Основные причины слива депозита на форекс

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 367
sliv.png


«Предупрежден – значит вооружен» - гласит народная мудрость, но, к сожалению, вопреки этой мудрости слив депозита на форекс (особенно среди новичков) происходят по одним и тем же причинам. Пусть кто-то упрямо старается учиться только на своих ошибках, наступая постоянно на одни и теже грабли, мы надеемся, что пользователи нашего форума примут во внимание и постараются избежать главные причины слива депозита на форекс новичками.

Отсутствие рабочей стратегии

Если после череды неудач у новичка получается закрыть неделю, а то и две в плюсе, он начинает искренне верить, что торговая система найдена и пора запускать реальный счет, но, конечно, это не так. Чтобы более менее быть уверенным в торговой системе ее надо проверить и опробовать как минимум несколько месяцев, пройдя и тренд и флет, смену формаций рынка.

В крайнем случае хотя бы проторговав все недели месяца. (Даже данного варианта будет достаточно, чтобы понять, что серия успехов была лишь удачной для торговой системы ситиуации на конкретном рынке.

Отсутствие или нарушение принципов манименеджмента

Торговая система пол дела, у Вас должны быть четкие понятия, касающиеся размера открытой позиции, процент возможного убытка по сделке и потенциального профита. Открытие больших по объему позиций на форекс очень быстро «убивает» депозит, а высиживание просадки в 90% случаев оканчивается сливом депозита.

Психологическая неподготовленность

Постоянное наблюдение за графиком в терминале приводит к психологической опустошенности, усталости и как следствие нарушения как принципов торговой системы, так и основ манименеджмента. Отсюда, кстати, вытекает следующий пункт

Желание быстро отыграться

Пожалуй, самая распространенная ошибка новичка – желание отыграть потери, быстро, сейчас. Это сразу слив! Без вариантов. Если Ваши сделки принесли серию убытков, то следующие открытые позиции совершенно не обязаны быть лучше, а учитывая, что отыгрываются более высоким объемом слив наступает очень быстро.

Игнорирование важных макроэкономических данных

Всегда следите за новостным фоном, анализируйте форекс календари, а также время аспирации опционов, выступления глав центробанков, пресс-конференции крупных политиков. Данные события могут очень резко, а что более важно очень значительно, двинуть валютные курсы.

Ваша сделка сразу может уйти в большой минус, после чего последует предыдущая ошибка списка.

Жадность

Серия прибыльных сделок создает иллюзию понимания рынка, возникает желание все больше и больше заработать, вытекающая в необходимость постоянно открывать сделки, не дождаясь подтверждения сигнала по торговой системе. Бездумная торговля, просто на удачу, на форекс не проходит.

Это лишь несколько причин слива депозита на форекс. Возможно, некоторые из них так или иначе перекликаются, возможно, кто-то найдет еще и другие причины, но так или иначе все они будут вытекать их уже вышесказанных.

Не нужно считать, что эти ошибки по какой-то причине Вас обойдут стороной. Если Вы будете совершать хотя бы одну их них – слив обеспечен.

_________________
Права overtonFX.ru
 
Если добавит еще пункт, то это самодисциплина - соблюдение всех правил тс, манименеджмента, ну и всех правил, что приведены выше.

По мне так имеено самодисциплина самый главныйдруг трейдера, если не будет ее, то и профита жлать не стоит
 
Если после череды неудач у новичка получается закрыть неделю, а то и две в плюсе, он начинает искренне верить, что торговая система найдена и пора запускать реальный счет

О. Есть такое, ладно бы если бы запускали только свой счёт, ещё запускают свой инвестиционный счет, с двумя месяцами опытат и торговли
 
О. Есть такое, ладно бы если бы запускали только свой счёт, ещё запускают свой инвестиционный счет, с двумя месяцами опытат и торговли

Обычно запускают даже не ПАММ счет, а счет сигналов на Share4You например, очень много счетов, которые и пару месяцев в итоге не проживают. И, самое интересное, они так или иначе получают подписчиков, особенно если в первые несколько недель удалось круто увеличить депозит в несколько раз.
 
Основная причина слива это то, что человек не понимает сути работы рынка, перешел слишком рано с демо счета. Надо стратегию обкатать год, узнать и тренды и флет, тогдаеще начнете понимать что рынок в течении времени меняются
 
1. Отсутствие торговой системы
2. Если система есть, то несоблюдение правил ТС
 
слив - это тоже очень важный и ценный урок. это как определенный этап, его все проходят. нужно больше опыта и усилий для результата
 
1. Отсутствие торговой системы
2. Если система есть, то несоблюдение правил ТС
Я бы сказала, что в первую очередь здесь идёт нарушение ММ. А при таком подходе даже при нормальной ТС можно слить, когда вход оказался ложным, но лотность сильно завышена была, при этом стопы не устанавливались.
 
Сверху