Основные виды бинарных опционов

Zews

Местный
Сообщения
655
Реакции
93
Выше или ниже. Классический
2809

Выше/Ниже — классические ставки на повышение или понижение цены актива. Трейдер выбирает определенный временной промежуток, инвестирует желаемую сумму, и жмет на Call (повышение) или Put (понижение). Если прогноз оказывается верным, и по истечении установленных сроков цена оказывается в нужном положении, то трейдер зарабатывает от 70 до 90% от инвестиции.

Пример: В 14.00 евро по отношению к доллару равно 1,08. Я думаю, что курс евро начнет повышаться и инвестирую 100 долларов в опцион со значением Call, то есть на повышение цены. Срок экспирации я устанавливаю на один час. По истечении этого времени цена действительно оказывается выше и доходит до 1,09. А раз я сделал правильный прогноз, то на мой счет поступает 90$ прибыли.





Опцион на касание

2810
Касание
— трейдер делает ставку на касание цены определенного уровня в течении установленного временного промежутка. Если цена достигает его хотя бы один раз, то трейдер зарабатывает до 100% от суммы инвестиции.

Пример: В 17.00 доллар был равен 58 российским рублям. Я выбрал опцион касание и установил сроки экспирации на 1 час. Мне было предложено выбрать какого именно уровня в течении этого времени коснется цена — верхнего (59 рублей) или нижнего (57 рублей). Я выбрал первый вариант. Мой прогноз оказался верным, так как цена достигла указанного уровня, хоть потом и опустилась ниже.








Опцион на диапазон

2811
Диапазон
— трейдер делает ставку на то, что спустя установленный временной промежуток, цена окажется в определенном диапазоне. При верном прогнозе трейдеру выплачивается более 100% от суммы инвестиции.



Пример: Я выбрал акции газпрома. На момент открытия сделки цена была равна 140 рублям. Граница верхнего диапазона равна 142 рублям, граница нижнего равна 138 рублям. Я сделал ставку 200 долларов, что по истечении сроков экспирации цена окажется в границах нижнего диапазона. Мой прогноз оказался верным, и по условиям брокера я получил 200% от суммы инвестиции, то есть 400$.



Спред опцион

2812
Спред
— трейдер делает прогноз, окажется ли цена выше или ниже уровня, предложенного брокером. Если сделка закрывается согласно прогнозу, то трейдер может заработать более 100% от суммы инвестиции.

Пример: В качестве актива я выбираю золото. На момент открытия сделки оно оценивается в 58 долларов. Я прогнозирую дальнейшее падение цены, и выбираю вид опциона спред. Брокер устанавливает планку на уровне 57 долларов. Если к срокам экспирации цена окажется ниже этого уровня, то я получу выплату, согласно условиям выбранного брокера.







netbinary.ru
 
Сверху