Основные принципы успешной работы на рынке Forex

KONAMI

Модератор
Сообщения
430
Реакции
40
успешность на форек.jpg


Рынок Форекс является очень перспективным направлением заработка, так как прибыль здесь ничем не ограничена. Именно поэтому для многих данный инструмент выглядит таким привлекательным. Конечно, сразу что-то заработать очень сложно, но уделяя этому занятию должное внимание, через какое-то время придет результат в виде постоянного заработка. Далее, в этой статье как раз и будут разобраны основные принципы, которые помогут быстрее освоить рынок и начать зарабатывать.

Торговый план

Торговый план – это план, по которому принимается решение, об открытии и закрытии сделок. Он представляет собой набор определенных последовательных действий, в результате которых можно найти наилучшие точки для входа в рынок и выхода из него. Существует множество разновидностей торговых планов. Вот один из примеров: сначала просматривается календарь политических и экономических событий на ближайшее время, далее определяется тренд на графике цены, затем обозначаются уровни поддержки и сопротивления, и в последнюю очередь анализируются индикаторы, дающие возможность взглянуть на ситуацию на рынке, с другой стороны. В результате этих действий, трейдер находит самые лучшие точки для открытия и закрытия ордеров. Это пример достаточно простого торгового плана.

Правила управления капиталом

Валютный рынок Форекс считается рискованным видом заработка, поэтому здесь необходимо строго соблюдать мани менеджмент и риск менеджмент, в противном случае можно полностью потерять свой капитал. Нужно четко следить, чтобы в сделках не участвовало единовременно более 10-15% от торгового счета. Не обязательно пускать в торговлю все свои деньги, для того, чтобы получать хорошую прибыль. Для этого достаточно и десятой части от депозита. Также, нужно вовремя ограничивать свои убытки.

Есть большое количество методов и способов, позволяющих уберегать денежные средства от больших потерь. Открывая сделку нужно сразу обозначить, в какой момент ее придется закрыть, если она не будет приносить убыток. Самым распространенным способом ограничения убытков является стоп-лосс. Но существуют методы, позволяющие, не только ограничивать убытки в критических ситуациях, но и извлекать прибыль из, казалось бы, убыточных сделок. К таким методам относятся усреднение, замок, метод разворота позиции и т.д. Большинство ошибок, которые мешают зарабатывать, как раз связаны с нарушениями правил управления капиталом.

Дневник трейдера

Дневником трейдера служит то место, где записываются все сделки. Очень полезно, перед тем, как выставить сделку, записать в дневник, как можно больше аргументов «за» и «против» ее открытия. Такие действия могут уберечь от заведомо убыточных сделок. Также, в дневнике указывается результат сделок, и то, каким образом была закрыта позиция (по тейк-профиту, стоп-лоссу, или вручную). Все это позволяет наглядно оценить качество своей торговли. Необходимо анализировать свои сделки, чтобы понять в каких случаях в дальнейшем можно извлекать больше прибыли.

Постоянная практика

Необходимо непрерывно чему-то учиться. Любой успешный трейдер скажет, что даже после нескольких лет прибыльной торговли, каждый день нужно чему-то обучаться в сфере финансовых рынков. Валютный рынок Forex всегда меняется, поэтому трейдерам постоянно приходиться подстраиваться под него.

Эти правила, наверное, можно назвать самыми главными для успешной работы на рынке Форекс. Конечно, только ознакомившись с ними, невозможно сразу начать зарабатывать, но они могут заметно скоротать путь на пути к стабильной прибыли.

Какие бы еще Вы выделили принципы для увеличения вероятности успеха в трейдинге?
 
Спасибо за такую подробную и интересную информацию есть, что взять себе на заметку.
 
Считаю основным принципом успешной работы - это выбор успешной компании, которая приносит отличный доход, мой выбор это амаркетс.
 
Согласен со всеми пунктами, но вот практика это особенный пункт и он очень важен.
 
Принципов действительно может быть много и все они имеют отношения к успешной торговли, но самое главное это договориться с собой, чтобы эмоций и вас не подводили.
 
Считаю, что главным принципом достижению успешной торговли является выбор надежного брокера. Я например, доверился амаркетс и действительно получаю хороший доход.
 
Считаю, что главным принципом достижению успешной торговли является выбор надежного брокера. Я например, доверился амаркетс и действительно получаю хороший доход.

Тоесть вот прям надо выбрать исключительно брокера, остальное само собой подтянется? Не надо ни торговой стратегии.ни правил ММ, ни опыта. Надо выбрать брокера? :)

Я так понял Amarkets все-таки платит за сообщение на форумах
 
Если выработаете правильную стратегию, то конечно вас ждет успех.
 
Я считаю, что основой успешной работы на форекс является выбора брокера. пример как амаркетс.
 
Эти принципы можно взять как основу и потом их дополнять
 
Главным принципом успешная торговля является успешное обучение и выбор брокера.
 
Самое главное это не слушать чужое мнение и не вестись на какие-то негативные мышления.
 
Для успеха еще нужно выбрать хорошего брокера, как я в свое время сделал ставку на Амаркетс и действительно не пожалел.
 
Мне интересно сейчас есть какой-то смысл связываться с офшорными компаниями?
 
Слушая как тут расхваливают Амаркетс , решил для себя что чем дальше я от этой кампашки, тем лучше......
 
Мне интересно сейчас есть какой-то смысл связываться с офшорными компаниями?

Выгодные с оффшорником. Кто не согласится вообще не платить налогов или платить их в меньшем размере, чем в родной стране.
 
Там самое главное оффшорника со стажем выбрать а условия намного ллучше. Ну и ни кто не гарантирует безопасность если брокер находится в России
 
Если найдете нормального брокера, то вы сможете заработать даже при вводе минимального депо, ну и, конечно, кредитное плечо вам тоже поможет, потому что у них они большие.
 
Пункты, безусловно, хорошие, но можно добавить еще несколько для полной картины.
 
Сверху