Ожидание и реальность - первый враг новичка на форекс

Рынок не так просто как многим кажется и уж тем более не так прост как преподносится во многих рекламных роликах и материалах. Если бы рынок точно мог приносить до 100% в год! (не в месяц) , а в год на нем бы торговали все кому не лень. Но как видно это не так, на рынке существуют профессиональные трейдеры, которым люди доверяют деньги (если взять Запад), а самостоятельно выходят торговать лишь единицы и то отчасти на лишние деньги.

В русскоязычном же пространстве форекс вообще "преподнесен как рынок для всех" и что торговать может каждый. Не так это! Не у всех получится извлекать прибыль даже после обучения, в этом не малую роль именно внутренняя организация каждого. Его характер, усидчивость. обучаемость. склонность к рынку.

Всю эту тему веду к тому, что все брокерские компании заведомо юлят и преподносят информацию только с одной стороны делая рекламу своих услуг. а тем самым изначально вводят в заблуждение потенциальных клиентов. (Я уже не говорю о тех, кто целенаправленно создает двухнедельных управляющих для слива счетов будущих клиентов).

Поэтому изначально новичок на форекс уже не в выгодных условиях - он дезинформирован о рисках и о перспективах своего будущего. А когда одидания не совпадает с реальностью и начинается диссонанс, который еще больше усугубляет положение. Такие мысли...
 
Так и остаются с ожиданием и пустым карманом))
 
По этому и не стоит перед собой ставить слишком большое ожидание, а лучше ставить цели обучения
 
Нельзя приходить с слишком большим ожиданием легких и больших денег, это портит самого трейдера
 
Согласен, если приходите зарабатывать - нужно обучаться и упорно работать
 
Ну часть просто приходит с надеждой на легкие и быстрые деньги, а потом сливают
 
Ну часть просто приходит с надеждой на легкие и быстрые деньги, а потом сливают
Да, в этом главная проблема по-моему. Да и хотят многие вложиться совсем чуть-чуть, а заработать с этого быстро миллионы)).
 
Сверху