Обсуждение различных индикаторов маржинального анализа

Обычно - да. Но последние два скрина - по фьючерсам.

вот мен кажется, что по фьючерсу будет правильнее, опционщики меняют свои позиции по ходу движения цены, а по фьючерсу как стали хеджеры так и стоят.
 
  • Понравилось
Реакции: erex
вот мен кажется, что по фьючерсу будет правильнее, опционщики меняют свои позиции по ходу движения цены, а по фьючерсу как стали хеджеры так и стоят.
Возможно. Но у меня этот индикатор иногда странно себя ведет - фючерсы не отображаются. А опционы - молодцы - всегда на посту. Приходится больше опираться на них.
 
Возможно. Но у меня этот индикатор иногда странно себя ведет - фючерсы не отображаются. А опционы - молодцы - всегда на посту. Приходится больше опираться на них.

Это как ? Я думал. что индикатор просто отображает данные в разные направления по времени открытия какого-либо дня. Тоесть привязывается просто к точке начала дня.
 
Это как ? Я думал. что индикатор просто отображает данные в разные направления по времени открытия какого-либо дня. То есть привязывается просто к точке начала дня.
Сам не понимаю. И с автором (до допущенной мной бестактности) общался на эту тему. Фьючерсы вдруг пропали, а опционы нет. Но это было в 7й версии. В 8й пока все ок.
И там не начало дня, как я понял.
1567760742481.png
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
У автора упоминаемого мной в это ветке индикатора, есть еще один, заточенный, похоже, изначально под банковские уровни, но, в принципе, способный строить зоны с любой 15-минутной свечи. Я все же предпочел именно среду и начало лондона.
1569000416725.png
1569001003292.png
Красными стрелками я указал на разворотные свечи (точнее, на место разворота цены), а синими - коррекционные четверти НКЗ. И на скрине видно, что в двух эпизодах из трех отскок произошел именно от банковских зон, а не от четвертей. В третьем эпизоде (по очередности он второй) четверть и нижняя граница банковской зоны совпали.
Теперь вопрос для наблюдения: кто главнее.
 

Вложения

  • zones_of_interest_rates_mangold_custom_date2.zip
    19.6 KB · Просмотры: 257
У автора упоминаемого мной в это ветке индикатора, есть еще один, заточенный, похоже, изначально под банковские уровни, но, в принципе, способный строить зоны с любой 15-минутной свечи. Я все же предпочел именно среду и начало лондона.
Поправка. На скрине дефолтные, авторские установки времени. Сам я строю БУ по первой 15-минутке, т.е. - с 10.00.
 
На сколько я понял на скрине фунт. БУ - банковский уровень который строится по свече. Но 100% - банковского уровня за что принимается?

То что свеча начала банковской активности в среду является область поддержки и сопротивления спорить тут бессмысленно, визуально видно, что уровень всегда является определенным уровнем ликвидности
 
На сколько я понял на скрине фунт. БУ - банковский уровень который строится по свече. Но 100% - банковского уровня за что принимается?

То что свеча начала банковской активности в среду является область поддержки и сопротивления спорить тут бессмысленно, визуально видно, что уровень всегда является определенным уровнем ликвидности
В самом индикаторе заложен взгляд автора на это. Как я понял, первое движение, означающее, видимо, диапазон контрактов, которые "автоматически" активируются с начала лондона. Автор ограничил это движение 15ю минутами. Это его право, он делал индикатор для себя. При очень больших вливаниях в течение этих 15 минут диапазон цен бывает уже/шире, а иногда - очень широким - я видел порядка 30 пп.
1569176697243.png
Конечно, это слегка обескураживает, но в дальнейшем цена соответствующие зоны "видит".
 
диапазон контрактов, которые "автоматически" активируются с начала лондона.

Если смотреть объемы на СМЕ, то вливание проходит не по фьючерсу. Там с начала открытия Лондона нет особых объемов. Но в целом логика построения понятна, осталось только оценить статистику.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Как "оно" работает на самом деле, могу только догадываться. Если есть более внятная интерпретация, было бы неплохо как-то ... модернизировать индикатор. Мне, например, кажется более удобным способ активации из дкзнкзавто - подставил курсор к среде, нажал "В" - готово. Момент начала отсчета периода можно оставить в настройках - вот и еще один вариант индикатора банковского уровня. Только он как-то не совсем совпадает с дкзнкзавто.
1569180028547.png
Мне этот индикатор и так нравится, но предела совершенству нет.
 
Последнее редактирование:
Только что подумалось, что я тут выполняю роль импресарио для автора пары индикаторов. Лучше я просто укажу на него пальцем.
1569524550820.png
Его можно найти тут.
 
На сколько я понял на скрине фунт. БУ - банковский уровень который строится по свече. Но 100% - банковского уровня за что принимается?

То что свеча начала банковской активности в среду является область поддержки и сопротивления спорить тут бессмысленно, визуально видно, что уровень всегда является определенным уровнем ликвидности
Не только сама свеча, но и дополнительные уровни. Красиво?
1570767059286.png
 
А восмая версия индикатора fs_ir_zones_auto_7 не выложите здесь а то правда седмая перестала показывать фючерс
Спасибо
 
Пожалуйста.
 

Вложения

  • fs_margin_auto_8.zip
    27.5 KB · Просмотры: 255
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Спасибо но нужно ето - fs_ir_zones_auto_8
 
Вообще-то, эта восьмерка - одна из последних у него
1572016822203.png
 
да ето я видел
и наверно я ошибся и подумал что у индикатора fs_ir_zones_auto есть 8-я версия а то 7-я продалжает работать некоректно фючарсы пропали
 
Нашел исправленную версию индикатора для ADR/AWR/AMR
Прежняя версия ожесточенно боролась с любой иной графикой на графике, теперь можно совместить разные индикаторы в одном окне.
Понаблюдаю за тем, есть ли какая-то польза от совпадения уровней от разных индикаторов.
Посмотреть вложение 6176
Оказалось, что не так все замечательно. Многие виды графики этот индикатор в своей новой ипостаси терпит, но уровни OLIMPа - нет. Сносит все мгновенно, по первому тику.
1572548509996.png
Появился вопрос, в моем случае пока чисто академический: сколько может стоить индикатор, аналогичный FXR_ATR_Pivots, но не уничтожающий ничего, что не имеет к нему отношения. Пису - пис, так сказать.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху