Отзывы о форекс

Overton

Администратор
Сообщения
23 609
Реакции
5 365
otzivi.jpg

В сети можно найти огромное количество как негативных , так и положительных отзывов о валютном рынке форекс.

Давайте разберемся почему и какие бывают отзывы о форекс?

Негативные

Данные отзывы на форумах формируют пользователи, которым не удалось получить заветную прибыль на форекс, а скорее всего они просто слили свои депозиты. Причин на то может быть огромное количество, главной из которых, конечно, является - неподготовленность .

Выход на рынок до необходимого по продолжительности тестирования торговой системы и не соблюдение правил манименджмента всегда ведут к сливу депозита. После этого начинающим кажется, что рынок буквально идет против них, специально загоняя в минуса.

Понятно, что этот негатив необходимо куда-то выплеснуть, убедить окружающих, а самое главное самого себя, что это не новичок виноват в сложившейся ситуации, а рынок, может быть брокер, который разводит трейдеров, ставя им «палки в колёса» и помогая сливать депозиты.

Ярко положительные

Эти отзывы формируют участники партнерских программ, с целью привлечь Вас в какой-нибудь дилинговый центр и получать определенный процент от объема Ваших позиций (партнерское вознаграждение). Как правило данные «рекламщики» сами не торгуют на рынке, они лишь зазывают рассказывая о безумных процентах и сверхприбылях, которую можно получить практически ничего не делая.

Околофорексная тематика очень монетезирована. Продаются различные курсы, советники, стратегии, сигналы и прочее. Конечно, что при подобном подходе сам рынок форекс выставляется неисчерпаемым денежным источником, на котором зарабатывают практически все, но пока не Вы.

Нейтральные

Самые правдивые отзывы – это нейтральные. В эту категорию попадают практикующие трейдеры, которые не станут хвалить Forex, но в тоже самое время не станут и убеждать всех в том, что это лохотрон. Они спокойно зарабатывают на рынке, им нет выгоды придете ли на рынок Вы или нет.

К таким отзывам стоит прислушиваться, так как практикующие трейдеры рассказывая свой путь становления как трейдера, фактически описывают будущий путь любого новичка. Заблуждение думать то что, у Вас все будет иначе. Все проходят через одни и теже этап становления, совершают одни и теже ошибки.

Это основные отзывы, которые Вы можете встретить на просторах интернета. Понимая кто и почему пишет о рынке, Вы можете оценить почему же было сформировано данное мнение.

  • А какие отзывы встречали Вы?
  • Какое мнение относительно рынка у Вас на данный момент ?
 
Какое мнение относительно рынка у Вас на данный момент ?

Еще окончательного мнения о форекс я не сформировал, но часто кажется, что действительно рынок просто идет против моей позиции целенаправленно. Иногда открываю сделку и буквально в ту же минуту ситуация кардинально меняется на противоположную.
Даже не через 5 минут, а сразу же. И тут трудно чтобы не складывалось впечатление, что рынок следит за открытыми тобою позициями и ждет когда войдешь в сделку, чтобы развернуться.

Не говоря уже о StopLoss-ах тут тоже самое. Коснется и сразу же разворачивается. Хотя я и понимаю, что это все совпадение, а скорее моя неопытность играет свою роль
 
И тут трудно чтобы не складывалось впечатление, что рынок следит за открытыми тобою позициями и ждет когда войдешь в сделку, чтобы развернуться.

По началу было тоже такое мнение. Особенно. если следить за рынком после открытия сделки.
Но точные входы никогда не бывают, форекс - это очень волатильный рынок, поэтому это нормально, что после открытия сделки рынок сразу двинется не в Вашу сторону. Поэтому торговать следует по паттернам, основным моделям рынка и, конечно, по уровням
 
если не брать рекламные отзывы, то в основном, конечно. негативные, так как большинство сливает и это логично что таких много . но если брать рекламные отзывы, то их поравну
 
но если брать рекламные отзывы, то их поравну

Рекламные манифесты даже и рассматривать не стоит как отзывы, там иногда такое написано, что неизвестно на какую целевую аудиторию ориентирована реклама. По 100% в месяц предлагают. Хотя допускают, что спрос рождает предложения и если подобная реклама имеет место быть, значит кто-то на нее ведется, ну или совсем отдел маркетинга (если таковой имеется) слабенький.

ребята, которые перепродают различные курсы, сами не разбираюсь в вопросе толком ничего не заработают.

Свою точку зрения уже высказывал в теме Можно ли заработать на Форекс ничего не зная?
 
Из-за того, что зарабатывает на форекс всего 2-3% все и будут негативно отзываться.
 
Из-за того, что зарабатывает на форекс всего 2-3% все и будут негативно отзываться.
Да и мошенников в этой сфере немало. Начиная от псевдоброкеров и заканчивая всякими учителями и владельцами якобы прибыльных стратегий, которые всё это продают за деньги, но с очень сомнительным качеством предложного материала. Из-за этого тоже негатив может расти.
 
Не знаю как и кого, но меня на Форекс постоянно радует стоп лосс. На Бинарных Опционах его нет для Форекс это большой плюс. Торгую с брокерами Альпари и Робофорекс, проблем с выводом денег еще не было и надеюсь что не будет.
 
А меня на Форексе радует, что в отличие от бинарных опционов там нет времени экспирации. Поэтому торговля для меня там более комфортная, так как неважно а за какое время цена дойдёт до тейка.
 
Сверху