Вы используете в своей торговой системе?
Участвуем в опросе.
 
Сколько индикаторов Вы используете в своей торговой системе?

По факту один-два и несколько скриптов для удобства.
Индикаторы имеют свойство противоречить друг другу и это нормально. Поэтому чем больше Вы нагружаете свой терминал индикаторами, тем больше сомнений относительно открытия позиций.

Но опять же. Считаю главным все-таки манименеджмент.
 
По факту один-два и несколько скриптов для удобства.
Индикаторы имеют свойство противоречить друг другу и это нормально. Поэтому чем больше Вы нагружаете свой терминал индикаторами, тем больше сомнений относительно открытия позиций.

Но опять же. Считаю главным все-таки манименеджмент.
да, полностью согласна - много индикаторов будут просто мешать и тормозить
 
можно попробовать создать индикатор самому, например на основе индексов. все зависит только от проги и от степени знаний. например собираю свой индикатор через дизайнер
 
Если только индикатор, которой вы работаете, у вас полностью устраивает, то не вижу смысла менять.
 
Я тоже думаю, что пару штук будет более чем достаточно.
 
Лично я считаю, что проблема большинства трейдеров в том, что они используют слишком много индикаторов, которые не помогают, а наоборот мешают
 
По мне так двух будет вполне достаточно. Просто надо правильно и со знанием их использовать
 
Я думаю, что не нужно брать много индикаторов, где - то 2 - 3, будет вполне достаточно.
 
Я думаю, что не нужно брать много индикаторов, где - то 2 - 3, будет вполне достаточно.

Нужно брать столько индикаторов, сколько:

1. Вам не будут мешать торговать
2. Работу каждого из них Вы будите понимать.
 
Индикаторы идеальны тем, что по графическим данным индикаторов можно проводить трендовые линии, что даёт ранние сигналы на вход в сделку.
 
Я думаю, около двух будет вполне достаточно.
 
Количество индикаторов не так важно, как качество от работы с ними
 
Для успешной торговли вполне достаточно подобрать минимальный набор таких
 
Если брать очень много индикатора, можно просто запутаться в них
 
Необходимо понимать, что индикаторы не могут предсказывать будущее направление ценового движения, они только говорят о том, что происходило или происходит с ценой в настоящий момент.
 
Я работа. с брокером АМаркетс, и для работы использую всего несколько индикаторов. На мой взгляд, главное - уметь их анализировать, а не стремится к их большему количеству.
 
Не количество индикаторов влияет на успешность торговли, а их качество.
 
Я наблюдал за аналитиками компании Амаркетс, смотрю, что они используют несколько индикаторов, но не увлекаются.
 
Достаточно в принципе нескольких штук.
 
Сверху