О резком росте канадца. НАФТА не развалится, Канада и США смогли договориться

545442-1


Кабинет министров Канады в воскресенье вечером утвердил соглашение с США о реорганизации Североамериканской зоны свободной торговли (НАФТА), присоединившись к августовскому договору между Штатами и Мексикой, и тем самым завершив многомесячный период неопределенности в торговых отношениях между двумя североамериканскими странами.

Джастин Трюдо, премьер министр Канады, собрал ключевых министров, включая министра иностранных дел Христю Фриланд, чтобы обсудить этот вопрос прямо перед тем, как Штаты должны были направить текст соглашения на одобрение в Конгресс.

Соглашению предшествовали несколько недель напряженных переговоров между Дональдом Трампом и канадской командой переговорщиков, которые пытались найти компромисс по вопросам торговли молочной продукцией, механизму урегулирования споров, пошлинам на автомобили и культурным аспектам.

Соглашение по Североамериканской зоне свободной торговли, включающее в себя Канаду, Мексику и США, обозначило улучшение торговых отношений между США и их традиционными стратегическими союзниками. Между тем, президент США был готов поставить крест на НАФТА, заключив отдельные соглашения с Канадой и Мексикой.

По данным СМИ, министр иностранных дел Канады Христя Фриланд и торговый представитель США Роберт Лайтхайзер вскоре сделают совместное заявление на эту тему. Несмотря на то, что договоренность достигнута, сторонам все еще предстоит окончательно утвердить все детали.

Канадский доллар отреагировал на новость ростом к четырехмесячным максимум. Валюта укрепилась на 0.7% и достигала отметки C$1.2887 внутри дня. Это самый высокий курс с конца мая.

profinance.ru
 
Получается мы можем не закрыть гэп и начинается низходящий тренд ?
 
Получается мы можем не закрыть гэп и начинается низходящий тренд ?

Про нисходящий тренд соглашусь, надо продавать теперь пару на коррекции, но точно не от текущих уровней.
Геп могут и закрыть, следим как американцы отработают новости выходного дня для начала.
 
Ясно, что ничего не ясно. Лучше не трогать сейча канадца :)
 
Ясно, что ничего не ясно. Лучше не трогать сейча канадца :)

Всегда лучше не трогать пару, если ситуация Вам совершенно не понятна. Благо на рынке существуют множество других инструментов.
 
Сверху