Объем торгов bitcoin-фьючерсами на бирже CME вырос на 93%

Overton

Администратор
Сообщения
23 655
Реакции
5 367
Кроме того, на 58% увеличилась сумма открытых позиций относительно показателей первого квартала, составив более 2400 контрактов.

Средний дневной торговый оборот bitcoin-фьючерсов на Чикагской товарной бирже (CME Group) во втором квартале вырос на 93%. Об этом компания сообщила в своем Twitter-аккаунте.



В то же время количество открытых позиций повысилось на 58% относительно показателей первого квартала и составило более 2400 контрактов.

17 декабря прошлого года CME Group запустила торговлю фьючерсами на bitcoin спустя неделю после дебюта bitcoin-фьючерсов на бирже Cboe.

Ранее представитель биржи Deutsche Börse Джеффри Тесслер заявил о намерениях компании включить в список активов фьючерсы на bitcoin, а также некоторые криптовалюты.

bloomchain.ru
 
Это значит что объемы СМЕ будут все значительнее влиять на цену биткоина, а следовательно можно работать по опционным объемам
 
Это значит что объемы СМЕ будут все значительнее влиять на цену биткоина, а следовательно можно работать по опционным объемам

Так и есть. Не только опционные уровни, я не сказал бы что объемы по ним очень уж значимые, но в любом случае на формирование цены биткоина теперь непосредственно влияет маркетмейкеры. Мечта Сатоши о том, что биткоин сам будет формировать свою стоимость разбилась о реалии рынка.

Также и маржинальные зоны по биткоин будут играть большую роль при анализе.
 
Сверху