Образование трейдера

Maks

Новичок
Сообщения
123
Реакции
7
Влияет ли на успешность работы на рынке форекс образование трейдера, а именно наличие экономического образования.

Лично у меня такового нет, и я считаю, что экономика тут не поможет, весь трейдинг строится на техническом анализе, а фундаментальный анализ используют если только долгосрочные трейдеры, у которых сделка может не закрываться несколько месяцев.

Тем более, если учесть какое экономическое образование сейчас предоставляется в большинстве институтов, то можно с большой долей уверенности сказать, что у трейдеров-экономистов преимущества в работе нет, скорее на это в большей степени влияют личностные качества.
 
Хорошее образование должно присутствовать, и тут даже не с точки зрения полученных знаний при обучении. а скорее в сформировавшемся характере трейдера. Умении принимать ошибки. искать самостоятельно решения, анализировать неудачи - все это так или иначе формируется при получении нормального образования, если именно учиться, а не присутствовать "для галочки".
 
А что понимать под хорошим образованием? Раньше мерили все дипломами, а сейчас реальными знаниями. И Если есть понимание как торговать, не в теории, а на практике -- это и есть хорошее образование. И я был приятно удивлен, когда увидел, как у Фреша качественно готовят и проводят бесплатные онлайн мастер классы. Я был на пару платных и скажу, что фрешевские не уступают им по качеству. Молодцы, что сказать!
 
Думаю, что тут важнее будет самообразование, так как торговля на форексе-это достаточно специфическая занятие, которому нигде не учат и где соответственно нужно иметь специфические знания, а также уметь находить специфическую информацию и методы анализа.
 
Сверху