Обсуждение методов анализа

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 367
Админ: тема на основе сообщений из другого топика.

Ну а если серьезно, в треугольнике каждая волна двигается двойками, вы видите на вашем скрине двойку в последней волне? -я нет. Вот отсуда и потому ЧТО.

Лучше при этом добавлять у некоторых волновиков, потому как у других построение будет совсем по-другому, тройками, десятками и .п.
Последователи Эллиота отмечали, что сложность волнового анализа в том, что его можно трактовать как угодно, расчертить

Треугольник - это сужение набора позиций фактически., я отталкиваюсь от сугубо данной интерпретации. (поэтому всегда допускаю прорыв треугольника как по тренду так и против)

Соглашусь лишь, что против продаж по классическому треугольнику играет роль то, что находимся у верхней границы коридора, а не у границы выхода по тренду. Потому что треугольник превращается в канал очень легко.

Ну а в целом по прогнозу закрепления выше половины не было по маржинальному анализу. По тех. стоим в канале.
У меня такое видение.
 
Последователи Эллиота отмечали,
Я не поклоник теории Эллиота. Теория она на то и теория, практики в ней ни грамма. Достаточно посмотреть канал Игната на ютубе, если мне не изменяет память он только за последнюю неделю поймал то ли 6, то ли 7 приличных лосей. Я использую закономерности. Те закономерности, которые я видел и вижу на протяжении без малого 8 лет. Вы часто говорите, что профитность системы по маржинальным зонам достигает 70%. Так вот, патерны дают 97%. И вот оставшиеся 3% процента, это как раз - словесные интервенции, внезапные повышения ставок, смерчи, землетрясения и т.д
 
Вы часто говорите, что профитность системы по маржинальным зонам достигает 70%.

Это не я утверждаю :) Скорее Митюков и прочие последователи.
Я также комбинирую, просто сейчас больше ушел в маржинальный анализ, так как у меня получилось куда больше 70% отработки. Также использовал и Фрактальный анализ, даже писал прогу по моделям фрактального анализа на основе книги "А. Алмазов "Фрактальная теория. Как поменять взгляд на рынки", было уже лет 7 назад.

Но доходность не устроила, стал погружаться в опционы, потом в маржинальный. Нравится в целом изучение рынка.

ПС: Создал по этому вопросу отдельную тему.
 
Создал по этому вопросу отдельную тему

Да кто здесь будет что обсуждать? Из тех кого я вижу на форуме, людей про которых можно сказать что они в трейдинге по самый не балуй, хорошо если десяток. Остальные так, срубить мелочишку на пирожок.)
 
Из тех кого я вижу на форуме, людей про которых можно сказать что они в трейдинге по самый не балуй, хорошо если десяток

Это пока, постепенно будут появляться и опытные трейдеры.

Остальные так, срубить мелочишку на пирожок.)

Фактически я так тоже начинал ;)
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Фактически я так тоже начинал
Фактически мы все так начинали, проблема в том что огромная часть так и остается в этом состоянии, не понимая простой истины - стоять на месте это слив. И если в экономике рецессия это просто застой, то рецессия в голове у трейдера - катастрофа.
 
Доброго времени суток, коллеги-теоретики.
Торгую Я мало, прибыльно - еще меньше. Но есть много опыта наблюдений за поведением рынка. В частности рынка валютных фьючерсов. В этом сообщении хочу поделиться с вами одним из таких наблюдений.
На фьючерсах одним из важных показателей является Открытый Интерес (ОИ). Если по простому, то ОИ это количество открытых контрактов. Их всегда одно количество. Если ОИ равен 100, значит есть 100 позиций на покупку и 100 на продажу. На валютных фьючерсах самыми ликвидными контрактами есть самые ликвидные - квартальные фьючерсы (март, июнь, сентябрь и декабрь). Примерно за неделю до экспирации контракта происходит перелив ликвидности ( а значит и денег) в новый фьючерсный контракт. Например на прошлой неделе это и происходило. Деньги выходили из сентябрьского контракта и заходили в декабрьский. Т.е. мы имеем неделю в которой было очень большое накопление на ближайшие 3 месяца. Эту неделю Я выделяю на графике и в дальнейшем полученная зона служит поддержкой или сопротивлением

2018-09-21 10_49_12-1614732_ Alpari-Nano - [GBPUSD,Daily].png


На графике так же отмечены подобные зоны на июньский и сентябрьский контракт.
 

