Падение биткоин 10 июля. Причина — опять взлом

Overton

Администратор
Сообщения
23 790
Реакции
5 370
bitcoin5-300x192.jpg


Биткоин опять теряет порядка 500$ на новостях о взломе криптовалютной биржи Bancor

Bancor — является швейцарской криптовалютной платформой, новости о взломе которой появились во вторник 10 июня. По сообщениям многих изданий с биржи было украдено порядка 23,5 миллионов долларов.

Атака была совершена еще в выходной, а вернее в ночь с воскресенья на понедельник, с помощью подставного кошелька был взломан код биржи и похищены 25 000 токенов Ethereum, что по текущему курсу эквивалентно порядка 12 миллионов долларов.

Вторым из украденных и по величине капитализации оказался токен BNT. В эквиваленте на фиат — было похищено — 10 миллионов долларов. Хакерам также удалось «увести» токенов Pundi X на 1 миллион долларов.

Биржа быстро отреагировала на похищение, разослала уведомление другим криптовалютным биржам, а также пометила краденные токены с помощью специальной системы, что значительно затруднит их продажу.

Из последних новостей известно, что уже удалось установить кошельки Ethereum и Pundi X, на которые были выведены средства.

От себя можем добавить. что взлом биржи являлся спусковым механизмом для падения биткоин, но причина стояла в достижении биткоин определенного уровня по зонам, после чего развязка могла быть либо в сильный рост, либо в сильное падение.

Хотелось бы еще раз обратить Ваше внимание на тему: маржинальная торговля биткоинами

overtonfxblog.ru
 
во как!!! 12 млн - это даже в рублях неплохо!!! кто на что учился )
 
а что вообще мешает биржи, которые вообще никак не регулируются самим писать о взломе и так зарабатывать ?
это все равно что я во дворе отрою ларек торговли фантиками от конфет и буду говорить. что каждую ночь меня обкрадывает злой дядька.
 
это все равно что я во дворе отрою ларек торговли фантиками от конфет и буду говорить. что каждую ночь меня обкрадывает злой дядька.

Да и главное, много не хапать, чтобы народ не уходил и все будет


Но , конечно, все это лирика, вряд ли кто-то будет подобным заниматься.
 
Сверху