Ожидание и реальность - первый враг новичка на форекс

Рынок не так просто как многим кажется и уж тем более не так прост как преподносится во многих рекламных роликах и материалах. Если бы рынок точно мог приносить до 100% в год! (не в месяц) , а в год на нем бы торговали все кому не лень. Но как видно это не так, на рынке существуют профессиональные трейдеры, которым люди доверяют деньги (если взять Запад), а самостоятельно выходят торговать лишь единицы и то отчасти на лишние деньги.

В русскоязычном же пространстве форекс вообще "преподнесен как рынок для всех" и что торговать может каждый. Не так это! Не у всех получится извлекать прибыль даже после обучения, в этом не малую роль именно внутренняя организация каждого. Его характер, усидчивость. обучаемость. склонность к рынку.

Всю эту тему веду к тому, что все брокерские компании заведомо юлят и преподносят информацию только с одной стороны делая рекламу своих услуг. а тем самым изначально вводят в заблуждение потенциальных клиентов. (Я уже не говорю о тех, кто целенаправленно создает двухнедельных управляющих для слива счетов будущих клиентов).

Поэтому изначально новичок на форекс уже не в выгодных условиях - он дезинформирован о рисках и о перспективах своего будущего. А когда одидания не совпадает с реальностью и начинается диссонанс, который еще больше усугубляет положение. Такие мысли...
 
Вы еще не попробовали даже вывести из оффшорного брокера, а уже себя так накручиваете. Тут самое главное было бы что выводить)) У лицензированных брокеров РФ и завести тяжело, да и торговать там не очень выгодно, смотря на их кредитные плечи.
 
Есть, конечно, такая фигня, что ожидания от того, что будет, не оправдываются.
 
Рынок не так прост как кажется и тут новичку либо остается навсегда забыть о форексе и уйти себя пробовать в другой области либо продолжать учится на своих ошибках
 
Многие новички проходили через то что ожидание было намного больше чем сама реальность
 
Да такая теория работает не только на форексе, по сути. Люди часто ждут многого, а получают значительно меньше. Сам работаю с брокером - старался вернуть себя на землю еще в процессе демо режима, вроде даже получилось.
 
Последнее редактирование модератором:
С уходом ПСБ-Форекс российского рынка ожидании ее действительно разрушились и теперь приходится делать все по новому
 
С уходом ПСБ-Форекс российского рынка ожидании ее действительно разрушились и теперь приходится делать все по новому

А что такого было в СПБ-Форекс? И какие ожидания могла разрушить компания-банкрот, у которой было пару сотен клиентов судя по статистики
 
Можно сказать, что все новички для себя рисуют одну картину, и потом, когда начинают торговлю, немножко разочаровывается, потому что реальность немножко другая.
 
Сложно рисовать картину, когда имеешь только приблизительные данные. А когда есть конкретика и опыт - все становится на свои места.
 
Вся проблема в том, что новички надеются заработать в трейдинге огромные суммы без каких либо усилий, а вообще по факту все намного сложнее
 
Потому что новички представляют себе рынок форекс как печатную машинку. А по факту - все требует усилий.
 
Это да, многие приходят с ожиданием быстрого и легкого заработка, но получают совсем другое в результате
 
В принципе - это вполне логичный вариант. Люди всегда ожидают большего, но стоит все таки хотя бы примерно оценивать свои возможности и обстоятельства.
 
Все верно сказано, постоянно такое наблюдаю за новичками по многим форумах, почему то все ожидают легкого и быстрого заработка..
 
Потому что верят в рекламу. Начитаются статей, где все зарабатывают, а потом сами хотят так же. Но, реальность ведь совсем не такая, как реклама.
 
Новички которые понимают всю серьезность этого занятия - получат больше успеха, чем те, которые просто хотят легкого заработка
 
Новичкам трудно будет получить успех, но получить меньше убытков - это уже более реально.
 
Те, кто понимают всю сложность этого заработка - не сольют так быстро, а даже еще и заработают
 
Сейчас действительно много тех, кто приходя в форекс ожидает легкий и быстрый заработок, а по сути получают ничего!
 
Вот это действительно ведь правда, многие приходят с ожидаем огромной и легкой прибыли, а получают ничего
 
Сверху