Это хорошо что вы критично к себе относитесь. Но из вышеуказанного, позвольте спросить, ОИ и тому подобное, вам это на какой черт?????!!!!
Я неоднократно говорил, цена-вот то что вас никогда не обманет. Открывайте на демке 5 минутный график, юзайте паттерны, и торгуйте, торгуйте там до тех пор, пока не научитесь с первого взгляда выхватывать что и где можно взять.

Индикаторы, скользящие, обьемы и т.д, это дополнения, понимаете? Пока вы не поймете, и не научитесь просчитывать варианты движения( а их может быть гораздо больше чем два) Не помогут вам ни ОИ, ни маржинальные зоны, ни супер-пупер индикаторы.
 
Это хорошо что вы критично к себе относитесь. Но из вышеуказанного, позвольте спросить, ОИ и тому подобное, вам это на какой черт?????!!!!
Я неоднократно говорил, цена-вот то что вас никогда не обманет. Открывайте на демке 5 минутный график, юзайте паттерны, и торгуйте, торгуйте там до тех пор, пока не научитесь с первого взгляда выхватывать что и где можно взять.

Индикаторы, скользящие, обьемы и т.д, это дополнения, понимаете? Пока вы не поймете, и не научитесь просчитывать варианты движения( а их может быть гораздо больше чем два) Не помогут вам ни ОИ, ни маржинальные зоны, ни супер-пупер индикаторы.

Уважаемый Vlad333, методов анализа великое множество (как впрочем и людских характеров, аналитических способностей, стрессоустойчивости и т.п. ), собственно говоря люди и находятся на форуме для того, чтобы выработать для себя некий алгоритм (стратегию если хотите) для профитной торговли. Цена, действительно, основной индикатор рынка, но на 5 мин. графике вряд ли чему то можно научиться. Не обижайтесь, но с Вами соглашусь лишь в одном - необходим ОПЫТ торговли и научить ему просто невозможно, ну нету универсальной книги (или стратегии) по успешной торговле. Путь трейдера это сложная дорога с ямами, рытвинами, взлетами и падениями и уже по приобетению опыта можно сказать"......с первого взгляда выхватывать что и где можно взять." У меня пока так не получается, хотя и в трейдинге я не первый год ((.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
методов анализа великое множество
О да)))). Мог бы аргументированно доказать абсурдность сказанного, да лень если честно, писать очень много.
Просто проведу некую аналогию....:

Вот рождаемся мы вроде похожие друг на друга, две ноги, две руки, голова и задница(пардон). Кто то из нас водит машины, кто-то строит, кто-то сидит на попе в правительстве, есть ученые, водолазы и оперные певцы....да не перечесть всех профессий. Но задумайтесь, в чем мы все схожи как близнецы? - Мы все начинали с алфавита! Именно поэтому то что вы говорите, уж не обижайтесь, но чушь полная.
 
Но из вышеуказанного, позвольте спросить, ОИ и тому подобное, вам это на какой черт?????!!!!

Хотя бы потому что за них маркетмейкер не пустит при приближении к экспирации. Это его работа. суть работы в таком случае просто теряется, не на чем деньги зарабатывать. если он цену будет пускать куда ему вздумается и получать только премию, а покупатели брать сколько им захочется.

Открывайте на демке 5 минутный график, юзайте паттерны, и торгуйте, торгуйте там до тех пор, пока не научитесь с первого взгляда выхватывать что и где можно взять.

Кому что, для меня 5 минутный график, только по направлению движения основного тренда, который определяю, включая тот же ОИ.
Например, находится сейчас пара в зоне повышенного ОИ даже в течении дня, ну не буду я расторговывать никакие паттерны и на М30 против тренда или его завершения. Это зона денег, повышенной ликвидности, зона накопления или распределения. менно там крупняку легче заскочить или выскочить, потому как будут контрагенты по сделкам хотя бы.

Не помогут вам ни ОИ, ни маржинальные зоны, ни супер-пупер индикаторы.

ни паттерны :)

Поэтому берем в совокупности.

Я выделяю на графике и в дальнейшем полученная зона служит поддержкой или сопротивлением

Dark, именно это написал в соседней теме.
Считаю, что указать на какого рода будет коррекция - до текущих уровней или глубже сможет закрытие сегодняшнего дня

Открывайте на демке 5 минутный график, юзайте паттерны, и торгуйте, торгуйте там до тех пор, пока не научитесь с первого взгляда выхватывать что и где можно взять.

Не у всех есть возможность даже по времени заниматься скальпингом.
 

На все что вы написали, есть просто замечательный ответ. Его и приведу:


Посмотрим........


Никого не собираюсь убеждать в правильности мною сказанного, ну откровенно, мне это......по барабану.
Рано или поздно, вы к этому придете сами. Или не придете, будет ли от этого вам хуже - не знаю, но вот лучше точно не станет.
 
Никого не собираюсь убеждать в правильности мною сказанного, ну откровенно, мне это......по барабану.

Верно, зачем убеждать? :) Показать, посоветовать, предложить вариант... А потом каждый уже на себе "примерит" подходит ли ему.
Не каждому по характеру и даже темпераменту подойдет, но это уже другая тема, создал как раз Классификация трейдеров по темпераменту


"
 
Мне нравится свечной анализ, в свечах кроется вся необходимая информация.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Уважаемый Vlad333, методов анализа великое множество (как впрочем и людских характеров, аналитических способностей, стрессоустойчивости и т.п. ), собственно говоря люди и находятся на форуме для того, чтобы выработать для себя некий алгоритм (стратегию если хотите) для профитной торговли. Цена, действительно, основной индикатор рынка, но на 5 мин. графике вряд ли чему то можно научиться. Не обижайтесь, но с Вами соглашусь лишь в одном - необходим ОПЫТ торговли и научить ему просто невозможно, ну нету универсальной книги (или стратегии) по успешной торговле. Путь трейдера это сложная дорога с ямами, рытвинами, взлетами и падениями и уже по приобетению опыта можно сказать"......с первого взгляда выхватывать что и где можно взять." У меня пока так не получается, хотя и в трейдинге я не первый год ((.
Недавно начали повторять сериал "Интерны" и вот решил немного посмотреть и поржать, так вот, этим высказыванием Вы мне напомнили ситуацию пр интерна Левина ("Ленина"), он весь такой галантный, умный ит.д., но коллегу Лобанова в подсобке шваброй то отх...л. )))
 
Недавно начали повторять сериал "Интерны" и вот решил немного посмотреть и поржать, так вот, этим высказыванием Вы мне напомнили ситуацию пр интерна Левина ("Ленина"), он весь такой галантный, умный ит.д., но коллегу Лобанова в подсобке шваброй то отх...л. )))

Самое интересное, что сколько спорят по форумам частенько. Смотришь со стороны, понимаешь, что разговаривают фактически про одно и тоже, просто под разными взглядами. Хотя про опыт я полностью согласен, но опыт нужен во всем.

Вон, кто-то даже астрологическими прогнозами занимается, по циклам солнца и т.п., может с опытом у них тоже все хорошо идет :)
 
Самое интересное, что сколько спорят по форумам частенько. Смотришь со стороны, понимаешь, что разговаривают фактически про одно и тоже, просто под разными взглядами. Хотя про опыт я полностью согласен, но опыт нужен во всем.

Вон, кто-то даже астрологическими прогнозами занимается, по циклам солнца и т.п., может с опытом у них тоже все хорошо идет :)
Всё может быть :):):)
 
привет. кто по данным оанды подскажет?
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху