Опционный OLIMP - индикатор опционных уровней

Напоминаю, что в плане использования маржинальных зон - индикатор Олимп является полностью бесплатным, и при этом маржинальные требования обновляются автоматически.

индикатор строит зоны и по биткоин, но на нем маржинальные требования меняются каждый день. у индикатора вся история?
 
Рискну предположить, что данные олимпа на графике можно интерпретировать следующим образом.
Фунт. Начало торговой сессии. Мы видим, что на определенном страйке закуплено 200 путов. С колами такого не произошло. Трейдеры ожидают роста с определенного уровня? С какого? С любого, лишь бы вверх.
Ждем незначительного отката вниз - до ближайшего страйка, например, - и встаем в покупки. После закрытия лондона, когда объемы по фунту падают, можно выходить.
Иллюстрации нет.

Где ошибка?
 
Рискну предположить, что данные олимпа на графике можно интерпретировать следующим образом.
Фунт. Начало торговой сессии. Мы видим, что на определенном страйке закуплено 200 путов. С колами такого не произошло. Трейдеры ожидают роста с определенного уровня? С какого? С любого, лишь бы вверх.
Ждем незначительного отката вниз - до ближайшего страйка, например, - и встаем в покупки. После закрытия лондона, когда объемы по фунту падают, можно выходить.
Иллюстрации нет.

Где ошибка?
По покупке путов идёт ожидание падения цены. Почему встаете в покупки?
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
По покупке путов идёт ожидание падения цены. Почему встаете в покупки?
Абсолютно не компрене в опционах. После установки олимпа получил возможность 1 день понаблюдать картину с начала месяца. Я-то думал, что на неделю, но сегодня никаких уровней уже не вижу. Впрочем, возможно, в понедельник появятся, тогда и проиллюстрирую.
 
Абсолютно не компрене в опционах. После установки олимпа получил возможность 1 день понаблюдать картину с начала месяца. Я-то думал, что на неделю, но сегодня никаких уровней уже не вижу. Впрочем, возможно, в понедельник появятся, тогда и проиллюстрирую.

По нему всегда можно наблюдать данные за прошлый день даже.
Тоесть сегодня можно и видеть за пятницу.

Фунт. Начало торговой сессии. Мы видим, что на определенном страйке закуплено 200 путов.

Я бы подсказал, но у Олимпа своя немного логика отображения, отличная от ProOptions (индикатора, с которым работаю).
Хотя тут кому как удобнее. На сколько я понял Олимп сразу отображает уровни премий.

С колами такого не произошло. Трейдеры ожидают роста с определенного уровня? С какого? С любого, лишь бы вверх.

Без иллюстрации, уровня и типа контракта (месяц и неделя) трудно дать ответ на вопрос, так как мы можем даже под вопросом подразумевать разные ситуации.
 
По нему всегда можно наблюдать данные за прошлый день даже.
Тоесть сегодня можно и видеть за пятницу.
Так это если купить...
Без иллюстрации, уровня и типа контракта (месяц и неделя) трудно дать ответ на вопрос, так как мы можем даже под вопросом подразумевать разные ситуации.
Поэтому пока даже не пытаюсь.
 
Так это если купить...

Нет, у меня не куплен.
Я наверное не так выразился - в бесплатном наблюдаем расстановку на предыдущий день по данным с СМЕ двухдневной давности.

Вот сейчас картина просто на скаченной версии по фунту тому же :

[GBPUSDe,H1] - 04.08.png
 
Ничего не показывал индюк. Я его с графика убрал и снова установил - заработало! (с)
1564912062601.png
Четвертый пример кривоватый, но я же просто рассуждаю.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Четвертый пример кривоватый, но я же просто рассуждаю.

Опционные уровни - это скорее следствие движения, это ожидание. Уровни выступают как области поддержки и сопротивления (пограничные уровни). Возрастание или уменьшение путов(колов) можно расценивать как некоторый индикатор ожиданий рынка (опционщики страхуются против какого-либо движения), но тут надо смотреть на каком уровне прошло возрастание (уменьшение), если этот уровень уже достигнут или пройден интерпретация будет иной, как если он далеко от цены, например.

Я не использую индикатор Олимп, поэтому по конкретно примеру не могу подсказать. (Например, я не знаю почему в настройках подставляет сразу сентябрьский контракт, если еще идет августовский и его экспирация на будущей недели).

Дело в том, что само построение индикатора - это уже часть торговой системы, хотя данные фактически будут одни и теже у всех.

Если обсуждать сам опционный анализ, то лучше в теме : Опционный анализ , там в начальном сообщение есть базовая информация.
 
Опционные уровни - это скорее следствие движения, это ожидание...
А как же всемирный заговор ММ? Люди честно ждут падения, путят напропалую, а ММ хитро прищуриваются и гонят цену вверх... Путинцам становится плохо. Зато колльщикам хорошо, но их - 0.
Если обсуждать сам опционный анализ, то лучше в теме : Опционный анализ , там в начальном сообщение есть базовая информация.
Спасибо, я сейчас пытаюсь восстановить то, о чем читал лет 7 назад.
 
Люди честно ждут падения, путят напропалую, а ММ хитро прищуриваются и гонят цену вверх.

Да только в этом случае у ММ не будет контрагентов для сделок. ММ пойдет туда, где больше ликвидность на обычном, не новостном рынке.
 
Я не использую индикатор Олимп, поэтому по конкретно примеру не могу подсказать. (Например, я не знаю почему в настройках подставляет сразу сентябрьский контракт, если еще идет августовский и его экспирация на будущей недели).
Потому что августовский месячный контракт экспирируется в начале сентября. Т.е. по сути сейчас в настройках индикатора нужно выбирать сентябрьский контракт, он сейчас актуален. А с 9 сентября уже нужно будет смотреть октябрьский и т.д. Было принято решение именно так обозначать месячные контракты по причине особенностей их экспирации. Для тех, кто ранее имел дело с отчетами CME, поймут почему.
 
Потому что августовский месячный контракт экспирируется в начале сентября. Т.е. по сути сейчас в настройках индикатора нужно выбирать сентябрьский контракт, он сейчас актуален.

Виктор, я Вас понял.

Уже писал в соседних темах, индикатор по опционам - это не просто инструмент - это целая система, ввиду того, что у каждого индикатора своя система отображения данных. Ничуть не умаляя достоинств Вашего инструмента, просто изначально уже привык к другому. Тут вопрос из ряда "что раньше попалось". :)
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Специально для трейдеров, которые не очень или совсем ничего не понимают в опционах, записал обучающий ролик, в котором максимально простым языком рассказываю и показываю, как эффективно использовать данные индикатора OLIMP в торговле.

Конечно, это далеко не все возможности индикатора. Однако даже этой информации достаточно, чтобы стабильно торговать в плюс.

 
Несколько дней попрактиковался и выявил неприятную особенность индикатора. При любом движении юзера вылезает текст рядом с уровнями. Он мне мешает, я его и так могу посмотреть, наведя курсор на метку, поэтому я его удаляю. Смена ТФ или перезагрузка терминала - текст тут как тут. Задалбывает помаленьку.
 
Что-то я не очень понимаю.
1572954612973.png
Вчера не было торгов на СМЕ?
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху