Аналитика NZD/USD

Overton

Администратор
Сообщения
23 657
Реакции
5 367

NZDUSD​


Технический, маржинальный анализ и опционный анализ по валютной паре NZDUSD (новозеландский доллар / американский доллар). Валютная пара является сырьевой, поэтому бурно реагирует на движение сырьевых металлов и незначительно коррелирует с золотом.

Хорошо отрабатывает маржинальные зоны.

Новозеландский доллар (NZD) относится к группе товарных валют, так как экономика Новой Зеландии сильно зависит от экспорта сельскохозяйственной продукции и сырья.

Основные факторы, влияющие на курс NZD:​

  1. Цены на молочную и мясную продукцию, а также на шерсть - основной экспорт Новой Зеландии. Рост цен укрепляет NZD.
  2. Спрос на сырье со стороны Китая - важнейшего торгового партнера. Улучшение экономики Китая позитивно для NZD.
  3. Дифференциал процентных ставок с другими валютами. Более высокие ставки в НЗ привлекают инвесторов и укрепляют NZD.
  4. Цены на нефть. Рост цен на нефть укрепляет NZD, так как НЗ импортирует нефть.
  5. Рисковые настроения на мировых рынках. В периоды нестабильности инвесторы переходят в более надежные валюты, ослабляя NZD.

Особенности новозеландского доллара (NZD)​

  • NZD сильно коррелирует с AUD, так как экономики Австралии и Новой Зеландии тесно связаны и зависят от спроса на сырье в Азии.
  • Центральный банк НЗ активно не вмешивается в курс NZD, позволяя ему свободно колебаться.
  • NZD часто используют для кэрри-трейдинга, играя на положительном дифференциале процентных ставок НЗ и других развитых стран.
  • Таким образом, при торговле NZD следует отслеживать факторы спроса на сырье, особенно в Азии, динамику мировых фондовых индексов, цен на нефть, новости из Китая и Австралии, решения Резервного банка Новой Зеландии.
 
Последнее редактирование:
Продолжаем анализ по маржинальным зонам на форекс

  • Пара закрылась выше четверти в пятницу, чем подтвердила восходящее направление.
  • Наши цели на недельной контрольной зоне.
  • Входим покупки со стопом ниже 0.7201
Exness-Real - [NZDUSDk,M30].png
 
Быстро отработали цели.
Есть смысл продавать от недельной контрольной?
 
Быстро отработали цели.
Есть смысл продавать от недельной контрольной?

Смысл оказывается был :)
Но я, если честно. не вошел в позиции, занят был другими парами.
На данный момент среднесрочная продажа, с добавлением у половины.

[NZDUSDk,M30].png
 
по новозеландскому доллару никто не торгует ? "голова и плечи" вырисовывается, ставлю на рост
BzP71.jpg
 

Вложения

  • ново.jpg
    ново.jpg
    76.5 KB · Просмотры: 8
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Вообще по данной паре редко торгую.
Но ситуация сейчас такая , думаю, что только движение на падение

[NZDUSD,M30].png
 
Пара отработала зону полной маржи. (y)
Пока по данному инструменту "на заборе".

[NZDUSD,M30].png
 
Сегодня ночью пара отработала на север зону полной маржи.
Можно пробовать продажи.

[NZDUSD,H1].png
 
Продолжаем держать продажи, тот кто не вошел могут заскакивать по паттернам на более мелких таймфреймах. Вчера мы увидели внутри дневное поглощение. Европа и Америка поглотили движение Азии - это достаточно сильный сигнал на движение в сторону поглощения. Цель - зона полной маржи.

[NZDUSD,M30].png
 
Как у вас хватает дисциплины действовать относительно намеченном плану? Как часто смотрите в торговый терминал?
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Как у вас хватает дисциплины действовать относительно намеченном плану?

Он почти всегда включен на заднем плане, когда я на рабочем месте. Раньше был такой грешок закрывать все раньше времени, но есть четкое представление о сделки. Соотношение Stoploss и Takeprofit. Если мы начнем закрываться все раньше, пусть в паре случаев мы получим плюс может быть даже больший, но в общей картине все будет иначе. Мы поломаем это соотношение.

Только если наметив 1:3, даже 1:2 иногда, по системе мы будем открываться и ждать закрытия позиции! В общей совокупности сделки будут всегда в профите даже при 50% на 50% по стопах и тейках. Ну а по системе Вы сами видите , что соотношение тут далеко не 50/50.

Поэтому я завел раздел "Психология трейдинга". Это очень важные понятия. Зря многие их опускают. На самом деле психология ломает даже самые прибыльные торговые системы.

Сегодня по паре дали цены еще на продажу отличные. От половины зоны полной маржи вчерашнего минимума.

[NZDUSD,M30].png
 
Сегодня по паре дали цены еще на продажу отличные. От половины зоны полной маржи вчерашнего минимума.
А в безубыток сделки переводите? Что-то я вроде бы не заметил последние пару недель или плохо смотрел.
 
А в безубыток сделки переводите?

Те, которые открываю по ходу (на втором счете в основном).
На примере этой пары NZD/USD

По моему раскладу манименеджмента. У Вас может быть все по-другому. Могут быть дополнительные инструменты по которым Вы также входите в позиции и закрывайте сделки.
 
Сегодня по паре дали цены еще на продажу отличные. От половины зоны полной маржи вчерашнего минимума.

Пара достигла своих целей довольно быстро.
Закрываемся. Дальше пока "на заборе".
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Как новозеландский доллар отработал две зоны полных маржи.
Ждем коррекции, можно пробовать осторожно входить на покупку или ждать паттерном на меньших таймфреймах.

[NZDUSD,H1].png
 
Удачной недели всем!! Купил пару небольшим лотом от мкз
24.png
 
Удачной недели всем!! Купил пару небольшим лотом от мкз

Кстати, а у меня еще не дошло до месячной контрольной зоны. Тут у нас как раз сыграла разница в котировках брокеров, которая не значительна, но может немного повлиять на расстановку.

Подожду захода в зону и попробую покупки от следующей 1/2.

[NZDUSD,M30].png
 
Подожду захода в зону и попробую покупки от следующей 1/2.[/QUOTE написал(а):
Могут и сразу развернуть, думаю что на американской сессии все будет понятно
 
Могут и сразу развернуть, думаю что на американской сессии все будет понятно

Вероятно, но в любом случае Вы любитель построить лесенки, как раз новозеландец до конца месяца (по статистике) не должен далеко уйти от зоны, поэтому покупки приоритетнее.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху